Страна грёз - современная сказка

Снежана Никольская
       ЖИЛ-БЫЛ...НЕТ, НЕ ИВАНУШКА-ДУРАЧОК, А КТО БЫ ВЫ ДУМАЛИ? ОБЫКНОВЕННЫЙ НАЧАЛЬНИК. Он был ужасно нудный, потому что заводился из-за каждого пустяка.
Когда его противные круглые глазки впивались в разрез скромного платья несчастной ДЮЙМОВОЧКИ, вынужденной служить в его канцелярии, она вспоминала старого чёрного крота, который хотел на ней жениться. 
       Начальник был не только нудный, но ещё злой и жестокий.  В его многочисленных отделах работали только зайцы и трясогузки, потому что такие звери, как например, львы и тигры, просто не смогли бы его выдержать, разорвали бы в клочья.
       На бесконечных совещаниях, которые он проводил обязательно по окончании рабочего дня, на столе начальника мелко дребезжал хрустальный графин с водой от стыдливого дрожания множества заячьих хвостиков.
       Начальник был не только нудный, злой и жестокий, но ещё ужасно занятОй. Всё своё рабочее время он проводил на строительстве какого-то засекреченного двухэтажного коттеджа. Никто не ломал голову над тем, где он находится во время работы, потому что никто даже думать Не Смел, что этот коттедж - ещё один его новый дом.
      Попасть на приём к начальнику было практически невозможно. К  нему приходили в основном из леса дремучего. Кому дупло нужно взять в аренду, кому разогнать пчелиный колхоз, да мало ли проблем в лесу, да к тому же  дремучем.
      Когда в кабинете, отделанном мрамором, с чешской стенкой и югославской мягкой, начинал грохотать его голос, ДЮЙМОВОЧКЕ  казалось, что это отдалённые раскаты грома и   её маленькое, доброе, трепетное сердце сжималось от страха.
      Только однажды она случайно увидела начальника вежливым и внимательным.
Это случилось, когда очень известная Баба Яга на импортной метле прилетела прямо из Парижа. Никто не ведает, чем соблазнила начальника старая ведьма, разве что на миг превратилась в очаровательную лесную фею, только после её посещения начальник с новой любовницей месяц отдыхал в Трускавце и ещё месяц - в Италии.
      Всё это время все были словно в ожидании страшного несчастья... И вот этот день настал!!  Начальник вернулся.. Он всё перевернул вверх дном - уволил половину зайцев, разогнал трясогузок.   А уж бедной Дюймовочке досталось больше всех..
      Уже давным-давно спал начальник, в своей мягкой, пушистой, пахнущей душистым дезодорантом  постели, а ДЮЙМОВОЧКА всё плакала и плакала, уронив прелестную белокурую головку на клавиатуру компьютера.
      Ей хотелось   вместе со сказочным принцем  улететь в неведомую   прекрасное СТРАНУ, где МНОГО ЦВЕТОВ И СЧАСТЬЯ, где женщина может рожать сколько угодно ДЕТЕЙ, не волнуясь  за их будущее и учить их в УМНЫХ ШКОЛАХ. Где ЛЮДИ все живут  в  красивых домах, и у  каждого есть свой личный ДОКТОР..  Где ИЗОБИЛИЕ ЕДЫ, и все люди могут вкусно есть и дышать только ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ..   Но самое главное  -  В ЭТОЙ СТРАНЕ - КАЖДЫЙ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ!
      Пожалуй она отдала бы половину своего выдуманного счастья, лишь бы в этой СТРАНЕ не было бы таких ужасных, грубых, несправедливых начальников.

      НА ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ МЫСЛИ ОНА ВДРУГ НЕОЖИДАННО ЗАСНУЛА...

      СПИ, КРОШКА И ХОТЯ БЫ ВО СНЕ ПОБЫВАЙ В СТРАНЕ  ГРЁЗ!!! ГРЁЗ!! ГРЁЗ!!  ГРЁЗ!!!  ГРЁЗ!!!