Часть 60 Тэн Желание из цикла Одинокий Пастух

Маус Хантер
                Тэн «Желание»
Тэн лежал на больничной кушетке в закрытом крыле, с перевязанной рукой. Ладонь не просто саднила и ныла. Врач сказал, что возможно он уже не сможет в полном объеме ей пользоваться. Хотя в этом вопросе Тэн доверял только себе и времени. Но вот куда деться от мыслей, которые нахлынули потоком, а в этом закрытом пространстве, он чувствовал себя, как зверь, замкнутый в клетку. Но Тэн понимал, что виноват сам. И его пугало только расставание с Николь. Теперь, когда выполнился задуманный им план, он мог осознать полностью, как же он далек от нее. Что они стоят на разных ступенях, и ему уже не дотянуться до нее. Как бы он не старался, даже в своих мечтах. В мечтах, которые поглощал мрак. И ему становилось страшно оказаться в нем одному. Хотя кого он обманывает, он одиноким и был. А попытка полюбить оказалось солено – горькой.
- К вам  посетитель, - Тэн вздрогнул и оглянулся на мед. сестру, которая приветливо ему улыбнулась, но он мечтал о другой улыбке.
- Кто? – почему – то он меньше всего хотел с кем – нибудь разговаривать.
- Это священник Томас с послушником со своего прихода. Ему разрешено бывать у вас в любое время. Только, чтобы не было утомительно. Вы готовы его встретить?
Тэн пожал плечами, предоставляя возможность решить мед.персоналу самому. Девушка снова улыбнулась.
- Немного общение не помешает. Святой отец, вы можете войти, только не переутомляйте его, пожалуйста, как я понадоблюсь, позовите меня, - она ушла, плотно прикрыв дверь. Даже не сомневаясь, что служитель церкви не может нарушить правила. Тем более морали.
Священник поблагодарил уже закрытую дверь. И подошел к кровати, но Тэну было всё равно, он далеко не собирался секретничать с этим человеком. Как бы он не пытался улыбаться ему.
- Как рука? – Тэн непроизвольно поморщился, - Значит, болит. У тебя рассечено до самой кости. Врач говорит, ты потерял много крови, и тебе повезло. Я к тебе кое -кого привел, - Тэн даже не поглядел в сторону вошедшего. Терпеть еще одного нравоучителя он не собирался.
- Оставьте нас одних, - от этого голоса Тэн вздрогнул.
- Но Николь, я не могу.
- Вы должны, вы обещали моей матери, - как же грациозна она была в это время, и прекрасна. Но так же жестока, как и ее мать. Тэн приподнялся с трудом, но ему хотелось рассмотреть ее ближе.
- Ну, хорошо, - Томас вышел, всем видом показывая свое недовольство. Николь закрыла за ним дверь на замок.
- Тэн, - Николь сказала это с нежностью, что у него защемило сердце, лучше бы она продолжала быть холодной и недоступной, чем его начинало мучить эта близость.
Она подсела к нему на постель, погладив рукой его плечо. Затем неожиданно разрыдалась, уткнувшись ему в грудь. Если бы не было боли в руке, он хотел бы ее погладить по голове. От нее пахло так приятно и сладко.
- Что ты натворил. Что же теперь будет? – Николь отняла лицо от его груди, - Почему ты позволил себе быть жестоким и буйным?
 Тэн не знал, что ответить на ее вопросы.
- Я должен был так поступить. И я не могу с тобой это обсуждать.
- Почему? Тэн, я ошиблась тогда, - слова довались Николь с трудом, - Ты был не виноват.
Тэн с трудом поднял перевязанную руку и прикоснулся к щеке Николь.
- Тебе не нужно оправдываться. Я поступил бы так же, даже если бы ты не сказала: «Уходи». Я понял это уже здесь. Но ты ни в чем не виновата. Мне так жаль, что твоего ребенка больше нет. Он был уже человеком, живым. И мне так жаль и больно за тебя. Я так напугался, увидев кровь на твоей юбке. Если честно, я не знал, что делать. Я боялся потерять тебя. Но я не желал смерти ему.
- Не надо, Тэн, - Николь приблизила свое лицо к лицу Тэна и потерлась носом о его щеку. Затем поцеловала его губы, - Я шла намеренно сюда, Тэн. Сейчас ты мне очень нужен. Я столько передумала в последнее время. Приходила в ярость, ненавидела окружение, впадала в меланхолию и тоску. Но вчера я пришла к выводу, что мне нужна разрядка. Я хочу сбросить груз, хочу тебя почувствовать.
- Почувствовать? – голова Тэна начала кружиться, и он откинулся на подушки.
- Господи я просто тебя хочу, даже сейчас больного и по разговорам ужасно опасного, - с этими словами она снова примкнула к его губам, продолжая шептать, - Я потеряла тебя, Тэн. Когда ты ушел, я не находила места себе. Я кричала на себя, и злилась на себя. И сейчас я хочу тебя, хочу снять это возбуждение. Больше, возможно, этой возможности не будет, - Николь сняла часть одежды через голову и бросила ее на пол, - Пусть то, что мы воспользуемся нашими телами – будет нам обоим вознаграждением перед темнотой, которая нас скоро проглотит. Пусть этот акт будет лучшим и прекраснейшим в моей жизни.