Пропажа

Болтинелли
  продолжение темы - "Пьяная Дуня". По мотивам повести "Крысиные тропы".

После того, как Болт и Лапа сделали все свои дела, они вспомнили, что оставили в запертой квартире, пьяную и едва знакомую им девушку. По дороге заехали ещё в пару мест, и незаметили, как время близилось к полудню.
- Так! Поехали проведаем нашу виновницу всех последних событий - принял решение Болт.
Когда мы зашли в квартиру, где оставили пьяную девицу, то у нас отвисла челюсть. Постель была убрана, посуда вымыта, в общем видно было что здесь орудовала рука женщины. Но тут Лапа опомнился:
- Болтинелли! Я хочу спросить тебя как следопыт - следопыта: "Где Дуня?!
- Где, где... Наверное вышла куда-то, - наивно произнёс друган.
- Потрясающий ответ, доктор Ватсон. А что вам говорит открытая на балконе железная дверь, выводящая на пожарную лестницу?
- Вероятно эта сучка нашла ключи от пожарной лестницы...
- И вновь вы меня поражаете ,доктор Ватсон, своей догадливостью. Короче! Где будем её искать - атмосфера, начинала накаляться.
- А на шо нам её искать, - хмыкнул Болт,- сама найдётся.
- Ты я смотрю вообще "мышей не ловишь"- взволновался Лапа. Иди знай, что у неё на уме после того, как она протрезвела. Мы же её заперли, а это, мой дорогой Ватсон - криминал!
В процессе того, как мы искали нашу новую подружку, заехали навестить наших старых подружек.
...Наташа была вне себя. Но почему? - вопрошала она с неимоверной злостью. Почему всем девчонкам везёт, а мне будто сам дьявол характеристику выписал?!
- Ну-у-у! Если сам он - восхищённо заметил Болт, - то это круто.
- Что здесь крутого? - психовала она.
- Ну, во-первых, потерпи немного. Коль ты его воспитанница, то он обязан направить тебя и твою жизнь, в правильное русло... И вообще! Позволь поинтерисоваться, откуда в тебе такая уверенность что ты, непременно должна быть счастливой?
- Прежде всего, потому, что я довольно-таки симпатичная а это, сегодня одна из главных критериевых причин, где кстати не всем везёт на пути к счастью - съехидничала Наташа.
- Ты знаешь, я, вопреки своим принципам, вероятно тоже не устоял бы перед идеальными формами твоего тела, тем более тогда, когда оно обнажённое.
И тут Болтяру понесло:
Это конечно при условии, если б я был богатым дядькой. Ради прихоти неугомонной страсти, я бы делал тебе ванны из шампанского, а купюрами, тёр бы твою нежную шейку и спинку, до тех пор, пока не нашёл бы себе другую.
- То есть как "другую" - возмутилась Наташа.
- А вот так! Посуди сама. Зачем мне платить за то, что уже надоело? Тем более ты же не будешь вечно молодой и красивой. Эта привилегия даётся девушкам лишь на некоторое количество лет. А потом - всё! Старость - не радость. Всегда есть та, кто займёт твоё место.
Болт говорил настолько серьёзно, что у Наташи наворачивались слёзы на глаза.
А вот была б ты красивой внутри, то есть, душой и сердцем; умная, с таинственной глубиной в глазах, с чем то таким интригующим что, каждый день мужчина чувствует что от него что то скрывают и ключи от этого сокрытого, находятся в умственном интеллекте самого мужчины. И тогда чувствуешь что есть некая изюминка но... Но такая женщина, не так просто даст тебе её разгадать, да с ней и отношения интимные завязать не так просто. Такую женщину, мужчина должен добиваться, так сказать заслужить романтическую ночь, со всеми вытекающими из неё последствиями. И за своё терпение, правильные поступки и  настойчивость, в конце - концов он получит награду, и ещё понятие того, что, за такую женщину, он способен на неадекватные поступки. Запомни одно Наташенька. Внутренняя красота - не стареет, а наоборот, с годами оттачивается и отшлифовывается как алмаз. А если ты красивая только лицом и телом, и сексуальная до умопомрачения, то на это есть ответ простой. Я к примеру, очень люблю сладкое - мёд, варенья там разные, сгущёнку. И вот "хапну" я ложечку-другу, и всё - наслсждаюсь до следующего присеста. Пойми меня правильно. Такие сладости, должны быть в меру, а иначе... Вот простая аналогия. Представь себе, что банка с таким вареньем - это ты. И что было бы, если б ты мне сказала: "На! Ешь меня! Сколько хочешь" И представляешь? Я за раз заглюконил всю банку... Знаешь что бы было со мной? Не знаешь! А я отвечу. Меня бы стошнило, и я бы блевал дальше чем видел. На долгое время сладкое, мне бы опротивело, и я не прикасался бы к нему ещё очень и очень долго. На медицинском языке это называется - о т р а в л е н и е.
На Наташу жалко было смотреть. Она закрыла лицо ладонями, и слёзы стекали по её локтям.
- Я рад, что ты это воспринимаешь таким образом, это значит, что мои слова до тебя дошли.
- Ничего не дошли! Недошли - недошли, понял!? - истерически кричала она,и лицо её почернело от размазенной туши для ресниц.
- Боже мой! Как мне тебя жаль - бросил я в сердцах и вышел из комнаты. Когда дверь захлопнулась, я остановился и подумал: "Нет, ты посмотри что получается, она действительно больная на голову. Она настолько погрязла в материальных ценностях, что вытащить её оттуда - канаты порвутся. Да мне и не надо её оттуда вытаскивать, пусть это будет уделом её будущего мужа. Несчастный парень! А ведь сучка красивая до умопомрачения, и фигуристая до разумо-затмения. Вот он - настоящий капкан для мужчин! Я всегда говлорил: "Красивая жена - проказа для мужа". Эта истина не мной соткана, но с годами, я убеждаюсь, что это так и есть...  Красивая женщина - не твоя женщина. То есть , не твоя единственная, сто процентов есть ещё куча мужиков, которые хотят её - а это уже война.
И тут , как бы нехотя, в памяти всплыла пьяная Дуня.  "Ты смотри какой парадокс - говорил я себе. Не очень симпатичная, не очень гитарообразная, даже слегка полноватая, но... что то в ней есть такое, что тебя притягивает. Да! Да! Именно простота и притягивает, а чрезмерная красота - отталкивает. Ах , какой я молодец, что так удачно привёл пример с вареньем..."
Марфуша сидела с пультиком в руке, и смотрела очередную Аргентинскую любовную пургу.
- Лаппидосс! - крикнул я. Лаппидло, ты где?
- Он вышел купить сигареты, - сказала Марфа.
- Марфа! - подсаживаясь к ней, спросил я с неподдельной серьёзностью. А как твоё настоящее имя?
- Маша, - улыбнулась она стеснительно.
- Потрясающее имя! - восхитился я, а главное редкое. И ты не чувствовала какого то смущения, какого то... (Болт щёлкнул пальцем, и пару раз цыкнул сквозь зубы...)
- Я поняла что ты хочешь сказать; конечно чувствовала, потому что такие имена как - Маша, Маруся, Дуня, на сегодняшний день, потеряли свою модерновость, и, живя с таким именем, нередко сталкиваешься с дискомфортом.
- А почему ты именно Дуню упомянула?
- Потому что это имя, не менее дебильное чем Маша.
- Да-а, может ты и права, - с сожалением промусолил себе под нос Болтинелли.
Тем временем вернулся Лапа. Он отвёл меня в комнату и спросил так, чтобы Марфа не слышала:
- Ну что, где будем её искать?
- Да нигде - ответил Болт, - сама нарисуется.

