Безконечные прогулки 9 лист 13 роман-коллаж

Наталия Пешкова
         Предпочитаю встречу с любым врагом в лицо,чем ждать наездов из-за угла
     С любым?Альвиан внимательно посмотрел на неё и повторил вопрос-Так с любым?
     Вспомнились слова,что всё утрясется само собой,когда будет пройдена река  недоверия....Где Вы?Ты знаешь где?Но не нет уверенности ,что получили желаемое.Думается об этом без боли,то не думается вообще...Не думается никак.Видела,как он вдохновенно пел.Растерянный взгляд:и сам не ожидал.Может быть стали еще ближе.Нам всем казалось,что пространство занятое только двумя людьми будет очень узким,навевающим одиночество.Тем более,один из двоих практически без лица.Но случилось невообразимое.Лицо как будто только что было,удачный поворот,почти без затемнений,волосы вразлет и глаза.Глаза в слезах!Глаза в радости.Огромные.Это неужели её глаза?А чьи же?Других не было.
    Весь вечер орали,плясали,бегали друг за другом,корчили рожи,хохотали как сумасшедшие .Ты не плачь.А впрочем-плачь!И ты,и ты,и ты.Слезы-не помеха.Мы-расстанемся?Зачем?У каждого своя жизнь в разных местах.По верхней связи обратись ко мне.Благослови меня на труд.Благословляю.Мы не расстанемся.Мы-будем жить вечно. Безконечны наши прогулки.О,явь безконечности...Как Вам живется с могучим драконом,единственный друг?Лес.Рука об руку,подол длинных одежд загребает осенние отмирания,красное золото недолгого сна,зелень пробуждения.Мы не уйдем из ваших сердец.
    Зеленые очи внимательно разглядывающие вспыхивающие древко лука.Зелено-карие очи.Теперь они разнятся только светом волос.Граница.Когда говорят к сердцу-не слушай головой .Останешься ни с чем.Уже знакомое пыхтение и перед нами выростает бородато-усатая гора  с Кисюнилью на плече.Маленькая дивинглия!Оллдо так восторженно хлопает её по спине,что шейный остеохондроз мгновенно забывает своё длинно-колючее ,а всё остальное будто разлетается в разные стороны.Ой!Больно что ли?Да я чуть прикоснулся!Квэнди собственной персоной!Оллдо открывает навстречу свои страшные объятия .Шарахнется в сторону?Но ничего похожего-размахивая руками ты сама лезешь в объятия хозяину Заболотья обниматься. Охохо-пирожки!Свежей картошечки,зелени,клюквы с сахаром....Пир-горой!и у нас что-нибудь найдется.Красота какая...напишем Просто книгу-Оллдо,я к тебе кухарить переберусь.О,да,конечно,если хозяйка отпустит.Хозяйка?удивляется Квэнди.А ты как думала?

   "Ангелы Хранители друзей наших!Сохраните в сердцах наших нежные чувства любви;подайте нам силу помогать друг другу для достижения святой жизни ,дамы мы могли вечно любить друг друга"

   Оллдо,важно говорю я,Квэниди может посещать тебя.
   Смотри-ка- разрешила!-ехидничаешь ты.
   Кисюниль важная,толстая,отъелась под стать новому хозяину.
   Первый вопрос о дракине.
   Не знаем.Как бы в беду не попала .Мрряяя-вздыхает кошка.
   А где Глу?
   Да за бабочками во дворе гоняется
   Чтоооо?
   Глу-ладно.Тут дракина у нас за насекомыми бегала.Как зовут девочку?-обернулась на очень красивую,большую птицу.
   Птица Вуд,-сказал Оллдо-,рекомендую.Очень строга,но отнести может хоть куда и не собьется с дороги.
    А эту девочку?
    А эта девочка-Див.
    Та самая...почему ты плохо следила за воспитанием дракона?
    Кажется за этим я не следила вообще...
    Ох уж мне эти подарки-такие неорганизованные.Драконы особенно.
    Птица Вуд!(аж зашаталась и чуть не упала  от восторга)Какая красивая!Ну и красота!
    Птица польщенно зажмурилась и уже намного мягче:значит ты дивинглия, девочка...
    Вошла довольно большая ,белая крыса,можно сказать,что даже очень большая,бело-пестрая с розовым,голым хвостом. Сюзон-,представилась,выжидательно  глядя на гостей.Они поклонились.-Почему девицы не визжат?удивилась она.
    Понимаешь,-сказал Оллдо,это не совсем те девицы.Они драконов на веревочках водят,а ты хочешь,чтоб какая-то Сюзон с голым хвостом навела на них панику.Это-Квыэнди,а это-дивинглия Див.
    Крыса так и села на свой голый хвост,схватившись лапами за большие уши :Дивинглия!я вижу.что она из Минаю,разве там еще остались дивинги,в том страшном мире?!Несколько раз перевела глазки-вишни с Альвиана на Див,вздохнула:похожи...Хмм,похожи...хотя,правду сказать,живую дивинглию я никогда не видела.
    А не живую?!
    Издеваешься?а можно к вам в гости ходить?
    Да ходи  и хоть живи,если хочешь,если Оллдо позволит
    Скоро все разбегутся в Замок Див.
    Да мы будем бегать туда и сюда,не печалься,Оллдо!!!
    Конечно,как всякая порядочная тварь ,я знаю родословие .Случаи такие были-пять див,но это очень давно,я их не видела.Я ведь бываю в Минао немного в другом виде...А ваш кот...
    Я не кот!-оскарбился Глу,-а тигр!
    Ах простите... и правда вы такой необычный.Кошка у нас уже есть...и добавила с истинно крысиным сарказмом-,такая маленькая.
    Кисюниль,не смотря на толщину была вдвое меньше Сюзон.

                С 2000 ГОДА