Иллюзия и бабочка

Оланна Даэр
   Я смотрю в его глаза, они улыбаются. Я очень счастлива. Шум ветра превращается в музыку. Он протягивает мне руку. Приглашает потанцевать. Я не очень соображаю, что происходит вокруг, вижу только его и его глаза.
- Разве ты не любишь танцевать?
- Очень люблю…
_ Предлагаю вальс, слышишь музыку?
   Я смотрю на его руку . Но не могу дать ему свою. Пытаюсь сделать шаг навстречу. Но я просто не могу двигаться. Я оглядываюсь по сторонам. Серая комната , металлические кровати.
Его голос снова одергивает меня
-Давай же танцевать!
    Но я словно статуя застыла и только смотрю. Хочется заплакать . Я смотрю на него и плачу…
-Что со мной? Я начинаю падать, теряя сознание.
Он подхватывает меня под руки и ставит рядом обнимая. Он берет мою руку.
     У меня совсем нет надежды, мое тело словно набито камнями не хочет меня слушаться, оно, словно существует отдельно от меня или я живу внутри каменной статуи. Меня переполняет отчаянье, страх , боль.. Я так хочу танцевать под эту волшебную музыку струящуюся отовсюду, хочу двигаться, парить, смотреть в его глаза и отвечать улыбкой.
     Но даже не понимаю, как стою, словно не я… а из глаз текут слезы… но я не чувствую их, только боль...
-Я не могу, я ничего не могу – шепчу этим глазам, которые не дают мне исчезнуть и утонуть в окружившем меня отчаянии.
-Разве? - говорит он спокойно и даже чуть иронично, - Но ты уже танцуешь… - Верь – все возможно.
      Вдруг я вижу бабочку, такую красивую, легкую, с перламутровыми крылышками. Она беззаботно порхает, такая нежная, красивая … Как будто волшебная , как будто она то же слышит музыку… Что может быть красивее этой бабочки… танцующей бабочки…
И я уже не знаю, кто танцует эта бабочка или я ... В моей груди столько легкости и радости. И я ли кружусь в танце или все кружиться вокруг меня? Я чувствую себя легкой бабочкой , совершенно счастлива, всматриваясь в глаза которые сама любовь…
- Да ты очень любишь танцевать – улыбнулся мой партнер
- Что может быть лучше танца?- смеюсь я в ответ…
- Может полет лучше танца?
- Полет? Полет это для птиц или бабочек. А танцевать можно всегда, всегда, всегда – уже подпевала я в такт музыке.
- Попробуй. Верь –все возможно.
Меня переполняла легкость, радость, любовь и свет. Яркий свет струился из моей радости, он вспыхнул и заслонил собой все, голоса, звуки, картинки.
     И я открыла глаза. Ничего не понимая. Ничего не чувствуя. Белый потолок, серая стена. Все кружиться. Закрыла глаза, что бы остановить эту круговерть. Пришло понимание, что это больница. Не могу пошевелить ногами, не чувствую их. Копаюсь в памяти что бы восстановить что же было до этого моего сна. В который хочется вернуться и пробуждение кажется жестокой шуткой. Где я, что происходит?
Скрипнула дверь. Надо мной склонился доктор, обычный суетливый доктор.
«Больница» - еще раз утвердительно подумала я.
Он потрогал провода, аппарат. «Я подключена к аппарату». Доктор заглянул мне в глаза , поводил передо мной руками. Убедившись видимо, что я реагирую.
-Ну, здравствуй - слышишь меня?
Я закрыла глаза. Кивнула
-Хорошо, не волнуйся, лежи. Разговоры , вопросы позже. – ответил он на мой сверлящий его взгляд.
Я попыталась заговорить, получилось…
- Нет сейчас. Я хочу знать, что случилось, я пока не помню. Почему я не чувствую – почти выкрикнула я, пытаясь акцентировать внимание на последнем.
Он хотел отшутиться и уйти, но я вцепилась в его халат мертвой хваткой.
-Хорошо, ты хочешь знать, мне все равно придется тебе сказать об этом, но ты еще не отошла достаточно от наркоза, но может это и не плохо.
И он ответил мне подробно на все вопросы. Я вспомнила все, что было до. Так как наркоз уже стремительно уходил. Я узнала, что получила травмы, которые не позволят мне больше ходить.
Я несколько удивила доктора своей реакцией на его слова. Я улыбнулась ему. Наверно он подумал , что я не до конца поверила в его слова. И подробно объяснил почему, сыпля медицинскими терминами как из рога изобилия.
Я отпустила его халат. У него много дел. А у меня возникла, какая то, ясность. Да, я умерла для своей прошлой жизни, меня из нее попросту выкинуло. В тот момент, когда я вылетела из седла своего байка. Девочку – байкера уже не увидят несущуюся по ночной улице города разрывающей воздух своим телом напополам. Тоска и печаль по прошлому, по неосуществленным мечтам и планам может убить, уничтожить до основания, разнести вдребезги все твое существо.
      Но со мной этого не произошло. Потому что в моей груди трепетала и была крылышками нежная бабочка – волшебное существо, не дающее мне забыть или усомниться. Благодаря этой удивительной попутчице, сияющей в моей груди , найденной неизвестно где и неизвестно кем подаренной , я живу в мире где все возможно.
      И мне так хочется пригласить вас в этот мир! И так хочется научиться дарить этих великолепных бабочек! Я этому скоро научусь! Ждите! Ведь я живу в мире – где все возможно!

(иллюстрации из интернета)