Диалоги творческих людей

Великое Наследие Отчизны
    Каждый автор, поэт, творческий человек может задать свои вопросы в рецензиях под настоящим постом.

    Все вопросы обязательно будут рассмотрены и ответ предоставлен в течение двух суток (в зависимости от вопроса и иных обстоятельств).

    Также - здесь проводятся диалоги между авторами на интересующие темы.


    В рамках нашего коллектива неприемлемы бестактные, грубые, провокационные, оскорбляющие честь и достоинство диалоги и высказывания. Недопустимо распространение информации рекламного, коммерческого характера, либо – информации, порочащей память о Советском Союзе, отдельных этапах становления страны, оскорбляющей честь и достоинство руководителей, Героев и выдающихся деятелей Советской эпохи.

    Коллектив объединения «Великое Наследие Отчизны» сотрудничает с творческими людьми, вне зависимости от национальной, религиозной, политической, либо иной принадлежности.

    Исключение составляют авторы, умышленно проводящие деятельность, запрещённую законодательством Российской Федерации, антиправительственную, антироссийскую, либо – антисоветскую деятельность и пропаганду.

Читаю отзывы на данный "фильм" и вижу, насколько озлоблен, неискушён и недалек отдельный наш зритель... Очень плохо, что в нашей стране, некоторые из нас не могут видеть дальше собственного примитивного чувства мести((.
Как человек взрослый, окончивший несколько ВУЗов, кое-что видавший по миру, могу сказать своё мнение: этот "фильм" - откровенная, низкопробная и дешёвая похабщина, недостойная просмотра нормальными людьми. Поясню.
1. Сюжет. Он примитивен и ориентирован на уличную толпу, жаждущую "крови и зрелищ". Стайка подлецов насилует девушку? Да, отвратно и недостойно. При этом, девушка ведёт себя глупо и вызывающе, провоцируя полупьяных парней. Как результат, показана циничная сцена группового изнасилования. Что в итоге? Изнасиловали девушку, покалечили юношей, показали стране, что можно незаконно расправляться с людьми... И что? В чём позитивное зерно этого фильма? Что он привнесёт вашим детям? Что, стали меньше насиловать и убивать? Нет. Наоборот, из-за таких "фильмов", разлагающих нашу мораль, за последнее десятилетие, число изнасилований и убийств выросло в десятки раз. Вот результаты.
2. Игра актёров. Она примитивна. То, что некоторые считают "хорошей игрой", на самом деле - низкопробный ширпотреб, ориентированный на непритязательного зрителя. "Пипл хавает". Особенно нереалистично играет девушка и молодчики, которые переигрывают в циничной инфантильности, на каждом шагу. Где игра актёров? Что здесь оценить?
3. Закон и мораль. Циничная длительная демонстрация группового изнасилования. Неприемлемо! Подобное в советском кино показывать было запрещено. Почему? Да потому что такие сцены унижают человеческое достоинство, вызывают оскорбления чувств женщин, способствуют возникновению мизандрии (мужененавистничество), негативно влияют на психику людей и провоцируют агрессию. Далее - животная месть: "око за око" и попустительство правоохранителей, закрывающих глаза на то, что мститель совершил более тяжкие преступления (в совокупности), чем вышеуказанные молодчики, после чего не достоин находиться в обществе нормальных граждан. Нанесение увечий половым органам люде, такие методы расправы - это дикость, недопустимая в современном обществе, они унижают честь и достоинство мужчин, являясь изуверскими пытками, оправдания которым нет и быть не может. Каждый мужчина, поддерживающий подобное, недопонимает, что этим унижает в том числе и себя, позволяя глумиться над человечностью и символом мужского начала. Отсюда - скрытое (а иногда и явное, не замечали?) неуважение к мужчинам в обществе, проблемы в отношениях полов, взаимная агрессия и разрушенные браки.
Популяризация преступлений: - самосуд, нанесение тяжких телесных повреждений, покушение на убийство общеопасным способом, халатность и попустительство должностных лиц, незаконный оборот оружия. Всё это - отдельные преступления, которые совершил негодяй - мститель, восхваляемый в картине. А за популяризацию на экране подобного, как за отдельное преступление против нравственности и морали, - режиссёр картины, должен быть привлечён к ответственности и публично осуждаем. Нельзя подобное восхвалять. И оправдания режиссёру нет. Ни с точки зрения права, ни с позиций морали.
Кроме того, немногие из зевак, радостно рукоплещущих этой картине, знают, что стрельба по безоружным людям из укрытия, во все времена, даже в условиях войны и оккупации, - считается уделом подлеца. Таких "стрелков" на войне считают негодяями и жестоко карают, в случае попадания в плен. В мирное время стрельба по безоружным людям (в 2-х и более лиц), квалифицируется либо как терроризм, либо покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах. Чему учит зрителя эта картина?!
4. Безусловно, подробную антисоциальную мерзость (иного названия "фильм" не достоин) необходимо запретить к показу на территории страны, приравнивая по степени разрушительного воздействия на общество к детской порнографии, со всеми последствиями для распространителей контента в сети. В государстве должны быть правила, каконы съёмки фильмов, кодекс чести кинематографистов. В правилах необходимо закрепление постулата о том, что подобное снимать и демонстрировать зрителю недопустимо! Иначе, если завтра каждый негодяй, считающий, что он - это справедливость, возьмёт в руки оружие и придёт в ваш дом и будет калечить ваших детей... До чего мы докатимся?
Вывод. Осуждение таким фильмам и режиссёрам, снимающим похабщину для склонных к садизму и агрессии обывателей, недалёких умом. Ведь умный и нормальный человек смотреть подобное, а тем более - восхвалять такое никогда не будет. Надеюсь, что на постсоветском пространстве всё-таки больше адекватных и умных людей, которые заботятся о будущем общества, понимая, от чего надо ограждать своего ребёнка. А тем, кто хвалят подобные "фильмы" - задумайтесь. Иногда поработать мозгами стоит.
Всего наилучшего.