Неизвестному по национальности

Михаил Анпилогов
politros.com.

Чья же Киевская Русь: Известный публицист Кралюк разрешил спор между Украиной и Россией

Украинский публицист на своей странице в социальной сети «Facebook» отметил, что в споре между Россией и Украиной за наследие Киевской Руси якобы необходимо опираться на пример Италии и Румынии – преемников Римской империи.

Петр Кралюк заметил, что средневековая империя, называемая Киевской Русью, «не Украина, а тем более – не Россия», хотя и имела историческое отношение к становлению обоих государств.

«Если провести параллель, то Русь к России и Украине имеет примерно такое отношение, как Римская империя к Румынии и Италии соответственно. Румыны взяли название у римлян и считают себя их потомками, хотя территории нынешней Румынии были отдаленной, «варварской» провинцией Римской империи, куда едва достигало римское культурное влияние. Жители Апеннинского полуострова, который был сердцевиной Римской империи, сейчас называют себя не римлянами, а итальянцами», — отметил Петр Кралюк.

Публицист считает, что аналогичная ситуация якобы прослеживается и в отношении России и Украины: «Украинцы, которые сейчас живут на землях, которые были сердцевиной Руси, потеряли свое русское название».

«Соответственно, как итальянцы имеют гораздо больше прав претендовать на древнеримское наследие, чем румыны, так же украинцы имеют больше прав претендовать на наследство Руси, чем русские», — заключил Петр Кралюк.

Материал подготовила Оксана Волгина.

   Мои комментарии.

Пётр Кралюк, хохлы и москали цэ е - русские. Ты к каким относишься? Мий сын по метеринской линии - полтавский хохол, я - москаль.

В России существуют хохломоскали - ты об этом знаешь, а может статься, что и не заметил.

Киевская хунта и бандеровцы тоже не замечают хохломоскалей и стараются их разодрать - разодрать единство Руси, о которой ты, Кралюк, балагуришь.

Римскуют империю, Италию, Румынию ты привёл в сравнение с историей Руси, не соображая, что история Римской империи и Руси - отличаются, как небо от земли ("похоже на ёжа, да шерсть не та").

Твои слова. «Украинцы, которые сейчас живут на землях, которые были сердцевиной Руси, потеряли свое русское название».

Которые живут сейчас на нэзалэжной - русские (хохлы, москали, хохломоскали), и есть нерусские, которых назвали по территориальному признаку. Их такие, как Пётр Кралюк, всех скопом объявил украинцами, но не русскими. Россия - федерация. В России множество народностей. Они - россияне, но по национальности они те, которое выбрали сами, без указаний какой-либо хунты или яких-то бандеривцив, с их нацистской идеологией.

Почитай "Слово о полку Игореве" и другие летописи. В них великий крик о раздрае Руси. Этот раздрай и предательство несли верхушки. Такой же раздрай единства Руси несут сейчас Киевская хунта и бандеровские заднепровские банды. Свою лепту в раздрай вносит Пётр Кралюк.

Московия, а теперь Россия удержали и защитили единство Руси, да не окраины, которые не могли защитить Русь, а часто не хотели единства Русского Мира - Руси.

Русские говорят на Русском языке, Русские - это Русские, о чём бы не раглогольствовали всякие демагогические кралюки (кстати, где е сейчас кролик-куля-в-лоб - утёк за океан кролик, столкнув русских меж собой в гражданскую войну - по заказу США и НАТО). Dixi.

   Русский Михаил Анпилогов ответил неизвестному по национальности Кралюку Петру.