Воля Бога

Евгений Профет
Воля Бога – это Свободная Воля, в том смысле, что она абсолютно свободна, ничем не ограничена.

Свободная Воля (в данном случае, уже людей) – внутренняя причина всех внешних обстоятельств и творений, проявленных на Земле.

Любое развитие живых существ во вселенных и мирах – спиральное движение к Богу на пути их становления Богом, используя и реализуя для этого дар Свободной Воли.

Свободная воля была изначально дана людям, чтобы постепенно в своём развитии они стали Богами. При движении наверх в своём развитии людям помогают выражать и реализовывать волю Бога Вознесённые существа, Элохим, Архангелы.

Видя "сверху" общую картину и понимая общее благо для всех, Вознесённые владыки предлагают невознесённому человечеству, людям, своё видение Цели и Воли Бога, которое может быть реализовано на Земле на благо всему сущему и планете в целом.
Люди, принимая этот дар, вносят свой вклад Свободной Воли в материализацию замысла Божьего, добавляя, благодаря дарованной им Свободной Воле, свои таланты, умения, видение, эмоции, энергию в реализацию Божьей Воли на Земле, уже исходя не из видения всеобщего целого, на что они пока не способны, не достигнув состояния Христа, Будды или Богов, а из понимания сотворения блага для себя и ближнего окружения, обозримого ими на данный момент.

Особенностью вселенных и миров, созданных Творцом такова, что любая Свободная Воля непременно реализуется, будь то Воля Бога или людей, для вселенной нет разницы; ибо Свободная Воля подарена людям БОГОМ – такая же, как у Него Самого, – и в принципах Её действия в созданных и проявленных мирах нет исключений.

Что же такое Воля Бога, помимо того, что это – Свобода само-выражения, как было сказано выше, как её описать в терминах человеческого понимания и восприятия?
В терминах Земли на сегодняшний момент Её можно описать, как Чистое, Само–Сознательное, Могущественное, все-преодолевающее, бесконечно Сильное, ничем НЕ ограниченное Желание (вибрирующее выше уровня первородного Слова–Логоса–Слога–Глагола) Отдать Самого Себя, чтобы реализовать и умножить Себя, Желание Совершить, Желание Действовать, Развивать всё на Благо Всего Сущего.
Наверное, тогда можно спросить, Кто такой и Что такое сам БОГ? Понятно, что Он невыразим человеческим словом и любой формой! Ибо Он – отчасти и само это слово и любая форма! БОГ – это Бытие Единого Сознания, бесконечно разнообразное и индивидуализированное, сколько есть творений, и бесконечно Единое, ибо всё разнообразие соединено между собой через единство своей сердцевины с Единым Источником Творения – Творцом, самим БОГОМ! БОГ – это Всё Сущее, постоянно развивающееся, не останавливающееся, это и Дух (Бог–Отец) и все его проявления, и Материя (Бог–Мать) во всех своих проявлениях. БОГ – это Единое Сознание, вибрирующее намного выше скорости света, являющееся источником Света и Жизни. Все живые сознательные существа живут в БОГЕ и только благодаря БОГУ, даже если они это не знают в таких редких для Миров и Вселенных случаях, как на Земле; ибо все живые существа, обладающие искрой само-сознания – это тоже БОГ, Его выражения и проявления; они созданы по Воле Бога, единой со своей волей в момент создания, и развиваются, живут, растут, творят и движутся к Богу уже по своей Свободной Воле.

Что же произошло тогда на этой прекрасной планете Земля сотни миллионов лет назад, ещё до обретения её нынешнего состояния плотности и до падения на неё падших "ангелов"?
Люди, коренное население планеты, жившие тогда на ней – это бОльшая часть живущих на Земле до сих пор – решили, пользуясь Божественным даром Свободной Воли, "остановить стрелки", как говорит Любовь, Архея третьего Луча.
В то время они достигли высокого уровня развития цивилизации и общества, превышающие нынешнее, добились комфорта, благополучия, войн не было (их принесли на Землю падшие "ангелы" потом), царили мир и покой, благоденствие, средняя продолжительность жизни населения была намного выше, чем сейчас, людей всё устраивало, и они решили остановиться в своём развитии.
То есть, решили "заморозить" ситуацию на комфортном для себя уровне и продолжать жить так же, без изменений и далее наслаждаться удобными для себя условиями, предполагая, что без развития они останутся неизменными.
Был ещё один момент – эти люди были достаточно похожи друг на друга, и они подумали, что эта внешняя схожесть, а также схожесть идей и взглядов, и были той базой их общего единства друг с другом, которая дала им синергию, благополучие и мир. И они не захотели меняться дальше, развивать и воплощать индивидуальное разнообразие, заложенное в них Творцом.
Таково было их решение, принятое по Свободной Воле.
Они сказали, что хотят жить без истинного бесформенного Бога и без направления со стороны Вознесённых существ, ведущего к постоянному развитию, без их постоянного Присутствия ("Шехины", евр.) и "вмешательства", и, используя дар Свободной Воли, самим творить своё будущее, без поддержки "извне", как говорили они (и как бы я сказал: "изнутри", поскольку путь к Богу и Вознесённым сонмам идёт через внутреннее существо человека). То есть, в своём тогдашнем состоянии развития люди не понимали, – как и делают это до сих пор (имею в виду массовое коллективное сознание, не отдельных людей), – что истинный Бог – внутри, а не нечто внешнее, оторванное и удалённое от них на какое-то расстояние.

