Без-конечные прогулки 9 лист 8 роман-коллаж

Наталия Пешкова
      Понимаешь,Альвиан,она у нас автор.А мы так...погулять вышли,автобус на остановке ждем или прилета голодных,ноющих драконов.
      Не трогай ребенка,посмотри сколько подобрано уже .
      Это потому что стою над нею,как полевая жандармерия.

    Представляешь,вижу во сне:подступает мужик  в сером костюме,с нагло-уголовным фейсом и явно не благопристойными намерениями,крещу себя,его...а он подступает и ржет.Ржать-то ржет,а подошел совсем близко нос к носу,но прикоснуться не может,как за стеклом.Тут опоминаюсь совсем и давай читать"Да воскреснет Бог"
    А 90 псалом так и не выучила?
    Знаю давно,только предложения путаются.Сбиваюсь и пошла по кругу опять
    Это же можно всё исправить.Давненько у тебя его в руках не видно было,правда пока из кармана достанешь-уже на башку влезут

    Разве так книги пишут?
    А как?Кто видел,кто слышал,как пишется книга?Пишется она очень тихо.Можно стоять за плечом у художника,можно слышать,как наигрывает или напевает композитор.А у книги рождение тихое.
     Если не считать стука машинки.
   Она же не словами стучит,а стуком!Черновики вообще безмолвные, тихо водит рука,нежно,какие бы страсти не кипели внутри.Скромное создание.
   И может быть очень действенным после рождения.
   
   Необычайной красоты часы,изящные,на тонкой цепочке,только сломанные...наглядно.видимо.Обломанная часовая стрелка болталась по циферблату.Кому пришло в голову дарить сломанные часы?И тут как молния пролетела догадка...

     ЧТО БЫЛО МЕЖДУ СОЗДАНИЕМ И ВДОХОМ ГОСПОДА?

    Куст в кусте-сирень и барбарис.Береза в окружении кустов сирени.Сирень-береза-сосна.Березы-сосны-рябины.Черемуха.Целая улица яблонь.На ней первый раз читала Господу псалом в окружении счастья.Место Встречи.

    Где он?-проскрипела.
    У себя.
    А тебя кобра ужалила?
    Какая кобра?!
    Кобра-шушобра. Болтаешься где ни попадя .Оглохла,охрипла.С лицом что-то явно не то.Будем компенсировать наши недостатки слезами.

    Без-страшный,без-пощадный,гневливый-красивый-ревнивый."Ибо до ревности любит дух в нас живущий"
    Надо повиноваться,сказали.
    Кому сказали?
    Мне-,растерялась она
    Вот ты и повинуйся,скатертью дорожка,нам ничего не говорили.Мы никогда не связываемся клятвами и обещаниями,только свяжешься и нарушишь и то  о чем даже не думалось.
    Но ты сможешь исполнить одну просьбу?как приказ-не надевать на своё прекрасное лицо маску.Никогда.Восприятие минаотти необъективно,пристрастно и завистливо.Для любящего любимое красиво всегда.
    Не могу понять,почему те не видели ничего,а эти хоть что-то видели,но выводов не сделали?Одно не лучше другого...
     Зачем тебе понимать?Своё знай.Вот смотри-как описать ,чтоб было понятно одежду и приветствия наорини,чтоб было понятно?чтоб не косноязычно.
     Не знаю...ведь нам даже слова такие неизвестны.
     Вот именно...Надеюсь мы вместе попадем в Наора,если будем вести себя прилично.
     Ты уже заслужила своим приличием!
     Я ничего не заслужили,а следом попала.Ясно?А ты ругаешься.как те ,слева.
  ...Легион проявляет себя воплями,грохотом,чудищами невыносимыми глазу ,вонью,мусором,плевками.
      Да.лезут тут всякие,воздух миазмами отравляют.Какая беседа с теми,кто только и жаждет спалить твой дом с насельниками?Не могут договариваться.Такая шелупень, своего ничего нет и быть не может,всё искаверканное, изгрызенное,попранное.Что такое правда на земле?
      Трудно даже сказать...Наверное она у тех,кто предпочитает молчание.Двое людей глядя на один и тот же предмет ,говорят о нем по-разному,о событиях и поминать нечего.Не говоря уж о тех,кто искажает намеренно видимое даже ими.

      с 2000 года