Стр. 63 игра на гитаре на слух. запись гитарного а

Владимир Смелостев
Стр.63_ИГРА НА ГИТАРЕ НА СЛУХ. ЗАПИСЬ ГИТАРНОГО АККОМПАНЕМЕНТА,_1.

1.фрагмент1. Основная апись рисунками аккордов! Партия Ритм гитары. Тут в ряд нарисованы аккорды –Ам-Е и аккорд _Dm. С этих аккордов, начинается всякий самоучитель! ВАРИАНТОВ МНОГО!
А. Am_Dm_E
Б_Dm_Am_E или, Dm_Am_E_E_Am_Dm! То есть В ЛЮБОМ сочетании, и в Любом Повторе или Проигрывании этих аккордов,например так: Am_Dm_Dm_E_E_E_E!

2 фрагмент. Тут арисован аккорд_Ам, а треугольники на _!!!_3 то есть ладу, ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ноты, что берутся Мизинцем! Как правило около аккорда можно взять – 2 –3 ноты, не НАРУШАЯ Мелодии! Это по сути –НОВЫЕ АККОРДЫ, фактически не чем не отличаются от Трех, Четырех различных аккордов!

3 фрагмент!

Это уже партия Соло гитары - Игра Отдельными нотами! В отличие от предыдущих рисунков, где игра идет отдельным Аккордами для партии Ритм гитары. В третьем фрагменте по ноте строится аккорд _D, и так  можно сыграть _Чужие сны, или Вот кружатся стрелки небесных Часов! Это Основная ,  Подробности в тексте выше и в папке –МУЛЬТФИЛЬМ за 5 МИНУТ!

4 фрагмент1. Соло на двух струнах. Это фрагмент Полного исполнения в песне –ЧУЖИЕ СНЫ, например на строчки:
- И мнится мне сибирская тайга и дальше..
- А вот, вчера приснились мне опять
- Афганским зноем дышащие горы, и
- Лица там оставшихся ребят. Цифры 2, 5, 7 тут  – это номера ладов!

5 фрагмент. Вибрато лично Корнев, смелостев и неКрылович начали с аккорда –D, D7! Аккорд_D7 –ближе к колкам, ту струны Туже и по этому в начале вибрато освой на аакорде _D, или на 5, 7 ладу в любом месте и на любой струне! Там вы вибрато, а это просто Возить струнами по ладам в середине грифа легко сделать, хоть до середины! Правда – имей чутье! Иногда сильное Вибрато звучит –Грубо! Достаточно качнуть струну на миллиметр, два!

Страница 63 - перед этой не содержала Этого рисунка!!
можешь распечатать дважды. и страницы 20 - 38 выложены на Прозе, так как Сайты разрешают выложить не более, чем 20 страничек за Один раз, по этому те странички прочитай н proza.ru но, набери в Окне поиска на Главной страничке уже Корнев Илья

6. фрагмент! Теппинг, я называю гармошечный прием и часто его приеняю, например для Точной настройки гитары. Аккорд С выходит на 5 струну -!!!3 лад1 это как в гармошке – 3 струну ритмично Прижимаете и отпускаетеЮ, НАНОСЯ ПО НЕЙ НЕПРЕРЫВНЫЕ УДАРЫ. Слышится “ Вапу, Вау!”, можно покачивать струну пятую на ладу – получится Теппинг и Вибрато!
Я так исполняю из Руслан и Людмила – Посвящение и, У лукоморья дуб зеленый!.

Посвящение. Для вас – души моей Царицы! …..Am_C с теппингом.
Красавицы! Для Вас одних………………………..то же!
Веков пршедших небылицы,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,….F_C с теппингом
В часы досугов дорогих…………………………     .то же.

У ЛУКОМОРЬЯ. ДУБ ЗЕЛЕНЫЙ ИГРАЕТСЯ ТАК ЖЕ!»

7 фрагмент. Ноты берутся ПО ОДНОЙ –чистая партия СОЛО ГИТАРЫ. Брать СОГЛАСНО СТРЕЛОК И ПРОИГРАТЬ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ.
ВСТУПЛЕНИЕ. Поэма – музыкальная пьеа –БУТУРЛЯ.
В череде городов полусонных поселений, аль там – хуторов
Ходят хмурые люди, как тени, вспоминая колхоз, аль совхоз.
Зрительно на грифе ноты расположены ТРЕУГОЛЬНОЙ ЗОНОЙ на 1 – 3 ладу для 6, 5, 4 струн. МЕЛОДИЮ Я ПРЕДСТАВЛЯЮ В ВИДЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ФИГУР _ ЛИНИЯ, ТРЕУГОЛЬНИК, ПРЯМОУГОЛЬГНИК. Это проще, чем запоминать, на какой лад, и на какую струну поставить пальцы!
                -63-