Логика и совесть ведут к вере? Зачем просить БОГА?

Славен Любомиров 5
=К прочному атеизму меня привело внимательное прочтение Библии (недаром в Средневековье католическая церковь запрещала иметь тексты Библии у себя дома, для личного чтения). Во-вторых, церковное невежество прикрывается длинными потоками словоизлияний, смысл которых - законопатить уши и довести слушателя до неспособности критически воспринимать услышанное. То есть, тупое зомбирование.И в-третьих, чего не замечают "верующие", над чем они просто не задумываются - это то, что все их рассуждения о Боге и поклонение ему есть прямое кощунство, надругательство над верой. Если Бог везде, значит, он и в душах и плоти людей? Но зачем тогда ему мольбы и прошения? Или Ваш Бог - мелкий взяточник? И хватит споров. Логикой веру не переубедишь, а у верующего логических аргументов быть не может.= (Г.Т., атеист)

Ответ.
1. Атеистам бессмысленно читать Библию. Это Духовная Книга, а не поваренная, и читается духом. Бес-духовным атеистам Библия в принципе не доступна. Их уровень прочтения – бессмысленный поиск знакомых букв, и  на их основе построение  нелепых измышлений и домыслов.) Духовный смысл им не ведом и не понятен.
Что толку, что перед атеистами открыты все тексты Священного Писания и Толкования Святых Отцов на каждый стих Библии?!  Они  всё-равно ничего не знают и понять не в состоянии -  не в коня корм.))

 Именно у атеистов уши законопачены бесовщиной, как сказано в Евангелии – смотрят и не видят, слушают  и не слышат, и не разумеют (Мф.13:13), так что  атеисты действительно зомбированы падшими духами, и сами вырваться из власти тьмы и помрачения уже не могут.

2. А что касается церковного «невежества», то за редчайшим исключением  все священники имеют высшее образование и не одно (духовное и светское), владеют несколькими иностранными языками, знают философию, историю и многое, многое другое, так что вам далеко до них. ))
И среди воцерковлённых верующих по статистике процент людей с высшим и среднетехническим образованием выше, чем среди прочего населения, и они знают далеко не только Священное Писание.
Посмотрите на сайте Азбука веры, какие жизненно важные темы  и вопросы (о цели, смысле жизни, о БОГЕ, человеке, вере, свободе, истине, о науке и т.д.) поднимает и изучает Православие. Ничего подобного вы нигде не найдёте.

3. У кого есть логика и совесть, у того есть и вера. Про совесть – без комментариев.)  А логика у вас явно хромает.))   
 Логичную картину мира без ТВОРЦА представить невозможно. Все величайшие учёные были верующими людьми, также как и большинство учёных - Нобелевских лауреатов.
Знали бы они, что, по вашему мнению, у них «логических аргументов  быть не может», наверное, посмеялись бы и подумали о вас с сочувствием, как о зомбированном простаке.

По теме: http://www.scienceandapologetics.org/text/314a.htm  Они верили в Бога: пятьдесят нобелевских лауреатов и другие великие ученые.
 
4. Вам на свои наивные вопросы и недопонимания  нужно искать ответы на Православных сайтах, напр. Азбука веры, К истине, Православие.ру и т.д.

То, что вы выдумываете о =кощунстве и надругательстве над верой=, уже выдумано и опровергнуто 2 тыс. лет назад и всем давно известно.
Вы понятия не имеете о БОГЕ, о вере, а кичливо измышляете какую-то чушь и этим действительно кощунствуете, что для вас не безопасно.

5. И несколько слов о БОГЕ.
БОГ ни в чём не нуждается. ОН самодостаточен.
БОГ – Всеведущ и Вездесущ, Вечен и Бесконечен. ОН – Абсолютный Разум. БОГ есть Любовь.  (Подробнее о БОГЕ можете узнать на указанных православных сайтах).
   
БОГ в то же время – Личность, и желает личностного общения с каждым человеком. БОГ, сотворив человека, дал ему свободу воли, а потому не насильно, а только по просьбе человека помогает, спасает, вразумляет его. Человек – единственное животное на Земле, которое  способно через молитву (посредством речи) общаться с БОГОМ, Своим ТВОРЦОМ.