974. Рецензия на Ах, море Максим Кравецкий

Владимир Девятков 2
Рецензия на «Ах, море» (Максим Кравецкий)

О море с детства я мечтал,
но и не знал с чего начать.
В Сибири моря нет совсем.
об этом знают люди все.

В Сибири много рек вокруг,
и, заблудится можно, вдруг.
Река таёжная хитра.
Не мало душ она взяла.

И, я бывал в речной глуши.
Кругом тальник, и не души.
Туда загнали меня волны
Были ветру все покорны.

На будуарке был я там.
Бензин сработался до дна.
И, мотор не заводился
С белым светом я простился.

Не так - то было взять меня.
Не так проста и голова.
Сообразил мгновенно я.
И, наклонил бачок слега.

Мотор завёлся сразу мой.
А, значит я ещё живой.
К жене приехать я смогу.
Её тихонько обниму.

Я так в Сибири отдыхал.
Во время отпуска гулял.
На водной глади этих рек.
Не надо было мне морей.

На них работал, и рыбачил.
На море я и след оставил.
Косяки мои родные.
Они гуляют во всём Мире.


И, мне приятно вспоминать.
Я их не стал уничтожать.
И, ни кому не говорил,
И, косяки я сохранил.

Перед собою сам горжусь,
что я такую красоту,
Не отдал их растерзать.
И, не отдал их продавать.

Я, косяки свои люблю.
Им, и песенку спою.
И, эти все куплетики.
Вольются в мои песенки.

Спасибо Максим.
Прочитав Ваши куплеты,
появились такие слова
в моём стихотворении.

Да, мне действительно приходилось находить, не только рыбные косяки, но и целые поля рыбы. Как - то работал я на сейнере проекта - 250. Когда мы стояли на вахте с трал мастером Валерой Кузнецовым - то мы брали за траление не менее 15 тон рыбы. Когда нас менял капитан - то он, всегда не спрашивал где мы делали замёты, а мы молчали, не сговариваясь. После чего он тянул всегда одни пустыри. Почему он - Валера молчал, не знаю. Я, тоже молчал, но только по той причине, что опасался - набегут сейчас сейнера, да траулеры, и конец этим косякам.

Находил я косяки и в Тихом океане, когда работал капитаном на сейнере проекта - 150, кажется в 1981 году № сейнера был 012. Там, тоже интересная баночка есть, и очень огромная. Её, хранит, как понимаю Ангел и Бог. Ту рыбу, брать можно, но не каждому. Во время экспедиции, когда начальником её был седой и кряжистый Илья Васильевич, я и обеспечивал один БМРТ - Николай Островский. Не стал ни с кем делиться, с мыслями, пусть и далее живут и размножаются мои косяки по всему Мировому бассейну. Тогда я работал в колхозе "Тумгутум"
Также была у меня огромнейшая баночка и в Беринговом море.  там я брал за один замёт не менее от пяти до семи тон. Тоже решил, не трогать её далее, за что меня и списала команда сейнера. Свидетелями могут быть: Механник Виктор Князев, и мой бывший старпом, который сам себя поставил капитаном вместо меня - Юрий Быков.


Чьи же все-таки уникальные документы... / Стихи.ру
stihi.ru›2016/05/15/1051
В 2003 году – защита докторской диссертации (Томский политехнический университет). ... 33 * К.Г. Барбакова «…Мое жизненное кредо: если что-то делаешь – делай хорошо, или вообще не ...
Нашлось 246 млн результатов
Дать объявлениеПоказать все
Нашлось 246 млн результатов
Дать объявлениеПоказать

Чьи же все - таки эти Уникальные архивные документы? Ответ. Это только мои и никого больше, эти Уникальные архивные документы. Это моя историческая книга для всей страны России и всего Мира. Эти документы нашёл Я - Девятков Владимир Прокопьевич и ни кто больше. Все .ти люди, которые по защищали по моим архивным нишам, они присвоили и похитили у меня из квартиры. Похищали на протяжении многих лет. А. система у них была такая. эти воры давали инструкции людям у власти, что нужно проникнуть в квартиру и брать такие - то и такие - то документы. Власти привлекали к этому других людей, которые и прникали в квартиру и брали - то, что им было сказано. Ко всему этому, подозреваю ставили на просмотр мою квартиру, коридор нашего подъезда, и по связи диктовали исполнителям всё - то, что им было нужно. моя квартира была для них нелегальным архивом. Как ни как я за четверть века наработал около двадцати пяти тысяч архивных листов. вот такая примерно картина проникновения и хищения моих работ по истории Тюменской области. Кроме архивов похищали мои исторические фото работы по берегам реки Туры и реки Тавды в районе деревни Андрюшино, села Нижней - Тавды, также деревни Паченки - Бачкимы, и других селений.
Вот откуда вск Уникальные работы похищены и присвоены ворами. Они в настоящее время издали книг не - мало. Обращался во все всевозможные структуры государства, но ни кто не желает применять законы по отношению преступных действий вех, кто должен востанавливать правду и справедливость.
 всеПисьмо губернатору 2001г.
И в 2001 году 14 января написали с женой и выслали просьбу о помощи издания наших архивных рукописей


отношению преступных действий вех, кто должен востанавливать правду и справедливость.
 всеПисьмо губернатору 2001г.
И в 2001 году 14 января написали с женой и выслали просьбу о помощи издания наших архивных рукописей такого содержания: «Имеем исторические документы Нижне Тавдинского района за 400 лет. Нужна помощь в издании книг по этим материалам» Ответ пришёл очень быстро.               