Когда Дуня проснулась под утро в запертой квартире, её мучал неимоверный сушняк.
- Так... Так-так-так. Прекрасно! Просто офонарительно! И где это я нахожусь, хотелось бы знать?
Она встала с постели и попыталась пройтись ровно пару метров, при этом удерживая направление к холодильнику. Чуяло её сердце, что там есть опохмелиться. Трясясь от холода, она дёрнула дверцу холодильника, и та, распахнувшись, обнажила всё содержимое на самой дверце внутри.
- К о н ь я ч о к сссс! - радостно чмокнула Дуня, и опрокинув бутылку, прямо с горла, сделала пару добрячих глотков.
" Что это я как забулдыга? - подумала она, а потом тихо прохрипела:
- Ох, как же я гоню! - и сразу, так же с горла отпила пару глотков "фанты". Потом еле-еле поплелась к кровати и села, закутавшись в одеяло, при этом ладонями с двух сторон обхватила голову.
- Плохо тебе Дуняша, хреново, - бормотала она. - Но дожидаться ихнего прихода, мне не в коем случае нельзя... Подожди! Что значит "ихнего"? Кто они такие вообще? Я помню что "их" было двое... А-а-а! Ой-ой! Так они меня , наверное изнасиловали? Вот прямо на этой кровати?! И она лихорадочно принялась как сумасшедшая за поиск следов оргии, но, к её удивлению, ничего не нашла.
- Нет - нет, по-моему я ошибаюсь, - говорила она, выходя из туалета. Да и вроде бы они культурные ребята, во всяком случае, так мне смутно припоминается.
У неё кружилась голова, и ей казалось, что земля уходит из-под ног куда то вверх. Дуня стала посреди комнаты:
- Сейчас я себя проверю...
Она крутанулась вокруг своей оси - и мгновенно рухнула на пол, как мешок с костями.
- Боже милостивый...  С этими словами она свернулась калачиком на мягком ковре и опять заснула.
Проснулась Дуня от солнечного луча, который светил ей прямо в глаза.
- Ё-ё- ма-ё-ё!!! Уже день, надо срочно отсюда уходить.
Найти ключи от железной двери, той, что на балконе, которая выводит на пожарную лестницу, не составило большого труда.
- Мамочка родная! Это же пятый этаж... главное не смотреть вниз. Когда она миновала четвёртый этаж, на третьем, задрав голову, пялилась на неё соседка. Дуня не растерялась, и сразу выпалила:
- Быстрее! Быстрее! Я сейчас свалюсь, дайте же мне руку наконец! Соседка в недоумении протянула ей руку.
- Вы самая добрая тётя на свете! Вы спасли мне жизнь. Понимаете, я убегаю от бандитов; они меня держали на привязи... они меня пытали! Вы себе представляете?! Эти пытки, эти пытки, это что-то с чем-то - они настоящие садисты...
- Да кто же это, милочка?! - спросила до смерти перепуганная соседка.
- Кто - кто? Ваши соседи сверху!
- Во-во-чка, что ли? - протянула соседка. Да не может быть!
-Во-во-чка-аа?!?! - передразнила её Дуняша, ла это же Вовищще! Вовидло! Вовка - душегуб!
Дуня пробежала по салону к входной двери, без проблем справилась с замком, и была такова.

