Краткое наставление, о слушании голоса Божьего

Голубь Из Ковчега
06.08.2017
Многие ныне задаются таким вопросом, как нужно слышать голос Бога? Ибо многие христиане не понимают того, как это происходит. Поэтому я постараюсь здесь засвидетельствовать таковым своё понимание этого вопроса: На сколько вообще возможно объяснить это духовное действие человеческим языком. И если это кому то поможет, я буду очень рада и благодарна Господу за то, что Он помог мне помочь в этом и другим! По крайней мере, хотя бы для того, чтобы христиане не впали в какие то другие опасные крайности!
Итак, я понимаю это так, что слышать голос Бога, мы можем так, как написано в  Писании: «Позади себя»!
21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево. (Ис.30:21)
То есть, это значит, что голос Бога проходит там, где мы можем его услышать, только «за собой». Мы как бы отодвигаем себя в сторону и принимаем то, что приходит из - за нас. Как бы, приседаем в себе, и ловим то, что стремится войти к нам в наш дух…
12 И поднял меня дух; и я слышал позади себя великий громовой голос: "благословенна слава Господа от места своего!" (Иез.3:12)
А для этого нужно, не только жаждать слышать голос Божий, но нужно иметь навык отодвигать себя в сторону, когда к нам в дух стучится Господь!
 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откр.3:20)
Иоанн находился на остове Патмос и, как мы видим, как он был велико смирен в себе, как своим внешним положением, так и внутренностью своею…
9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа. (Откр.1:9)
Поэтому в таком духовном состоянии, Иоанн смог принять все то, что приходило к нему «позади него»! И первое, что услышал Иоанн «позади себя», это имя Того, Кто хотел с Ним говорить! И это для того, чтобы Иоанн не отодвигал себя для каждого голоса, но только для Того, Кого он жаждал слышать!
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; (Откр.1:10)
И жаль, конечно, когда познания о пророческом даре и о слышании голоса Божьего, складываются у людей, только после виденья внешнего этого действа! Внешне, конечно, это выглядит так, будто понятные слова, проскакивающие во время иных языков, это и есть пророчество. Но это не так! На самом деле, пророк сначала слышит слова Святого Духа, как бы, «позади себя»… Тогда он принимает это в свой разум и излагает уже на своем языке так, как он это услышал и понял. А то, что в это время проходят и иные языки, это по большей части, для подтверждения сказанного и того, что пророк в данный момент находимся на уровне Духа. Ибо когда пророк слушает голос Святого Духа, то не всегда это идет беспрерывно, и он не всегда успевает, приняв это, истолковывать и произносить это беспрерывно. Поэтому Дух Святой продолжает говорить то же самое и на иных языках тоже. И если есть толкователь, то он может истолковать так же и иной язык. И это будет по сути одна и та же самая тема, которую пророк озвучивает на понятном языке. То есть, пророк по сути дела, истолковывает то, что приходит к нему в его дух, как голос «позади себя». Ибо это один и тот же источник!
Однако, хотя на иных языках молятся почти все протестанты, но не весь иной язык имеет пророческое основание и подлежит толкованию! Это очень важно знать! Ибо если нет там пророческого основания, то такие иные языки являются, только знамением! Там нет ни пророческого основания, ни слова для толкования! Ибо пророческое основание узнается не через иные языки, а через голос приходящий от Господа в наш дух! И этот голос приходит не только тогда, когда мы молимся на иных языках, но и когда мы даже спим. Потому, что голос Его стучится в наше сердце, и Он способен говорить к нам и во сне!
2 Я сплю, а сердце мое бодрствует; [вот], голос моего возлюбленного, который стучится: "отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! (Песн.5:2)
Поэтому, как правило, прежде пророческого дара, приходит дар слова знания и некоторые другие дары, которые должны сопутствовать друг другу в духовном действе!
4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:4-12)
Однако, никакой Дар от Господа не может пройти не замеченным вами так, чтобы вы сперва не осознали того, что это уже в вас есть! И всевозможные предположения и туманные миражи, о том имеете, или не имеете - здесь не уместны!  Ибо всякий, получивший Дар от Господа, имеет в себе четкое свидетельство об этом Даре от Господа! Итак ходите во Свете Божьем и вы никогда не заблудитесь!
16 Блажен народ, знающий трубный зов! Они ходят во свете лица Твоего, Господи, (Пс.88:16)