Эсмеральда. Глава 24. Неожиданная встреча

Корнеев Михаил
   Андрей выглянул в окно и сделал глубокий вдох, всё оказалось совсем не так плохо как, ему представлялось, впрочем слово плохо тоже было довольно относительным.

На самом деле, теперь существовало только одно по настоящему плохое и безнадёжное, это не выполнить того, ради чего всё это и затевалось и навсегда потерять Аллу, свою любимую женщину.

Память быстро возвращалась к нему и он вспомнил всё в мельчайших подробностях, правда со здравым смыслом это мало вязалось, да и где его было сейчас искать этот пресловутый здравый смысл?

Всё сейчас было наполнено иной, волшебной реальностью, но как он отлично понимал это волшебство было какое-то не такое, не доброе, а несущее боль и разрушение окружающему миру.

Так или иначе, но как сказала Алла-ведь ради любви он действительно способен на всё? А уж убить эту маленькую рыжую шалаву у него наверняка легко получится?

А сделать это необходимо, так как сейчас по словам Аллы она являлась единственным препятствием на пути их соединения, ведь именно по злой воле этой рыжей ведьмы Алла была убита обезумевшим охранником.

События, произошедшие до этого момента уже как-то мало волновали мужчину, хотя без сомнения, выражаясь обычным земным языком-влип он крепко и терять ему уже было нечего.

После того, как в квартиру ворвалась вторая группа спецназа, произошло нечто, что вполне можно было назвать чудом.

Прозрачно-голубая энергетическая волна, которая впрочем ощущалась как самая настоящая водяная прошлась по квартире и начала увеличиваться, наполняясь объёмом и быстро скрывая под собой окружающие предметы.

Андрей не имел понятия что происходит, но он знал, что всё идёт по предусмотренному сценарию и если вдруг ему всё же придётся захлебнуться, то такая смерть соединит его с его любимой женщиной.

И всё же мысль о том, как он будет задыхаться, как вода проникнет в его лёгкие заставила его содрогнуться.
В далёком детстве как-то он раз он немного нахлебался воды на местном пруду, когда судорога свела его ногу, ощущения того ужасного момента были живы в нём до сих пор.

Хотя конечно он научился сдерживать панику и даже пытался плавать, происшедшее тогда оставило свой глубочайший след.

Сейчас всё происходило словно во сне и всё же это явно был не сон, дверь, срываемая с петель бойцами спецназа, их мёртвые товарищи с перерезанными шеями и удавленными чёрной энергетической петлёй.

-И всё это только из-за того, что бы они с Аллой могли  быть вместе?

Волна успокоилась, теперь это была просто вода поднимающаяся стремительно всё выше и выше, затопляя свободное пространство.

Андрей сидел в кресле и словно в каком-то трансе наблюдал за происходящим. У него не было силы даже подняться на ноги, когда вода поднялась уже ему по грудь.

-А что, может в этом что-то и есть-с чёрной иронией подумал мужчина и ещё он вдруг понял, что совсем не готов умирать сейчас, да и как он может умереть сейчас, если ему надо ещё успеть убить Катю?

-Интересно, а почему только я могу это сделать, а никто другой?

Он задал этот вопрос своей возлюбленной и она ответила ему, что именно он обладает силой, необходимой для этого и что если даже это сделает кто-то другой, то смысла  в этом не будет, необходимо что бы именно он устранил это главное препятствие.

Таким образом доказав свои истинные чувства к Алле.

Вода поднималась всё выше. Владимир лежащий на диване, уже как минуту скрылся под прозрачной голубоватой водой, но словно и не заметил этого, никакие пузырьки воздуха не поднимались на поверхность.

-Чудеса, а может он уже давно был мёртв, ведь неизвестно сколько времени прошло на самом деле, может эти минуты перед убийством первой бригады и прибытием второй могли оказаться и часами?

Андрей ощущал прохладу, но вода скорее было освежающей, чем холодной и вообще что-то с ней было не так!

Одежда мужчины намокла, но какая теперь на фиг разница?

Ему в голову пришла интересная мысль, как
громада воды льётся потоком на лестничную площадку, хорошо если бы это был бензин и кто-то догадался бы чиркнуть спичкой!

Он нервно рассмеялся и закашлялся. Ногу, как и тогда больно свело судорогой, он напрягся и застонал, однако быстро отпустило.

Со стороны входной двери доносились громкие звуки и крики, но Андрея это не волновало. Вода поднялась по шею, по подбородок.

-Последний вдох-промелькнула не совсем утешительная мысль и глубоко вдохнув он приготовился к бесцеремонному губительному вторжению водной стихии в свой организм.