Болт и Лапа вернулись опять на хату, где оставили пьяную Дуню, и ждали, пока кто то из соседей не оповестит их о девушке, спускавшейся по пожарной лестнице.
- Наверняка кто-то, что-то видел... А вдруг её украли? - неожиданно предположил Болт.
- А вдруг - обосрались все вокруг - так же неожиданно отреогировал Лапа.
- Идиот!- обиделся Болт. - Я же все версии проверяю.
- Стоп! - воскликнул Лапа. Вон тётя Клава прогуливает свою собачонку "Чу чу". Я как бы невзначай пройдусь мимо, авось она мне всё и расскажет. Бьюсь об заклад что она что то видела.
Когда Лапа приблизился к т.Клаве, она подхватила "Чу чу" на руки и поспешила ретироваться. Лапа так понял, что она не предала особого значения его персоне, просто торопится куда то и тоже убыстрил шаг. В ответ т.Клава перешла с быстрого шага, на бег.
- Она что, гонит? - удивился Лапа и побежал за ней, крича вслед:
-Тётя Клава! Куда же вы, остановитесь! На что она бросила на ходу:
- Уйди от меня, изверг!
- Да что сч вами?
- Не подходи ко мне - фашист! Это ж надо, до чего девочку довели, подожди-подожди, она небось уже заявление в милиции пишет.
Лапа остановился как вкопанный, он вообще не понимал что происходит. Тут подлетел к нему Болтинелли:
- Что такое? Что за крики? Какие менты? Что случилось?
Лапа повернулся к нему и запел: "Вагон сталыпинский, кругом решёточки, конвой из Вологды - не до чечёточки..." Потом прервал пение, и добавил:
- Я её задушу сначала, эту "гадюку", а потом и на этап с отомщённым сердцем.
- Кого? Тётю Клаву что ли? - недоумевал Болт...
-Нет, тётю Дуню! - сквозь сжатые от злобы зубы, процедил  Лаппидос.

             продолжение  следует.