Страшная месть кольщика Коли. Рассказ в бане

Александр Сидоров
Дверь парилки распахнулась, полыхнуло жаром, и в проёме появился мой знакомец дядя Юша, похожий на бегемота и одновременно - на вождя туземного племени: в набедренном полотенце и татуировках. Из своих шестидесяти пяти лет Юша почти половину жизни "плавал" по разным зонам Советской Родины и Российского Отечества. О чём свидетельствовали наколки оскаленного волка на груди и двух орлов на ключицах. Нет, один, кажется, то ли беркут, то ли сокол.

– Галерею разглядываешь? – довольно заметил Юша. – Вот тебе ещё.

Он повернулся, и я увидел на широкой спине двух быков, столкнувшихся лбами.

– Это по молодости, – пояснил штурман. – Дури было много, быковал... По ходу, рогомётов разных набивать нежелательно. Другое дело – волк. В старые времена колото. Оскалил пасть на советскую власть. Или, скажем, котяра. Кот значит – коренной обитатель тюрьмы. Таким я и был.

Он показал татуировку кошачьей морды – справа на боку, недалеко от печени. Кот нагло ухмылялся, прищурив глаз. Он и впрямь смахивал на Юшу, а заодно на булгаковского Бегемота.

Видал? - гордо спросил Юша. - Сам Коля Дикарь набивал.

-А почему его Дикарём прозвали? - поинтересовался я.

И Юша поведал одну из своих поучительных историй.

Прежде чем стать Дикарём, этот самый Коля был женат. Как считал, счастливо. Однако он сильно заблуждался.

По жизни Коля работал художником-графиком. Но особенно любил изобретать разные шрифты: прямые, и косые, и с оттенками, и с прочими подвывертами. Приятелей у будущего Дикаря в богемной среде имелось немало, в том числе нетрадиционных. Не в том смысле, что гомосеков, а разных авангардистов. Особо выделялся один, который писал полотна... собственным пенисом! А поскольку "инструмент" во время творческого экстаза должен находиться в боевом состоянии, живописец держал вокруг себя восторженных девиц, которые всегда были готовы прийти на помощь при помощи рук, губ (не исключая половые) и других частей тела. В общем, однажды в мастерской членомаза Коля застал свою супружницу: она стояла перед мастером живой писи на коленях - но не молилась, а совершала менее ритуальное действо.

-Юша, не гони! - взмолился я. - Чтобы фаллосом картины малевать.. Мы же в бане, чё ты пургу несёшь?!

-Как говаривал мой кореш Миша Ашкенази: что нас, русских, губит, так это недоверие. В коммунизм верим, а в электричестве сомневаемся. На жопу забожусь! Коля мне говорил, что выдумал эту мутотень вовсе не его дружок, а какой-то австралийский художник. Даже портрет премьер-министра своим прибором изобразил. А у кента Колиного несколько выставок было, одна даже за бугром.

-Ну, и чем опупея с женой завершилась? - поинтересовался я.

-Приятеля Колиного увезли в травматологию. Но он не раскололся. Не в прямом смысле, а в смысле - Колю не выдал. И осталось бы всё междусобойно, если бы не Колина страсть - и к изменщице, и к искусству. Притащил свою бабу домой, привязал к постели - и использовал...

-А то он её раньше не использовал.

-...и использовал как наглядную агитацию! Заклеил супружнице рот скотчем - и давай выкалывать срамные слова да выражения по всем её телесам. У тебя, гонит, вся сучность будет на лбу написана! И на других местах. Измывался культурно, в разных стилях: и в древнерусском, и в готическом, и с вензелями. Всю как есть расписал. Потом судебные эксперты удивлялись: ни разу не повторился! А ведь штук пятьсот названий набил. Шекспир, фуль скажешь. Многое я бы отдал, чтобы такой букварь почитать...

-Это конечно, - согласился я. - А как же она теперь ходит?

-Известно как - в парандже. У нас в России-матушке ей шагу ступить нельзя, за террористку принимают. Они с мужем всё больше по европам трутся. Там роспись на роже не в диковинку, а смысл только русские туристы понимают. Но это терпимо.

-Она что, с таким приданым ещё и замуж вышла?! Кто же её такую взял...

-Да другой Колин кент, знакомец по зоне, тоже кольщик! Колян-то до сих пор срок мотает, за "колючкой" к нему очередь на полгода - мастер... А кореш откинулся, у них с бывшей Колиной шмарой теперь на Западе в тату-салон такой наплыв - я-те-дам! Он и сам теперь с головы до ног размалёванный. Две ходячие рекламы, отбоя от клиентов нет...
 
-Им друг на дружку смотреть не тошно?

-Какое там - сношаются, как кролы! Особенно муженёк поддаёт. Говорит, пялю её - и читаю. Чем больше читаю, тем больше возбуждаюсь!

- Странная реакция, - заметил я.

-Это ты так думаешь, потому что не читал, - возразил Юша. - Недавно они в родные места приезжали. Как дела, спрашиваю, Ирка? Новая жизнь началась, отвечает. Я ей: шо за жизнь, когда на улицу без чадры выйти нельзя. А она: "Много ты понимаешь... Вон в Эмиратах женщины живут – не жалуются. А мы с мужем каждый год к туземцам на острова ездим, нас, как родных, встречают. По-русски они – ни бум-бум, я там – в авторитете. Один вождь племени от зависти на баобабе повесился". Во какие дела.