995. Рецензия на Классный рыбак Елисеев Евгений Ал

Владимир Девятков 2
Рецензия на «Классный рыбак» (Елисеев Евгений Александрович)

 Нашлось 14 млн результатов на 05\10\2017 г. 17\36. Дать объявление Показать все

Мне ни когда не везло на реке
Рыбки не мог я поймать на песке.
И, к яру бросал я свою закидушку.
Также не мог и поймать на мордушку.

Вот повзрослел, и пошёл я на море.
Стал рыбачить, по собственной воле.
Работать стал капитаном тогда.
А, капитаном работал, на сейнерах.

На рыбалке я рыбу не плохо ловил.
Моря на Камчатке, все исходил.
И, много той рыбы видел в морях.
Не плохо ловил в тех Камчатских краях.

Пришли те года, что не мог уж ловить.
Жалко мне было её и губить.
Не стал и бросать в глубину Снюрревод.
Моя рыба в глубинах, ещё поживёт.

Пусть нерестится, себе на здоровье.
Пусть и живёт там себе на раздолье.
Я, знал, что я делал на судне морском.
И, был отстранён, что я был молодцом.

Видел я всё, и своими глазами.
Косяки всякой рыбы, везде исчезали.
И, могла, вся рыба, исчезнуть совсем.
И, вольную дал своим косякам, я на ВЕК.



сего, тебе доброго Евгений, удачи в рыбалке.

Девятков Владимир Прокопьевич 78 лет.

Владимир Девятков 2   23.07.2017 18:39


 
Крестьянство Зауралья 17 19 вв
Владимир Девятков 2
 Введение книги «Крестьянство Зауралья»
Дорогой читатель! Книга, которую ты держишь в руках, издана благодаря подвижнической деятельности нашего земляка – Владимира Прокопьевича Девяткова. В течении многих ле, он кропотливо работал в архивных хранилищах Москвы, Тюмени, Тобольска, собирая сведения о своих предках. В результате собрал богатый материал по истории крестьянских семей, сельских поселений в 17 веке к ведомству архирейской Тавдинской слободы Тюменского уезда. В. П. Девятков – выходец из потомственных крестьян. С юношеских лет он проявлял интерес к истории своего края. Многое узнавал из рассказов своей прабабушки Девятковой Секлетиньи Никифоровны, кторая родом из деревни Курья Нижне – Тавдинского района.  В 14 лет по своей инциативе он пешком ходил по деревням – Нижней Тавды, Паченке, Летней, Берёзовой, Ерёминой, Андрюшиной, Черепановой и другим, собирая сведения о своих предках. Один из таких походов, как он сам вспоминает, - у него развалились сапоги. Пришлось добираться домой босым. Хорошо, что по пути его подобрали десантники, которые проводили учения в этих местах. В Тюмень он прибыл на бронетранспортёре. После службы в армии на эсминце Владимир Прокопьевич долгие годы служил на Тихоокеанском флоте, плавал по Охотскому и Берингову морям. С 1986 г. работал на малых рыболовных сейнерах, а в зимнее время на буксире. Свои изыскания в области генеалогии он начинает  1987 г. В архивах он проводит практически все отпуска. После ухода на пенсию, с 1993 г. он постоянный посетитель архивов. Владимиру Прокопьевичу удалось собрать богатый архивный материал по Нижнетавдинскому краю. Своё родословие он довёл по линии отца до десятого поколения, а по линии матери (в девичестве Петрушиной) до пятнадцатого поколения. О результатах изысканий В. П. Девятков сообщается в материалах: Первых, вторых, и третьих, Тюменских родословных чтений которые издаются профессором Тюменсого государственного нефтегазового университета Антониной Ивановной Баикиной. Именно она во время проведения конференций по генеалогии «открыла» В. П. Девяткова и оказала ему помощь в реализации накопленного документального фонда. Авторы сборника выражают также большую благодарность за поиск материалов по истории Тавдинской слободы и сотрудникам Нижнетавдинского краеведческого музея. Архивные документы собранные В. П. Девятковым представлены в книге в виде уже набранных текстов копий оргиналов. Научная обработка, классификация и подготовка к публикации выполнена доктором исторических наук Н. А. Балюк.

Зауралья 18 19 вв.
По материалам Нижнетавдинского края. Тюмень. Издательство 2Векор Бук», 2002 г. – 344 с.
В книгу включены уникальные архивные источники 18 19 вв., из фондов РГАДА, ГАТО, ТФ ГАТО, показывающие проыцесс становления монвстырских вотчин и формирование русского населения в условиях зауралья на примере отдельного сельского района. В документах имеются сведения о поселелениях основанных по Нижнее Тавде ещё в 17 веке.., в слободах Тавдинской и Покровской, Паченке, Андрюшиной и многих других. Книга может быть полезна всем, кто интересуется историей Малой Родины, историей своего рода. Публикация текстов  документов в оригинале открывает  перспективы для использования этого издания в качестве этого особия по палеографии для студентов ВУЗОВ и исследователей генеалогией.
Ответственный редактор К. Г. Барбакова, д.ф.н., МАНВШ и МАИ директор НИИ исследования общества ТГНГУ.

Собиратель архивных материалов. Составитель. ДЕВЯТКОВ ВЛАДИМИР  ПРОКОПЬЕВИЧ.

Вот так они охарактеризовали мои архивы, и тут же растащили по своим книгам и докторским диссертациям. Да и гонорары все себе прихватили, словно всё по Чубайсу.



Ваша статистика
Опубликовано произведений: 916
Читателей: 14867 + сегодня 33
Вы получили рецензий: 66
Вы написали рецензий: 276
Ответы: сегодня 0, вчера: 1
Полученные рецензии и ответы авторов
Произведения и рецензии избранных
Состояние ваших счетов
Баллы: 10761 / выписка / перевести / купить