Рот и нос скрылись под водой, сейчас должна была наступить развязка, глубокий вдох, теперь уже под водой, ещё один вдох...

Он дышал и не захлёбывался, теперь вода ощущалась несколько по другому, как плотные волны электричества, а потом в квартиру ворвались бойцы и как ни странно для них не существовало ни воды, ни двух мужчин, которые словно растворись, ушли от них перед самым носом.

Крутой высокий мужчина в камуфляже-опустил автомат и злобно выругался.

-Пидоры драные, успели сделать копыта! Он сплюнул на пол и посмотрел на своих мёртвых товарищей.

Андрею всё это виделось как через некую стеклянную, не очень прозрачную вибрирующую поверхность, сомнений не оставалось, их не видят и не просто не видят, их здесь и правда нет!

Один из бойцов снял каску и присел на диван, прямо в то место, где находилась голова спящего или умершего Владимира и ни боец ни Владимир даже не заметили этого.

До сознания мужчины начало доходить, что без очередной порции волшебства не обошлось и на этот раз, что высшая сила отмазала их, спасла, значит всё хорошо, инфернальное шоу продолжается!

А потом он отключился, вспомнив лишь, что квартира, где они находились имеет отношение к той женщине, раздатчице пищи, которая вывела их с территории клиники.

Андрей спал и ему снились прекрасные сны, а может и не сны вовсе, а что-то более значительно и волнующее?

Он снова был с Аллой, они шли обнявшись и она снова завела разговор о ненавистной рыжей девице, она пыталась донести до него, что убить её невозможно обычным оружием, что сделать это он сможет только единственны способом-если задушит её собственноручно, что конечно же даже в таком прекрасном сне покоробило мужчину.

Ну раз так надо, он так и сделает, что уж тут думать, ведь назад хода нет и уже не будет по любому.

Алла что-то весело щебетала ему о возможностях ожидающих их и в какой-то момент она так увлеклась, что на пару секунд мужчине показалось, что никакая это не Алла, а другая женщина, которой умело удаётся имитировать его возлюбленную.

Эти мгновения почти открыли его глаза на истинную суть происходящих событий, он устрашился подобного откровения и отвёл взгляд от женщины.

Та казалось поняла свою оплошность, но сделала вид что ничего не произошло и когда Андрей снова взглянул на женщину то увидел свою любимую, нежную и любящую Аллу, а то что ему померещилось, так во сне разное бывает...Он перевёл дух.

***

Катя услышав звонок в дверь подошла и не спрашивая кто там открыла. На её невинном детском личике не был никакого удивления и испуга, словно она ждала гостя и он пришёл именно в то время, как они и договаривались.

-Проходи Андрей-промолвила девочка и улыбнулась мужчине такой непосредственной милой улыбкой, что у того сжалось всё внутри.
-Откуда ты знаешь моё имя?-удивлённо спросил он и почувствовал, что что-то неведомое проникает в него, то, что он никогда не чувствовал раньше или чувствовал, но не осознавал.

-Что бы как то взять себя в руки он мысленно сосчитал до десяти, делая глубокие вдохи.

-Этого ребёнка необходимо убить-вспомнил он слова Аллы и тогда все препятствия на нашем пути будут уничтожены!

Перед его мысленным взором на миг пронеслись события минувших суток, вся эта кажущаяся и бессмысленная кровавая вакханалия, которая теперь пусть и на короткий миг предстала перед ним совсем в ином свете.

-Ради нашей любви ты сделаешь это!-прервал его размышления на этот раз показавшийся ему воинственным голос Аллы,-назад дороги нет!

А девочка в это время не сводила с него глаз, она была такой нежной и беззащитной, что теперь уже Андрей сомневался в своей решимости поставить точки над и.

Внезапно он почувствовал боль и сильное головокружение, ноги его подкосились и он приставив руки к стене едва не свалился на пол.

-Это всё наваждения рыжей ведьмы-пытался успокоить он себя и чем скорее я с ней покончу, тем будет лучше для всех!

Спустя некоторое время он понял, источник боли, раны нанесённые им перед тем как попасть в больницу дали о себе знать, то, время что не делались перевязки, видимо сыграло с мужчиной злую шутку.

Он как-то вообще забыл про эту дополнительную проблему, ведь всё происходило на автопилоте и все телесные ощущения отошли на второй план.

Сильная пульсирующая боль в руке усиливалась и теперь уже Андрей не сомневался, что с рукой происходит что-то нехорошее.

-Это происки ведьмы-услышал он снова голос Аллы, она наводит на тебя чары, скорее кончай с ней!

-Я знаю, как помочь тебе-беззаботно сказала девочка-проходи в переднюю я сейчас поставлю чайник.

