Общак золотого миллиарда

Геннадий Москвин
"Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов".
(Гельвеций, «Об уме»)
_________________________________


Внимание, сенсационная новость из школьного учебника по астрономии!

Земля, оказывается, вращается не вокруг Солнца, а вокруг центра масс планет Солнечной Системы.  Циклически периодическое изменение температуры атмосферы планеты связано не с деятельностью человека, а , главным образом, с изменением расстояния планеты Земля от центра масс планет Солнечной Системы. Караул! Центры масс Солнца и планет Солнечной Системы не совпадают!

Поэтому никакого потепления климата по вине человека нет, не было и никогда не будет. Обычный циклически повторяющийся процесс, который хорошо предсказуем заранее. Поэтому и всемирные потопы повторялись не раз, и ничего с этим явлением человек поделать не может.

Именно на этом научном предсказании построена глобальная афера "общака" золотого миллиарда. На рис. четко видно, что максимум "синусоиды температуры" пройден в 2010 году и в ближайшие 20-30 лет ожидается устойчивое снижение температуры. Череда многочисленных торнадо, в том числе недавно прошедших и по России, подтверждает начало тенденции на понижение температуры, а, значит, и СО2 !

Фокус аферы состоит в том, что на обычном циклическом природном явлении жулики и аферисты из "общака" золотого миллиарда пытаются сорвать куш принудительной дани  порядка $100 млрд. в год, обещая в ближайшие 20-30 лет спасти планету путём выдачи явления природной закономерности за своё рукотворное достижение. Температурная "синусоида" планеты заранее гарантирует проекту аферистов успех.

По данным Всемирной Метеорологической Организации, среднегодовая температура в 2010-2015 г.г. была самой высокой в обозримой истории. По словам ученых, это результат природных, а по словам аферистов от бизнеса - рукотворных явлений.

Тема эта широко обсуждалась на Международной конференции ООН по климатическим изменениям в Париже, участники которой заключили соглашение с целью ограничить выбросы в атмосферу углекислого газа – как "одной из главных причин глобального потепления".

Бывший президент Барак Обама назвал итоги парижского саммита "данью американскому лидерству", утверждая, что за последние семь лет США превратились в глобального лидера по борьбе с изменениями климата.

Договор парижского саммита по имитации борьбы с изменениями климата, который меняется циклически миллионы лет независимо от деятельности человека,  предполагает сбор $100 млрд ежегодно. Угадайте с трех раз, кто будет эти деньги собирать, где они будут храниться, кто и куда их будет распределять.

Сокращение вредных выбросов в окружающую среду проамериканские экологи связывают с постепенным отказом от углеводородов, что для большинства развивающихся стран принципиально неприемлемо.

Саммит в Париже сопровождался непрерывными протестами.  Участники акции протеста у Эйфелевой башни назвали сделку "неприемлемой", заявив, что это - глобальная мошенническая сделка, которая никак "не будет достаточной для спасения планеты". Такого же мнения придерживаются ведущие мировые и российские ученые.

Заявлена стратегическая цель соглашения - удержание прироста глобальной средней температуры к концу XXI века в пределах "намного ниже" двух градусов по Цельсию сверх до индустриальных показателей и "приложение усилий" в целях ограничения роста температуры на уровне 1,5 градуса по Цельсию. Умора! Пол градуса температуры измерять в среднем по всей планете - это то же самое, что измерять среднюю температуру в больнице.

Понятно, что оценка статистически достоверных границ изменения температуры легко "проглотит" любые погрешности измерения, превышающие пол градуса. То есть, дельцы заранее, путем применения своей методики подсчета обеспечат программе "успех". Никто даже и не поймет, за счет чего получилось уменьшение в пол градуса - от изменения температуры или от методики подсчета.

Афера смахивает на ваучер Чубайса. Не говоря уже о том, что на самом деле нет никакого существенного влияния деятельности человека на климат планеты. И никогда не было и никогда не будет! Тысячные и сотые доли процента выделения СО2 легко и естественным образом компенсирует природный фотосинтез. Школьный учебник ботаники.
 
