Без-конечные прогулки 9 лист 5 роман-коллаж

Наталия Пешкова
      Ты развернула газету:сдвинуться можно!Слушай-целитель космоэнергет...это еще за-за?космы в венигрете. Пожала плечами-за космы тягает винигрет,наверное?В кошельки целятся.Целители-группа захвата безмозглых кошельков.

      Замок Див-нейтральная территория,между Сторонним и Посторонним мирами.Трехэтажный красного кирпича с орнаментом белого кирпича,очень красиво.Сплошная ограда,высокая,кованные  ворота,лужайка большая-для посадки дракона как раз.Огород,сад,цветы,яблони,сирень,клубника,клюква и т.д. Какая клюква?Она на болоте  растет.Значит на заднем дворе-маленькое болото специально  для клюквы.Каменный зал .он же кухня  и столовая-любимое место всей теплой компании.
     Постоянный мир тускнеет ,выцветает ,гаснут краски,уходит сочность.Если яркость-то ядовитая.
      Кое-чему я научу тебя.Ходить по траве?И по траве.Но куда ты пойдешь?Только не без меня.Чувствую,когда мне делают добро,но не чувствую добра от себя.

    Я останавливаюсь,я не говорю ничего.Склоняюсь перед силой этой силы.В дневной тишине вокруг-любовь и защита."Мой Ангел легкий,свет моей души..."Всё возможно благодатному.
    Ты же знаешь...Зло-не бытие.Если мы не бросим бумажку,то будет чисто,грязи не будет."Царство Небесное силою берется"-силою,а не мягким диваном.С черного ходу не пролезешь ,в обозе не отсидишься,везде-передний край.
    Буре-вестники на лисапедах.Ладно еще автобус не взорвался.
    Мог взорваться?
    Как не мог-столько дыму понапустили!сейчас всё взрывоопасно,тем более такое старье.
    Вызвать к реальной жизни,дать повод к подражанию.Тяжесть желудка и костей.Облегченность тел.
    Теперь он с меня три шкуры спустит-уныло сказала она тебе.
   Но у тебя и трех нет и без одной-куда ты годишься...
   Что-то случилось?
   Да мы тут с лисапедистами вовсю беседуем....а то ты не знаешь!Какой с тебя спрос Музетто-стреказетто?все шишки-мне.Черти бьют.Ангелы лупят.Лежи и не высовывайся-как говорил один сержант солдатам.Как не лупить за глупости  и мелко-пакостничество?!
    Фон и детали.Детали и фон.Как продвигается ход мыслей?Всего три позиции пока-не перепутай.
    Озеро.Какое еще озеро?Это у нас-озеро,а там-река,вернее слияние двух рек-место неописуемой красоты.Крещение на воде,людей много,подростки и взрослые.Искривленный водопад-с неба по огромному дереву.Застывший.Кто-то легко уходит в воду,кто-то вырывается,кричит."Ризу ми подаждь светлу..."Руки липнут  к кедровым шишкам.
    Я так люблю тебя,что светлый Ангел....не перечит
    Ангел не перечит,потому что рукой-крылом махнул.

    Истерика,надрыв,истерия у пришедших к Богу в страшной беде,истерия человека,висящего над адом,которого Божия Рука отодвинула в сторону.Если Господь спасает меня,а я слабенькими своими силами помогаю Ему,то разве место имеет значение для любви и преданности.Там спасает,а здесь-нет?Какая разница...Здесь тоже кто-то должен жить и спасаться.Разве место спасает меня,а не  любовь...Иное насыщение жизни.Идеализация на расстоянии и куча непосильностей вблизи.Лучше нести своё маленькое,приемлемое.Хорошо читается,легко.
    Это тебе легко,а некоторые сказали,что в первых же строках запутались
    Передай этим некоторым...
    Очень большой простор.От руки такое впечатление.Ты выведи на печать и увидишь-верно.По черному на машинке и не получится.Ты же пыталась,только готовченки.Из себя-своими ручками.Ручная работа.
     А ты как хотела?Сидеть и тюкать буковки?
   Художественное пр-ние,вымысел автора.Рассказывай мне,автор ,пудрой мозги посыпай.Кстати выражение это не от пудренных ли париков пошло?Кажись было уже,ну если и было,то давненько...да?Могли забыть,зачеркнуть,поэтому выбрасываю бумажки ,чтоб не городить одно и то же по сто раз.
    Не свихнешься?
    Уж постарайся меня уберечь!И сами со мноЙ не...Понимаете друзья ,оказывается мы-персонажи из её бедной головы.Какое тщеславие!Она уверена,что такая голова к чему-то способна вообще!
    Ребята,вы меня совсем заморочили.Еще что писать будете?По-моему одного такого пр-ния вполне достаточно.
    Да?Конец хоть маячит где-то?
    Что-то виднеется,но без гарантий.Сколько их было уже...Не больше трех.
    Тебе кажется мало?После того как Кусиль(о,какое имя!песня небес!)целился в твой длинный нос? И на фоне неописуемо прекрасного,ночного неба,усыпанного крупными звездами-алмазами,вижу две стройные,высокие фигуры мирно беседующие и засыпая думаю облегченно:ну хвала Создателю-помирились.Друзья. Друженьки  вы мои.
    Две стройные?Я что похудела от страха?
    Ничего недостойного не вижу  в описаниях красоты,в каком бы виде она не являлась.Порок чужд подлинной красоте ,без при-крас.Щадящий режим.Вариант.
    Я тебе всё расскажу,но только тебе.Они говорят про вылазки будущего -предупрежден,значит вооружен.Ты же знаешь,что это полная чухня Мы не останемся в неведении .Упредят.Сколько раз уже было.

                с 2000 года