958. Марш в 3 колена, слов нет, добавлено колено

Владимир Девятков 2
Нашлось 109 млн результатов на 20 июля 2017 год.
Дать объявлениеПоказать все

Марш  в два колена Девяткова Владимира Прокопьевича.

 МАРШ Девяткова Владимира Прокопьевича 78 лет.
           Слов ещё не нашёл, но они будут.
                Вступление.
Начинаю писать марш. Теории не знаю. Ключ скрипичный. Тональность чистая, без бемолей и диезов. Счёт на две четверти. 1-такт пауза четверть и триоль первой октавы Ля Си и До второй октавы. 2-такт полунота Ре второй октавы и легата с 3 тактом Ре и восьмые Ре До Си Ля. 4-такт полунота Ми с легатой 5 такта восьмые 6 такта Ми и после идут восьмые Ми Ре До.  6-такт четверть Си  первой, четверть Ми второй октавы Ми . 7-такт До четверть  До  второй октавы и восьмая До той же октавы и восьмая Си первой октавы.  8- полунота Ля первой октавы с легато четвертной 9-такта реприза Ля с легато четверти  9-такта Ля и начало этого же 9 такта четвертные первой октавы Ля Си и второй октавы До.

Далее первое колено 1-такт. Четверть Ми второй октавы восьмые Ре До. 2-такт четверть первой октавы Си восьмые До второй октавы и Си первой октавы.
3-такт полунота первой октавы Ля с легато восьмая ля с 4-тактом и восьмые второй октавы Ми Ре Ми. 5-такт Четверть второй октавы Ля и восьмые этой же октавы Соль и Фа. 6-такт четверть Ми и восьмые Фа Ми. 7-такт полунота Ре с легато восмой Ре и восмые второго 8- такта второй октавы Ре Ми Фа. 9-такт Четверть Ми второй октавы восмые Ля Соль. 10-такт Фчетверть Фа второй октавы четверть Фа и восьмые Фа и Ми.
11-такт полунота Ре с легато с 12 тактом восьмой ре,и в 12 же такте восьмые второй октавы Ля Соль Фа. 13 такт Четверть второй октавы Ми и восьмые Ре и До. 14 такт четверть Си второй октавы и восьмые До и Си. 15-такт реприза полунота первой октавы Ля с легато 16 такта  восьмой Ля и восьмые же первой октавы Ля Си и восьмая До второй октавы. Реприза заканчивается и повтор первого колена. Желательно вместе со вступлением. Имеется на нотах ещё колено Соло Басов и третье колено соло Баритона. была бы хорошая просьба специалистам выяснить по поводу этой мелодии  марша.

Второе колено марша соло басов. Последняя реприза первого колена такта - полунота первой октавы Ля, и легато с восьмой Ля и восьмые первой октавы Ля Си  второй октавы До. первый Такт второго колена четвертные второй октавы Ми и Ре. 2-такт второй октавы четверть До и восьмая До с восьмой первой октавы Си. 3-такт Ля первой октавы с легато восьмой Ля той же октавы 4 такта и восьмые второй октавы Ми Ре Ми. 5-такт второй октавы Ля Соль 6-такт второй октавы четверть Фа и восьмые Фа Ми. 7-такт полунота второй октавы Ре с легато 8- такта восьмой Ре и восьмые второй октавы Ре Ми фа. 9-такт полунота второй октавы с легато Ми восьмой и восьмые Ми Ре До 10 такта. 11-такт полунота первой октавы Си  с легато 12- такта восьмой С этой же октавы и восьмые второй октавы Ля Соль Фа. 13-такт Четверти второй октавы Ми Ре. 14 такт второй октавы До и Восьмой тоже До и восьмая первой октавы Си. Реприза второго колена 15- такта полунота Ля с легато 16 такта восьмой Ля и восьмые первой октавы Ля Си и второй октавы восьмая До. Повтор второго колена марша.


Третье колено.

Реприза из двух тактов. Три ноты последнего такта, второй октавы Ми Ре Ми. 1-такт третьего колена восьмые второй октавы соль Фа Ми Ре. 2-такт полунота второй октавы ля. 3 такт полунота второй октавы Ми с легато 4- такта восьмой Ми и восьмые Ми Фа Соль. 5-такт восьмые второй октавы Ля Соль Фа Ми. 6- такт Полунота второй октавы Фа. 6-такт полунота той же октавы Ре с легато 8-такта восьмой Ре и далее восьмые второй октавы Ми Фа Соль. 9-такт восьмые второй октавы Ля соль Фа Ми. 10-такт Третьей октавы полунота До 11-такт полунота Ля с легато 12 такта восьмой Ля и этого же такта без легаты восьмые второй октавы Ля соль Фа. 13 такт четвертные второй октавы Ми и Ре. 14-такт второй октавы четверть До и восмая этой же октавы. 15 такт реприза первой октавы полунота Ля с легато 16-такта восьмой Ля и того же такта восьмые второй октавы ми Ре Ми.
На этом конец третьего колена и его повтор.

 Имеется и продолжение третьего колена, если буде интересно. Третье колено можно играть в 26 тактов, а так же и в 32 такта.но для этого нужно изменить такты начиная  с двенадцатого. 12 такт три последние ноты восьмые второй октавы Ля Соль Ля. 13-такт четверти второй октавы Ми Фа и 14 такт той же октавы четверти Ми Ре. 15-такт полунота 2 октавы Ля с легатой 16 такта второй октавы полунота второй октавы Ми с восьмой 17 такта Ми далее 17 такта восьмые Ми Ре Ми. 18-такт восьмые Соль Фа Ми Ре . 19-такт восьмые второй октавы Ля Соль Фа Ми. 20- такт полунота Ля 21- такт полунота Ми с легатой 22-такта Ми и той же октавы  восьмые Ля Соль Фа. 23-такт четверти второй октавы Ми и Ре. 24-такт До второй октавы четверть и восмая Си первой октавы. Реприза 25-такт полунота Ля первой октавы с легато восмой Ля, с восьмой первой октавы Ля. Реприза идёт на повтор третьего колена с восьмыми первой октавы Ля Си и до второй октавы.

Сегодня должен написать и третье колено. Колено для баритона. Может снова, кое чего у меня не так будет писано, но в сочинении мелодий, а их у меня около тысячи файлов, что - то может оказаться генетически от предков очень глубокой старины.
и, считаю, что такое имеется у меня в обязательном варианте.

Девятков Владимир Прокопьевич 78 лет.


© Copyright: Владимир Девятков 2, 2017
Свидетельство о публикации №117071202802