Оборотни из ФСБ

Александр Витальевич Прохоров
СМИ узнали об аресте пятерых офицеров ФСБ

Пятеро сотрудников управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) по Москве и Подмосковью арестованы судом. Об этом в субботу, 1 июля, пишет газета «Коммерсантъ».
По данным издания, два сотрудника подозреваются в получении взятки, еще трое — в посредничестве в этом. По версии военно-следственного управления СКР, они хотели получить деньги с руководства Научно-исследовательского технологического института имени Снегирева, который занимается разработкой и созданием инициаторов взрывов штатных боеприпасов.
Указывается, что среди арестованных оказался замруководителя седьмого межрайонного отдела полковник Алексей Круглов. Он и оперативник Роман Надеждин подозреваются в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере.
Еще три сотрудника — начальник отделения в городе Балашиха УФСБ России по Москве и Московской области Денис Семенов и оперативники Алексей Винокуров и Артур Юсуфов подозреваются в посредничестве во взяточничестве.
Следствие считает, что при проверке института имени Снегирева офицерами ФСБ были обнаружены нарушения, связанные с оформлением сотрудников на работу. Они потребовали взятку размером в несколько миллионов рублей от директора предприятия Игоря Григорьева, который после этого обратился в ФСБ. Стороны договорились о размере взятки — она составила три миллиона рублей, при получении которых в ресторане McDonald's Круглов и был задержан.
«Коммерсантъ» добавляет, что Винокуров и Надеждин согласились сотрудничать со следствием, Московский окружной военный суд отправил их под домашний арест. Остальные фигуранты следствия решением суда арестованы на три месяца.
По информации газеты, в московском и подмосковном управлении ФСБ начата масштабная антикоррупционная проверка, по результатам которой некоторые руководители могут быть отправлены в отставку.
https://lenta.ru/news/2017/07/01/fsb/

Путин одобрил создание реестра коррупционеров

Президент Владимир Путин подписал закон о создании в России реестра чиновников, сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, уволенных в связи с утратой доверия за коррупцию. Соответствующий документ опубликован в субботу, 1 июля, на портале официальной правовой информации.
Закон предусматривает создание специального списка, куда будут включаться сведения о лице, которое было уволено за совершение коррупционного правонарушения. Исключение составят сведения, составляющие государственную тайну.
В реестр могут попасть уволенные сотрудники прокуратуры, Следственного комитета, федеральной противопожарной службы, органов внутренних дел, таможенного органа, военнослужащие, государственные гражданские и муниципальные служащие, лица, замещающие государственные должности, работники Центробанка, должностные лица госкорпораций, Пенсионного фонда и другие.
Обязанность по включению уволенного за коррупцию сотрудника в реестр ляжет на его работодателя.
Реестр коррупционеров будет размещаться в государственной информационной системе в области госслужбы в интернете.
Закон был принят Госдумой 7 июня и одобрен Советом Федерации 28 июня. Предполагается, что он вступит в силу в январе 2018 года.
https://lenta.ru/news/2017/07/01/korrup/



Оборотни из ФСБ

Похоже, в стране нашей
С коррупцией и мздоимством
Пока дело  ещё  швах –
Бешеный бардак!

Как же так..? А вот так:
Пяти офицерам ФСБ - как
Пять пальцев об асфальт-
В Макдональдсе или
В суши-ресторане Маки Маки
На лапу-пятерню получать
Куски жирные баранины
С лапшой – Бешбармаки…

С реестром коррупционеров,
Однако, президент Путин -
Снова оборотней против
В атаке..!