До полуночи - глава 7

Маус Хантер
Глава 7
Люк взял яблоко и тем же ножом, что чистил ногти, срезал край кожуры на пол.
- А я к тебе привязался, очень. Можно сказать, что я не испытывал такое никогда. Мне было хорошо с тобой, - Люк срезал кусок очищенного яблока и затолкал в рот, - Сладкое.
- Вряд ли у вас может быть привязанность к кому – либо, Джонс, - Виктория уже провела ночь в этом сарае, и голова стала работать лучше. Хотя тело стало болеть сильнее. Как же Джек? Сразу же пришла помощь, но, по словам Люка, он жив.
На ее слова Люк рассмеялся холодным смехом.
- Джонс? Ты хочешь меня этим унизить, Вики? Не выйдет. Не хочешь, не верь. Но я тебе расскажу всю историю Люка Джонса. Ни такой уж я – кровавый монстр, как пытаются меня показать перед общественностью. Всё началось, когда мне исполнилось десять лет.
- Мне не интересно, - глаза Люка блеснули злобой, но он продолжил.
- Вот в этом самом сарае, кстати, это собственность моего деда, и уже моя. Я удушил подаренного мне на день рождение щенка. Меня застал дед, но поднимать крик не стал. Мать хотела меня выпороть. Но именно он стал на мою защиту, так как считал, что это возраст и пройдет. И я случайно. Ибо при виде массивной фигуры деда, я так рыдал, что не хотел, что дед не мог мне не поверить. Правда, больше в открытую я не попадался. Но именно в тот момент, когда я его душил, а он хрипел, я испытал удовольствие, которое ни разу не испытывал ни от чего другого. А затем понеслось. Но первая человеческая жертва была в пятнадцать лет. Я ласково называю ее Лола. И она была не ребенок, а взрослая женщина. Но она отбивалась сильно, даже укусила, всё испортив. Поэтому я не люблю взрослых. С детьми всё проще. Они не сделают больно. Они доверчивы и покладисты. Ради этого, я закончил курсы психологии. Тебе, наверное, интересно, зачем я отрезал части тела?
- Замолчи.
- О, нет. Это самое интересное. Помнишь, в ресторане, я говорил,  что ем только хорошее мясо. У детей оно же не грешно.
- Мразь, - Виктория попыталась встать, но снова упала.
- Ты меня не дооцениваешь. А, знаешь, что я тебе припас напоследок. Я дождусь твою племянницу из Канады. Я люблю терпеливо ждать. И тогда закончу свою серию на ней. Ты немного все карты попортила, хотя не только в этот раз.
************
Джек рассматривал карту в машине. Дорога уходила вверх. И огромная скорость казалось малой.
- Джек, а если, группа захвата не успеет? – Фергюсон вел машину.
- Значит, я сам его убью.
- Это глупо, - лицо Рона было тревожно.
- А, если он ее убьет. А я не до конца уверен, что он в этом месте. Хотя я знаю, только адрес дома, но  где его там искать? А, если я ошибся? И он остался в городе? Но я долго думал. Сейчас уже почти ночь. Но его обязательно должно было потянуть в дом, где он рос. У него больше нет – ничего своего. А это его должно ущемлять, - Джек закусил губу.
- Болит?
- Немного. Рон, я хочу скорее его найти. У меня нет больше сил.
***********
Люк пропадал часть дня. Виктория пыталась расшатать веревку, но безуспешно. Всё, что она смогла сделать. Это развернуться в другую сторону, заметив, что одна из стен содержит окно. Она с тоской посмотрела на заходящее солнце, испытывая озноб и жар в голове. В которой постоянно стучало: «Что будет, если тебя не найдет Джек?» Но ответа не требовалось. Ответ был ясен. Люк убьет ее. И скорее всего, поиздевается. Ведь она не в силах сопротивляться. Но, если бы он ее развязал. В дверях показался Люк. С охапкой газет и в ярости бросил их на пол. Как голодный хищник он походил по периметру, поднял одну газету и затряс ее перед лицом Виктории.
- Ни одного сообщения обо мне. Это утомляет. Неужели, никому не интересно? – Лицо его исказила злоба, - А, если я отрежу твой милый пальчик и отправлю его Финглу, он соизволит обо мне сказать?
Рот Виктории был связан, так что она смогла пожать только плечами.
- Я могу отрезать, что угодно. Но даже у управления тишина и покой. Неужели Финглу, всё равно? Я никогда не проигрываю.
***********
Джек освещал небольшим фонарем дорогу, отыскивая нужный дом. Снега не стало, ветер тоже улегся. В воздухе стало пахнуть морозом, пар, идущий изо рта, оставлял белые клубы. Одна рука – в гипсе болела, левая же замерзла, что стали неметь пальцы. Знаком головы он показал, что он пройдет с одной стороны дома, а пусть Фергюсон пройдет с другой. Нужно было проверить территорию.
Джек вышел по каменной тропе к дому. В окнах не было света. Джек чертыхнулся. Он обошел дом и встретился с Фергюсоном.
- Нужно дождаться группу захвата, - Рон сплюнул слюну на землю.