И Бог, и Вознесённые владыки услышали Свободную Волю людей, и вынуждены были устраниться от них на это конкретное, определённое сознанием и свободной волей людей, расстояние.
Дальнейшие творения людей без объединения своих энергий с Богом и Вознесёнными сонмами, без их дальнейшего приумножения со стороны вознесённых царств и их обитателей, привели к падению планеты до такого уровня, что на неё смогли воплотиться падшие "ангелы" со своим ещё более падшим сознанием.
Но Бог бы никогда не позволил воплотиться падшим существам на эту планету, если  люди до этого сделали бы правильные выводы из своих опытов экспериментирования с Бытием и обратились бы опять к внутреннему Господу своему, а не к внешним идолам!

(Здесь хочу сразу напомнить, что иметь себе Бога Господом при даре Свободной Воли не означает беспрекословное и буквальное выполнение Его, "навязанной извне", Воли, как уже потом внушили людям падшие "ангелы". Свободная Воля людей призвана развивать в новых сферах, материализовать и приумножить варианты и разнообразие всеобщего бытия, благодаря личному вкладу, талантам и разнообразию индивидуальностей людей, заложенных в них Богом. Если люди творят по Свободной Воле в соответствии с более общей и единой Волей Бога, Бог через Вознесённых Владык, Элохим и Архангелов приумножает творения рук и ума человека, если – не в соответствии, энергия от Бога на людские творения иссякает).

Но люди не сделали выводы и не обратились.
Придя на планету, падшие существа представили себя людям Богами и правящей элитой, как более умудрённые, силой навязали обществу и планете свои порядки и внешнее единообразие (для масс, но не для себя), принесли ей войны и разрушение с одной целью – подчинить себе людей и установить такие свои порядки и законы, где правящей элите можно было бы делать всё, что хочешь, и ничего за это тебе не будет, а людям – только выполнять их распоряжения и волю (кстати, они сделали это, разрушив, в первую очередь, равновесие между мужским и женским началами в человеке и между мужчинами и женщинами в обществе, заставив "последних" подчиняться силой "первым").
В итоге, люди остались сначала без Бога и его сонмов, а затем – и без Свободной Воли, боясь теперь на Неё претендовать и забыв о Ней. Падшие существа "отняли" у людей Божий дар свободной воли и само понимание наличия этого дара, если его востребовать, обманув людей своим изощрённым софистическим умом и внедрив силой в их сознание страх и чувство подчинения себе, навязав планете, государствам и обществам принцип (перефразируя специально для стихиры): "что позволено Богам, не дозволено быкам", оставив при этом возможность использовать дарованную Богом Свободную Волю только себе.
Теперь они стали "полноправными" "богами" на Земле, подавив Свободную Волю людей, как угрозу своему статус-кво "Богов" и "Господ" над людьми вместо истинного Бога.
Это статус-кво продолжает существовать до сих пор неимоверными усилиями падших элит власти всех стран.

И изменить этот существующий миллионы лет статус-кво можно, пробудившись и обратившись к Богу внутри, открыв себя и своё сознание Ему и востребовав себе обратно законное право Свободной Воли Бого-свободных существ, со-творцов Богу на этой планете и далее.
Не осуждайте коренных жителей Земли за пониженное состояние сознания и беспрекословное следование за падшими "ангелами" в страхе наказания и разрушения текущего, хотя и "худого", мира; ибо они глубоко ранены и захвачены насильно не по Воле Бога, но по Своей Воле (дарованной им Богом) – и по принятию выражения чужой Свободной воли по отношению к себе как своей собственной. По своей же воле они и освободятся. Только дайте им ориентир! Возлюбите их как самих себя и просто возвысьте  своё сознание (его вибрации) выше уровня падших, и, открывшись бесформенному Богу внутри себя, станьте для них живым примером жития с Богом в человеческом теле и выражения Живого Бога через человеческое тело, полюбив по-настоящему не только Бога, себя и людей, но и земную плоть, Материю, и Вселенную, как Бого-Матерь.


ОМ. М : :