Российская Федерация.                г. Тюмень.
Администрация Тюменской области.                ул. 50лет ВЛКСМ, 89-53.
Департамент образования и науки.                В. П. Девяткову.

625000. г. Тюмень ул. Володарского, 49.
Телефон 24-11-3, факс 24-48-66.
ОКПО 02117640.
10.12. 2001 г. № 2687.          

  Письмо губернатору. Уважаемый Владимир Прокопьевич.
В департамент образования и науки администрации Тюменской области поступило для рассмотрения Вашего письмо на имя Губернатора Тюменской области об исследовании истории Нижне - Тавдинского района за 400лет. Для выполнения Вашей просьбы о научном заключении по этим исследованиям, Вам необходимо предоставить в департамент образования и науки администрации на экспортное заключение учёным исторического Тюменского государственного факультета Тюменского государственноного университета. Если у Вас имется домаший телефон, просим сообщить об этом в департамент для оперативной связи с Вами. Наш адрес: 62500 -, г. Тюмень, ул. Володарского, 49. Контактный телефон:
46-32-15 - Волков Юрий Владимирович.
Первый заместитель директора департамента.           В. В. Долгушин.


Через несколько дней, ко мне на квартиру, пришла кандидат наук Наталья Алексеевна Балюк. Она сказала, что будет помогать мне издавать книги, по истории деревень, по моим архивным документам, что я написал в письме губернатору - Собянину С. С.  Я отдал, почти все свои архивные работы, которые наработал. На тот период времени по Тюменской области, через её руки, на экспортное заключение учёным  Тюменского государственного университета, согласно письма департамента. Оставил, у себя, самое секретное для меня,  документы РГАДА за 1625 год, о том, что именно губернатор и дал им распоряжении о, издании книг, по моим работам. И, поэтому я не сомневался, что книги по моим материалам выйдут в свет. Я верил Губернатору и Тюменской власти.  Вместо книг по деревням, вышла книга «Крестьянство Зауралья»

Крестьянство Зауралья 17 - 19 вв.
По материалам Нижнетавдинского края. Тюмень. Издательство «Вектор Бук», 2004 г. – 344 с. В книгу включены уникальные архивные источники 17-19 вв. из фондов РГАДА, ГАТО, ТФ ГАТО, показывающие процесс становления монастырских вотчин и формирование русского населения в условиях Зауралья на примере отдельного сельского района. В документах имеются сведения о поселениях основанных по Нижней Тавде ещё в 17 в., слободах – Тавдинской и Покровской, деревнях слободского присуда – Девятковой, Антроповой, Паченке, Андрюшиной и мн. др. Книга может быть полезна всем, кто интересуется историей своей Малой родины, историей своего рода. Публикация текстов документов в оригинале открывает перспективы для использования этого издания в качестве учебного пособия по палеографии для судентов вузов и исследователей генеалогии. Ответственный редактор К. Г. Барбакова, д.ф.н., МАНВШ и МАИ директор НИИ исследования общества ТГНГУ.

Собиратель архивных материалов, составитель Владимир Прокопьевич  Девятков, краевед.

Публикатор архивных материалов, автор статей, составитель Н. А. Балюк, доктор исторических наук.

Публикатор архивных материалов, автор статей, составитель Н. А. Балюк, доктор исторических наук.

Авторы сборника выражают большую благодарность Администрации Тюменской области, Департаменту по науке и образованию, Тюменскому государственному нефтегазовому университету, коллективам Тюменского и Тобольского государственных архивов за поддержку доброй инициативы и помощь в издании книги.
ISBN 5-88131-342-9
В отношении моих материалов, по слободам Тюменской области, писана -  чистая, правда. Беда состоит в том, что мои материалы, которые, я отдал Балюк Н. А, согласно письма  Департамента науки и образования, были выпущены не книгами по истории деревень, а настоящим (ералашем)               

 Балюк Н. А, в феврале месяце 2001 года вместо издания книг по деревням Тавдинской слободы мой материал для защиты своей диссертации.
И. только через три с половиной года внесла документы в книгу «Крестьянство Зауралья; Книга эта вышла в стиле хаоса и пренебрежения, как к моей работе, так и архивным источникам. Всё делала самовольно, нагло и бессовестно, перевернула с ног, на голову. Отдельно опишу всё на примерах. Я мог бы и сам написать книги по всем деревням, пусть, и не очень грамотно, но в те года мне нужно было только работать и работать по архивным данным. На тот момент я замахнулся на историю и всей Тюменской области, но все эти светила, меня полностью блокировали во всех архивах. И в основном наветами и клеветой. Всевозможными беспределами со стороны всех государственных институтов, по чьей - то указке.
Девятков Владимир Прокопьевич 75 лет 11 месяцев. 22\11\2014 г.


Книга «Крестьянство Зауралья по моим архивным документам, под редакцией профессора, академика К. Г. Барбаковой и доктора исторических наук Н. А. Балюк, выпущена настоящим хаосом.
Действительно, как сами авторы утверждают, что мои документы уникальные. Их бы внести в настоящие,  уникальные же, издания, чего я писал губернатору Тюменской области Собянину С. С.




Девятков Владимир прокопьевич 78 лет.
© Copyright: Владимир Девятков 2, 2017
Свидетельство о публикации №117071504008

Владимир Девятков 2   17.07.2017 15:20