Соглашение станет глобальным сигналом инвесторам о том, что у заокеанского надзирателя за климатом есть своё видение по снижению выбросов парниковых газов для набирающих обороты развивающихся стран. Для чего у США в рукаве на раздаче слонов есть своя "дорожная карта" по снижению зависимости мировой экономики от ископаемого топлива - нефти, угля и газа. То есть, от России.

Игнорируя научно обоснованные протесты российских ученых, вопреки здравому смыслу и очевидную угрозу интересам России премьер-министр Дмитрий Медведев подписал-таки распоряжение от 14 апреля 2016 года №670-р, в соответствии с которым Россия одобряет Парижское соглашение об изменении климата. С маленькой оговоркой, которая ничего не значит, так как совершенно очевидно, что оговорка носит отвлекающий, декларативный характер. И кроме того, она нигде не обсуждалась и никто, кроме Минприроды, её содержания не видел.

Документ публично не обсуждался ни в печати, ни в общественных организациях, ни в Думе. Кулуарно рассмотрели и одобрили на заседании Правительства Российской Федерации 14 апреля 2016 года. И это запомним.

В оговорке к распоряжению сообщается, что в Парижское соглашение включены статьи, закрепляющие "адекватный учёт лесного фактора и значение глобальной адаптации всех стран к изменениям климата". Как известно, Россия, как минимум, в 4 раза больше поглощает СО2, чем его выделяет. Спрашивается, а за что вообще Россия должна платить "климатический оброк" заокеанскому барину? Это не просто капитуляция, это - измена интересам России. Уж не плата ли это за возможную частичную отмену санкций?

Запомним также, что распоряжение подготовлено МИДом и Минприроды России "в соответствии" с Федеральным законом от 15 июля 1995 года №101-ФЗ «О международных договорах Российской Федерации».Интересно, чему такой закон соответствует, если он позволяет наносить непоправимый ущерб интересам России?

Лоббисты пытаются "обтяпать" аферу втихаря. Не случайно, что только 1 марта 2016 года на сайте РКИК ООН опубликован официальный перевод Парижского соглашения на всех языках ООН. А Парижское соглашение открыто для подписания в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке уже с 22 апреля 2016 года. Куда спешим? Времени для широкого обсуждения практически нет. Тоже случайно?

Не забудем также, что от имени Российской Федерации подписание Парижского соглашения в ООН "сплавили" Заместителю Председателя Правительства А.Г.Хлопонину. Спрашивается, а почему от подписания Парижского соглашения отказался лично премьер? Может, чтобы списать, если что не так, на стрелочника? Или, все-таки, стратегический прокол с отказом наложить вето на решение ООН по Ливии  №1973 хоть чему-то бывшего президента РФ и теперешнего премьера научил?

Доверчивый и озабоченный проблемой выживания в условиях перманентного экономического кризиса безграмотный народ проглотит и это. Подумаешь, каких-то $100 миллиардов в год платить дань в "общак золотого миллиарда" из кармана бедных пенсионеров из физически недоразвитых стран. Россия, если не врут, монголо-татарам дань тоже платила - и ничего, обошлось, всего через 600 лет почти всё рассусолилось, позабылось и рассосалось.

У нас всё рано или поздно рассасывается понемногу, хотя воруют миллиардами. И всё только потому, что правительство, руководители всех институтов, структур и ветвей государственной власти по Закону не отвечают перед народом за эффективность управления страной и не несут никакой персональной ответственности за принимаемые решения.

Климатология — лженаука. Она не способна дать достоверные прогнозы, оперируя вероятностными характеристиками. Тем не менее, экологические дискуссии давно вышли за пределы научных лабораторий и перешли в разряд стратегии сдерживания прогресса и развития набирающих обороты стран "третьего мира".

