Стр. 6 работа с принтером3. продолжу описание устр

Владимир Смелостев
Стр.6_РАБОТА С ПРИНТЕРОМ3. Продолжу описание устройства лазерного принтера. На предыдущей странице я сказал, что в процессе копирования страницы в ксероксе на светочувствительном барабане, как и  в Лазерном принтере  получаются зоны, что полностью соответствуют копируемому изображению! Если теперь нанести на барабан порошок, то он прилипнет к барабану, согласно изображению. Потом страница, на которую хотят перенести изображение уходит в принтер и  порошок  перенесется с барабана  на лист бумаги. Пройдя между Нагретыми барабанами порошок спекается страницей. А чем отличается лазерный принтер, Струйного работающего с 4 или более чернильницами с чернилами как правило – пурпурного, синего, желтого и черного цветов? Как мои, например Canon i350, 1500, Epson Stylus XX моделей. 84 или 87 моделей, например, что я сейчас и использую!

УСТРОЙСТВО СТРУЙНОГО ИЛИ КАПЕЛЬНОГО ПРИНТЕРА.

У меня есть несколько моделей, и мне их очень не дорого подарили! Причины, почему расстаются с ними разные. Кто то покупает более дорогую модель – это видно из паспорта на принтер. Там указывается количество Точек На Дюйм, например 2000 Pin – то есть 2000 Pixels на Inch, то есть дюйм – 25 мм. Примерно такой ширины полоска внизу печатной головки, через нее и вылетают Маленькие капельки к бумаге. Капли Выталкивают Пезо – электрические кристаллы, что Колеблются от подаваемого на них сигнала, то есть напряжения Соответствующему букве или точке картинки. Широкая полоса – для черных чернил или кажется 4 строк, что за один проход печатает  принтер. Текст печатается очень быстро, в отличие от цветной печати!  Полосы с дюзами, то есть отверстиями там раза в три уже, и Полоса печати соответственно уже, полос Три по количеству цветных чернил.
Вот эти отверстия, чрезвычайно малого диаметра и могут засориться, а слегка засоренный принтер, недорого стоит! Можно почистить – размочить засохшие чернила на печатной головке водой! Попробовать, но не с 100% гарантией. На предыдущей странице я показал печатную головку от своего принтера модели Canon i350. А головка вставлена в рюмку и до отверстий или основания налита Дистиллированная вода. То есть – Чистая, помни об малом диаметре отверстий. Есть и НЕ СЪЕМНЫЕ печатные головки, и самые дорогие –Чернильницы с Встроенной в дно печатной головкой! Это дорого – рублей на 1000 комплект, и главный их недостаток – не всех моделей,  микросхема на ней, что являет, и принтер считает, посылая в нее команды: Ну напечатал несколько сотен страниц, разного качеств, и принтер Встает  и вы читаете: чернила кончились! И хоть вы и зальете чернила в емкость чернильницу, принтер не запустите. Будет выскакивать сообщение, типа: кончились, черные, синие или какие еще чернила. Кроме того на таких чернильница пишется их марка,  исходя из модели принтера и Цвета чернил. То есть, если Вы попытаетесь вставить не Те чернильницы, то получите сообщение:  Вставь Нужную, по Номеру чернильницу. Есть программы, что могут Заморозить Счетчик чернил, но не для всех моделей! SCC_Service Utility –для  Epson или Canon may Printer.
                -6-