979. Рецензия на Выстрел из прошлого... Князь Мило

Владимир Девятков 2
Рецензия на «Выстрел из прошлого...» (Князь Милославский)

Не знаю, как в несчастье счастья найти.
Золотыми словами, это всё сказано.
А, я завидую сам, и себе.
Что, это не относится, пожалуй, ко мне.

Я, счастлив, и так желаю это продлить.
От него не хочу ни куда уходить.
Лишь бы милая жёнушка рядом была.
И, счастлив, я с того дня,
и, счастливою стала, моя дорогая жена.

Я, тогда понимал, что это она.
И, будет она, мне всю жизнь дорога.
Такого желаю я всем и всегда.
Прошу, понять Вы должны все меня.

В жизни всё может быть, измениться всегда.
Даже тогда, когда с ней Золотая судьба.
Я, постараюсь её не испортить.
Даже во мне что сейчас, отрицательно,
всё это мне нужно отбросить.

Не зря же пословица есть и такая.
И, эта пословица очень простая.
И, век ты живи, и век ты учись.
До старости нужно, бы с формой пройтись.

Спасибо, князь Милославский.
Благодаря Вашему стихотворению,
прочитав его я внимательно ,
успел схватить, и изюминку к познанию.

Девятков Владимир прокопьевич 78 лет.


Владимир Девятков 2   19.07.2017 03:59   •

На рубеже 16-17 веков в Тобольске было создано первое летописное произведение, посвящённое истории Сибири и её покорению Ермаком. Его автор Черкас Александров, являлся свидетелем и участником основных событий, к тому же он владел татарским языком, что позволило ему воспроизвести в своём сочинении всё наиболее документально. Так что навигационные карты по лоции, у Ермака были, если у него находились такие грамотные атаманы, как Черкас Александров. Илья Ермила. Гаврила Ильин. На 1583г. устье реки Тавды в июле месяце имело в ширину до 120 метров. Берега были, довольно крутые.
А межа Софейской Тавдинской слободы землям по данной 131 – 1622 году вниз по Тавде реке речка Бизик пала в реку Тавду с полудённую сторону, а в той меже меж речки Бизика и Тавдинской слободы на речке Киндере.
авлении на Северо - Восток, от нынешней деревни Паченки, на траверзе северной части  Мёртвого озера. Оно тянется с Юга на Север,  длинною  около 500 м, шириною не более 50 м. Северо - Западная его часть прикрыта полоской  деревьев. Между ней и правым берегом  речки Бачкимы - Паченки простирается обширная поляна в пределах 100 м.



Рецензия на «Не потеряем ли мы клочок старинной России?» (Владимир Девятков 2)

Уважаемый Владимир Прокопьевич,благодарю Вас и Вашу супругу за исследовательскую работу по краеведению..Наверное, первоначально деревня,как все начинания на севере, называлась ПОЧИНОК. Прожила 38 лет на вятской (хлыновской)земле и всегда удивлялась,когда постоянно
встречала одно и то же названье в отдалённых староверских селениях -Починок..Одни разрослись,газифицировались,переназваны..Другие исчезли во время перестройки.С поклоном.

Светлана Исса   20.07.2017 09:42   •   Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Уважаемая Светлана Исса. Да, много таких названий по России - Починок.
Ноя не зря по добровольной воле, и по зову сердца, отдал на благо Тюменской области, а значит и для всей России четверть века на - то, чтобы сделать настоящую Историю страны. Во первых ни кто иной, как я открыл настоящую нишу, для всех историков, считаю, не только в стране, но и далее, по всему Миру. Начну про деревню с первых исторических названий. мало того, сумел поправит многие исторические древние пояснения по истории с 1581 года.
1. Во всех работах того времени, было много ошибок, и по
тому историки все исторические ошибки, только переписывали. В 1581 году по их даным, произошла Битва на речке Паченке. Это одна из их ошибок.

во первых на - то время, по моим данным, не было такой деревни - Паченка. На 0 то время эта деревня называлась Бачкима, в переводе по некоторым народностям, обозначала слово - Мать. Впоследствии, эта деревня назы


Девятков Владимир Прокопьевич впервые... / Стихи.ру
stihi.ru›2016/07/23/1136
Копия: 625035, г. Тюмень, Девяткову Владимиру Прокопьевичу. ... Авторы Произведения Рецензии Поиск Вход для авторов Регистрация О портале Стихи.ру Проза.ру.
2
Девятков Владимир Прокопьевич 27 ноября... / Стихи.ру
stihi.ru›2017/02/18/851
Девятков Владимир Прокопьевич и Девяткова Тамара Алексеевна немало времени провели в архивах, чтобы собрать воедино ... Авторы Произведения Рецензии Поиск Вход для авторов Регистрация О портале Стихи.ру