Андрей опустился на мягкий диван и мимолётно оглядел комнату, он знал, что времени у него совсем немного, что скоро вернутся родители этой девочки и второго такого шанса может не представиться вообще.

Он достал из маленькой сумочки, что висела у него через плечо злополучный Макаров и задумчиво посмотрел на него.

Два выстрела в голову и здравствуй новая жизнь! Боль в руке снова дала о себе знать.

Выстрелить и уйти, правда выстрелы могут услышать соседи, но пока они среагируют пройдёт уйма времени.

Он взвёл курок и прошёл на кухню, где Катя как раз наполняла водой электрический чайник.

-Что она сделала плохого мне?-возникла в его голове предательская мысль, но он собрал свою волю в кулак и направил пистолет на свою жертву.

В этот момент девочка обернулась и посмотрела на него понимающим и ободряющим взглядом.

-Я знаю зачем ты здесь, зайка и ничего не имею против, это сделать ты ещё успеешь, давай сначала посмотрим что с твоей рукой?

-Наводит чары-подумал Андрей со злостью, но почему слово зайка произвело на него такое сильное впечатление?

Что-то встрепенулось в его душе. Эта рыжая девочка показалась ему хорошо знакомой и более того, он почувствовал к ней такую проникающую нежность, что стало понятно, тут что-то не так.

Он больше не мог выдерживать такие терзания, всё его существо раскалывалось от противоречивых мыслей и желаний. Снова закружилась голова и когда дурнота прошла он овладев собой решил всё же довести начатое до конца.

-Я не знаю, что происходит, но так надо, я люблю Аллу, а ты не даёшь нам быть вместе маленькая дрянь! И всё твоё колдовство бессильно против нашей любви!

Он прицелился в голову Кати и два раза нажал курок. Осечка...Что же, Алла предупреждала, что таким путём её не уничтожить ,она опять оказалась права!

-Ты сука!-злобно выругался он и подошёл к ней вплотную.

-Наш зайчик многого не знает-произнесла девочка странным изменившимся голосом, иначе не был бы так категоричен в своих суждениях!

Будто удар электричества поразил мужчину с головы до ног, волосы на его голове едва не встали дыбом, то, что раньше всплывало лишь подсознательно теперь обрело реальные, вполне осознаваемые формы.

-Не бойся открыться своим чувствам-продолжала девочка до боли знакомым голосом, просто загляни в мои глаза и ни о чём не думай!

-Кто ты?-срывающимся голосом вскричал мужчина и обессиленно плюхнулся на табуретку возле стола.

Теперь он вообще ничего не понимал, ему хотелось в данный момент одного-провалиться в долгий, очень долгий сон без сознания и если именно это и представляет из себя настоящая смерть, то он бы с радостью её принял!

 -А девочка тем временем включила чайник и села на табуретку напротив.

-Ты вспомнил-безапелляционно заявила она,-Мела на этот раз опять проиграла! И тут случилось нечто, что опять повергло Андрея в шок, однако девочка оставалась спокойной и невозмутимой.

В кухне стал мигать свет, а потом в дверь заскочила огромная чёрная пантера, которая вскоре обратилась в обнажённую женщину.

Эсмеральда ухмыльнулась и бросила презрительный взгляд на оторопевшего мужчину.

-На этом и закончилась твоя любовь, твоя былая удаль, какой ты на фиг герой ?

Он без труда узнал в этой женщине ту инфернальную особу из психиатрической больницы, которая проводила там какой-то демонический ритуал.

-Ну и где моя Алла?-спросил мужчина с вызовом, наконец начиная понимать, что же происходит на самом деле.

-Твоя любимая Алла, переспросила женщина изумлённо?

-А ты сможешь её увидеть своими близорукими глазами? Или хотя бы почувствовать? Ты как и большинство способен лелеять только свой собственный эгоизм, а вместо любви только бросаться словами.-Как ты жалок! А тебя маленькая дрянь я достану уже очень скоро, попробуй только уснуть сегодня, сыграем партию на моей территории.

-А ты отработанный материал, который еще впрочем может на что-то сгодится. Пожалуй я заберу твоего бывшего муженька, ты не против Эля-Катя?

Боль в израненной руке стала просто невыносимой и Андрей не в силах больше её выносить скинув с себя пиджак и рубашку посмотрел на пропитавшиеся серой влагой бинты, которые давно уже было пора менять.

Сколько времени прошло с момента последней перевязки, вряд ли так много, что бы последствия приобрели необратимый характер?

-Заражение неизбежно, произнесла обнажённая женщина и села голым задом на подушечку, лежащую на табуретке.

-Семейная идиллия ****ь-смачно выругалась она и закурила свою неизменную сигарету. Осталось только утрясти только мелкие проблемы.