Проведённые Институтом проблем естественных монополий (ИПЕМ) расчёты показывают, что ввод в России углеродного сбора в размере 15 долл. США/т экв. CO2 потребует ежегодных выплат в размере 42 млрд долл., что соответствует 3,29 трлн руб. Объём этих выплат равен 4,1% ВВП за 2015 г., 24% доходов федерального бюджета на 2016 г. или 45% суммарного объёма Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Если ставка сбора составит 35 долл. США/т экв. CO2, то объём выплат составит 9,6% ВВП. Лихо с оброком придумано!

Словом, не секрет, что такого рода диверсиями активно занимается государственный департамент США для достижения Соединенными Штатами Америки своих военных целей "невоенным путем".

Почему в правительстве РФ основное внимание приковано к углеродному налогу, а не проблеме занижения поглотительной способности российских лесов и превращения страны экологического донора в экологического паразита? Почему в Киотском протоколе и Парижском климатическом соглашении упорно игнорируется водяной пар, на который приходится 80% парникового эффекта, но учитываются фреоны, чья роль практически неуловима?

Отказ от эффективных хладагентов уже привел к колоссальным потерям в российской экономике, Россия из-за этого утратила многие возможности в энергетике. Запрещенные хладагенты позволяли увеличить КПД ТЭЦ на 12%, сократив при этом выбросы СО2 на 20% ! А в результате отказа от российских хладагентов полмиллиона холодильных агрегатов отправили на помойку. Любезно обслуживаем монополию бизнеса холодильных корпораций Дюпона? Диверсантов - в трибунал!

Давление на массовое сознание не проходит бесследно. Широко растиражированные в  отчеты «Глобальные катастрофические риски 2017», подготовленные международной организацией Global Challenges Foundation, готовят "научную" базу для сбора дани в "общак" золотого миллиарда.

Продажные экологи нагло заявляют, что уже 84% респондентов считают самой большой угрозой человечеству климатические изменения, 60% жителей Земли готовы пожертвовать государственным суверенитетом ради спасения планеты.

Таким образом общак золотого миллиарда пытается через надуманные и реальные проблемы экологии создать мировую надгосударственную структуру, которая будет полностью контролировать деятельность ее участников - экономическое развитие, энергетические рынки, политические и геополитические процессы. Сдача суверенитетов "общаку" золотого миллиарда - не в этом ли состоит глобальный смысл аферы?

Отказываясь признавать самодостаточность России в сфере экологии и природопользования, президент Путин пообещал выполнять взятые Россией на себя обязательства по климату. «Мы придерживаемся Парижских соглашений, у нас решение принято по этому вопросу, и мы намерены их исполнять», — сказал он.

Вместе с этим он публично отметил, что «причины изменения климата все-таки пока неизвестны». Опять дипломатические игры? Чью профанацию и зачем президент её покрывает? Советники опять подставили президента. Ведь всем уже понятно, что после демарша Трампа никакого "Парижского соглашения"не будет. Канцелярские крысы администрации опять оставили Россию в дураках!

Спрашивается, а какой смысл было Путину обещать выполнение обязательств по климату и оплачивать "кота в мешке" из дырявого кармана налогоплательщиков, если «причины изменения климата все-таки пока неизвестны»? Кому это выгодно? Имена контор-стервятников, заинтересованных поживиться  в сомнительном для интересов страны "экологическом бизнесе", назвать нетрудно. От алчности либерал-компрадоры, а ,проще говоря, паразиты России сами "засветились".

Инициатива объединения «Российское партнерство за сохранение климата» принадлежит компаниям компрадорской олигархии - «РусГидро», «РУСАЛ», Сбербанк, «Роснано» и «Ингосстрах». К партнёрству  присоединились страховая компания «Русс-Инвест», компания «Экополис», банк ВТБ, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Международная торговая палата — Всемирная организация бизнеса Russia ICC, компания «Алроса», «Альфа-Банк», сеть Network Russia.

Но господам либерал-компрадорам и бизнесменам на проблемах экологии следует иметь в виду, что ничто, нигде, никто и никогда не заставит людей отказаться от определённых благ и привычек в интересах защиты климата на благо кучки аферистов.