- В доме нет света, его здесь нет, нечего проверять. Неужели, я ошибся. Черт, черт, черт, - Джек с силой пнул фасад дома.
- Успокойся.
- Успокоиться! Да, успокоиться, - Джек повернул голову и уставился в одну точку, - А что там, - в самом конце блестел небольшой огонек, - Пошли.
Они приблизились к небольшой постройке. Был слышен приглушенный голос мужчины. Джек пошел к главным воротам, Фергюсон к обратным.
Дверь была закрыта плотно, но из – под низа выбивалась полоска света. Голос стал слышен громче.
- Знаешь, что я сделаю, завтра утром, когда взойдет солнце.
Джек достал пистолет и подкрался к двери. Распахнув ее, он огляделся, направив пистолет на движущую фигуру. Из темноты даже приглушенный свет заставлял щуриться.
- А я думал, ты не придешь, - Люк держал Виктории в крепких объятьях, приставив нож к ее горлу, - Ты крался, как слон. Еще одно движение, и я разрежу ее от милого ушка до милого ушка, - Люк сделал небольшое движение, и на шее Виктории показались капли крови, окропив тонкое лезвие.
- Отпусти ее, ты – все равно уже покойник.
- Это ты так думаешь. Но все твои действия полнейшие промахи. Конечно, отдать должное, ты мне сразу не поверил. Брось пистолет.
- И не подумаю. Ты не убьешь ее, пока он у меня в руках, - Джек попытался сделать ближе шаг, заметив напротив окно, а в нем, профиль Рона, - Лучше тебе отпустить, Викторию. И я сохраню на время тебе жизнь.
- Слушай, Джек. А тебе здорово задело, жаль, что руку не оторвало, а лучше обе, - Люк еще сильнее прижал к себе, Викторию. Так что Джек увидел страх в ее глазах.
Джек пытался тянуть время, понимая, что долго Люк ждать не станет. Он понимает, что живым ему отсюда не выбраться, но он охотно заберет Вики с собой. «Давай», - Джек повторял про себя, чтобы Фергюсон помог ему.
- Твоей ошибкой было, Люк, втягивать в дело, Смит. Я бы никогда тебя не нашел, и меня бы просто отстранили. С ней ты просчитался, почему? – Джек сделал еще один маленький шаг.
- Фингл, не пытайся меня обмануть, вернись на место, - Люк это прорычал, - Да, Виктория меня подвела. Не поверишь, но я просто влюбился, ей просто не нужно было вмешиваться. И мы бы прожили долго и счастливо. Но это ничего, ты же понимаешь, что я буду жить вечно, я явлюсь на землю снова, чтобы…, - Люк не закончил фразу, пуля от Фергюсона прошла плавно через стекло, не разбив его, и вошла в затылок Люка.
Рука Люка дернулась, но Джек успел ее отбить, так что нож прошел плашмя, оставляя порез на лице Виктории.
Джек, как умел, обнял рыдающую Викторию, пытаясь ее успокоить. Фергюсон стоял в стороне, рассматривая в стекле ровное отверстие.
- Вики, успокойся, пожалуйста, тише. Всё позади. Мы его убрали навсегда. И по – моему, у тебя жар. Джек прикоснулся губами к ее лбу, так что она вздрогнула.
Виктория Смит обернулась и посмотрела на Люка. Пуля вышла на вылет, оставив в центре лба красное аккуратное пятно. Глаза были открыты, но стеклянны. И на губах осталась та же улыбка, которая ей сразу понравилась.
*******************
Прошел уже месяц. Джек и Виктория сидели в парке на скамье. На улице стало значительнее теплее. Были видны первые проталины. Местами оголились бурые прошлогодние листья. Где – то в стороне каркал ворон. Солнце медленно клонилось к западу.
Джек закурил.
- Ты точно решила закончить с карьерой криминального журналиста? И уехать? Всё хорошо взвесила.
Виктория не смотрела на Джека.
- Я не могу больше здесь. Всё вокруг зацветает, а на душе зима. Нужно всё в жизни поменять. Я много думала, после смерти Джонса.
- Ты можешь называть и Люком.
- Могу, но не хочу. Что – то в душе сломалось, Джек. Я же думала, что люблю, а тут. Как он мог, он разрушил ту жизнь, которая была. Поверь, я взвешивала. Да. У меня теперь известность, материала по горло. Мне будут доверять самое важное, сотрудничество с тобой. Но я уже не та, когда я увидела всё в реалии. Настигла пустота. Я уезжаю к матери. Джек, ты  - мой единственный друг.
Джек повернул голову.
- Я знаю.
- Я беременна. От Люка, - глаза Виктории стали печальны.
- Это не плохая новость, Вики,  чтобы так горевать.
- Пару месяцев назад я бы сияла. А сейчас я боюсь, - она перешла на шепот.
- Чего? Всё же позади. Ребенок ни в чем не виноват.
- Я знаю, но вдруг он уродится таким же, как Люк? Я думала об аборте, но я не могу.. Это же мой первый ребенок! Пусть и частица Люка.