Она посмотрела с ненавистью на Катю, которая была так же спокойна, как и вначале, потом улыбнулась Андрею и рассмеялась.

-Посмотри, посмотри милый, что же там происходит с твой бедной ручкой, которую скоро отрежет добрый дядя Айболит. Раны на руке действительно представляли собой страшное зрелище.

Серозная жидкость начала поникать внутрь вглубь, быстро завоёвывая новые здоровые ткани. Но даже не это испугало Андрея, около очагов поражения он почувствовал пульсацию, словно какое-то живое существо забралось под кожу и сейчас хотело выбраться обратно.

Оно искало самый лёгкий путь, который лежал в местах наименьшего сопротивления, то есть в местах обнажённых ран. И вскоре оно появилось, сначала как двух миллиметровое насекомое, похожее на клеща, по потом Андрею всё таки ужалось понять, хотя он и не был уверен.

Это был  всё же не клещ, а паук, хотя особых различий он в них не находил и никогда специально не интересовался этим разделом фауны.

Паучок вскоре освободился из плена и быстро засеменил по запястью, потом появился ещё один на этот раз почти в два раза крупнее первого ,потом ещё и ещё...

-Кошмар продолжается-отрешённо и уже с какой-то роковой предопределённостью подумал мужчина,-а может и нет всего этого в реальности.

-Может и не было ничего, ни больницы, ни стрельбы из Макарова, ни всего остального, а он спокойно скончался от потери крови тогда в своей квартире, ведь скорая вполне могла и не приехать?

-Откуда в таком случае такая боль? А кто сказал тебе, что душа не испытывает боли после смерти тела?-пустив очередное колечко дыма в потолок безразличным тоном проворковала обнажённая женщина?

-Я вот например хотя и числюсь застреленной тем не менее испытываю все чувства и эмоции, хотя пожалуй я это исключение из правил, я хозяйка, понятно вам?

Пауки не спешили покидать руку Андрея, они словно что-то замышляли и всем было уже ясно ,что ничем хорошим для Андрея это не кончится.

Один из наиболее крупных пауков внезапно вцепился в место чуть пониже раны и впустил в кровь какое-то мерзкое вещество.

-Пища для нашей помощницы Лизы-пояснила женщина и ты маленькая тварь уже ничем ему не поможешь, он уже когда-то сделал свой выбор!

Мужчина попытался скинуть мерзких насекомых со своей руки, несколько из них оказались на полу, он давил их ногами в ботинках и казалось вполне успешно, но из раны тут же появлялись новые, более крупные и агрессивные.

-Ты ошибаешься Эсмеральда!-твёрдо сказала девочка, я смогу помочь своему мужу! Она что-то произнесла в полголоса и в комнату вбежал рыжий котёнок, увидев которого курящая женщина как-то сразу изменилась, потеряла свою надменность.

Сделав несколько пассов в воздухе и тем самым образовав энергетическую спираль она направила её к Аде и с той начали происходить стремительные метаморфозы.

Теперь это был не маленький беззащитный рыжий котёнок, а зверь, с пылающей огненно-рыжей шерстью который смотрел своими пронизывающими кошачьими глазами в глаза Эсмеральды.

Та попыталась что-то сказать, она явно не ожидала такого поворота событий. А зверь начинал светиться изнутри яркими светом, отчего в помещении стало светлее, воздух стал стремительно нагреваться, словно включили мощный обогреватель.

Всё происходило в тишине, едва нарушаемой звуками с улицы, да почти бесшумным копошением пауков на руке несчастного мужчины, который к этому времени успел потерять сознание.

-Мела, ты помогла многое мне вспомнить, благодарю тебя за это! Я не боюсь тебя, да и что ты можешь сделать мне, а те, кто страдают из-за тебя, вряд ли скажут тебе спасибо!

Я знаю, что тебе нужно, ты застряла и очень конкретно, ещё есть время повернуть назад, просто попробуй хоть на миг представить своё будущее?

Обнажённая женщина не обращала внимания на слова своей соперницы, её больше волновало магическое животное, почти метровой длинны, наполняющееся изнутри световой энергией.

Она понимала, что дальнейшее пребывание здесь может быть просто опасно. В последний момент, перед тем, как произошла ослепительная вспышка света, Эмеральде всё таки удалось покинуть злополучное место, где она получила очередной отпор.

Вспышка была призрачной, какой-то нереальной и длилась сотые доли секунды, но этого оказалось достаточным, что бы вся паукообразная нечисть исчезла из помещения, в котором остались Андрей, лежащий на полу и Катя, склонившаяся над ним, пытающаяся привести его в чувство.

Ада находилась в соседнем помещении и пополняла силы молоком из миски.