Арктида

Сак Тан
Долгие годы мировая «элитка» и ее хозяева, используя ортодоксальную науку как инструмент манипулирования сознанием людей, скрывала от человечества его подлинную историю. Для этой цели уничтожались древние письменные источники, которые подменялись фальсифицированными подделками и игнорировались многочисленные артефакты, в том числе и древние мегалитические сооружения, особенно относящиеся к культуре Арктиды (Гипербореи).
 
Одним из таких удивительных артефактов являются находки, сделанные в 1922 году на Кольском полуострове в районе Сейдозера группой А. Барченко, в состав которой входили серьезные ученые. Здесь были обнаружены мегалитические сооружения и другие следы древней арктической цивилизации. Вот, например, что писал в своем дневнике один из участников этой экспедиции — астрофизик А. Кондиайн:

в том числе империи - росийская и советская!


Гипотетический древний материк или большой остров, существовавший на севере Земли, в районе Северного полюса, и населенный некогда могущественной цивилизацией.

Сначала стали возникать небольшие цивилизации Арктиды. Первой появилась Арийская часть. Всеобщий социокульт Арктиды образовался на основе первых цивилизаций через 2-3 тыс. лет.

После катастрофы, случившейся 30 тыс. лет назад, субцивилизации Арктиды либо погибли, либо, как арийцы, сумели уйти на юг. Материнская цивилизация Арктиды предпочла остаться на месте и ещё несколько веко пыталась противостоять стихиям.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Нордическая працивилизация

До сих пор факт существования Арктиды-Гипербореи не имел подтверждения, кроме древнегреческих легенд и изображения этого участка суши на старых гравюрах, например, на карте Герарда МЕРКАТОРА, изданной его сыном Рудольфом в 1595 году. На этой карте в центре изображен легендарный материк Арктида, вокруг — побережье Северного океана с легко узнаваемыми современными островами и реками.

В.Голубев полагает, что Арктический океан имел огромное значение для антропогенеза древнего человека. Северный Ледовитый океан разделён надвое подводным хребтом Ломоносова, который мог быть затопленным «мостом» между Евразией и Северной Америкой. На обоих материковых подходах к хребту, в Гренландии и на Новосибирских островах, открыты самые северные стоянки людей каменного века, вряд ли искавших край света. На архипелаге хребта, оставшемся от древней Арктиды, основали нордическую культуру, способную существовать вблизи Северного полюса. Исследователи полагают, что это была исчезнувшая раса людей со своими цивилизациями..

Согласно описаниям древнегреческих летописцев, в Арктиде был благоприятный климат, там из центрального моря (озера) вытекали и впадали в океан 4 крупные реки, благодаря чему на карте Арктида выглядит как “круглый щит с крестом”. Гиперборейцы, жители идеальной по своему устройству Арктиды, были особенно любимы богом Аполлоном (в Арктиде существовали его жрецы и слуги).

Аполлон являлся в эти земли каждый раз ровно через 19 лет. Многие греческие боги, тот же Аполлон, а также хорошо известные Геракл, Персей и другие менее знаменитые герои имели общий эпитет — Гиперборейский.

В Арктиде даже смерть наступала лишь от усталости и пресыщения жизнью, точнее говоря от самоубийств — испытав все виды наслаждения и устав от жизни, старые гиперборейцы обычно бросались в море.

Мудрые гиперборейцы владели огромным количеством знаний, самых передовых на тот момент. Именно выходцы из этих мест, аполлоновские мудрецы Абарис и Аристей (считавшиеся и служителями, и ипостасью Аполлона), обучили греков слагать поэмы и гимны, впервые открыли основные премудрости, музыку, философию. Под их руководством был сложен знаменитый Дельфийский храм. Эти учителя, как сообщали летописи, владели и символами бога Аполлона, в числе которых назывались стрела, ворон, лавр с чудодейственной силой.

Об Арктиде сохранилась такая легенда: когда-то ее жители преподнесли первый урожай, выращенный в здешних местах, самому Аполлону на Делос. Но девушки, посланные с дарами, были насильно оставлены на Делосе, а некоторые даже изнасилованы. После этого, столкнувшись с дикостью других народов, культурные гиперборейцы больше не уходили далеко от своей земли, а складывали дары на границе с соседней страной, а далее до Аполлона дары доставляли за плату уже другие народы.

Добраться в Арктиду, согласно Плинию, было трудно (для людей, но не для гиперборейцев, которые могли летать), но не так уж и невозможно, нужно было лишь перемахнуть через некие северные Гиперборейские горы: “За этими горами, по ту сторону Аквилона, счастливый народ... который называется гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и прославлен чудесными легендами... Солнце светит там в течение полугода, и это только один день, когда Солнце не скрывается... от весеннего равноденствия до осеннего, светила там восходят только однажды в год при летнем солнцестоянии, а заходят только при зимнем...

Страна эта находится вся на Солнце, с благодатным климатом и лишена всякого вредного ветра. Домами для этих жителей являются рощи, леса; культ Богов справляется отдельными людьми и всем обществом; там неизвестны раздоры и всякие болезни. Смерть приходит там только от пресыщения жизнью... Нельзя сомневаться в существовании этого народа...


Есть и еще одно косвенное доказательство былого существования высокоразвитой полярной цивилизации. За семь лет до первой кругосветного путешествия Магеллана турок Пири Рейс составил карту мира, на которой были обозначены не только Америка и Магелланов пролив, но и Антарктида, которую русским мореплавателям предстояло открыть лишь 300 лет спустя. Береговая линия и некоторые подробности рельефа представлены на ней с такой точностью, какой можно достигнуть только при аэрофотосъемке, а то и съемке из космоса. Самый южный континент планеты на карте Пири Рейса лишен ледового покрова! На нем есть реки и горы. Несколько изменены расстояния между континентами, что подтверждает факт их дрейфа.

Коротенькая запись в дневниках Пири Рейса говорит о том, что он составил свою карту на основе материалов эпохи Александра Македонского. Учёным известно, что покрывающему континент ледовому панцирю по крайней мере 20 тысяч лет, получается, что возраст реального первоисточника информации составляет минимум 200 веков.

Считается, что погибшая в результате климатического катаклизма высокоразвитая цивилизация Гипербореи оставила после себя потомков в лице ариев.

Некоторые исследователи полагают, что Гипербореи и погибшая Атлантида представляли один и тот же материк. Это моли быть две разные цивилизации. Находившиеся в одно или разное время на одном континенте, который затонул.