Безконечные прогулки 9 лист 3 роман-коллаж

Наталия Пешкова
    Для чего мы рождены?Для любви,для радости.
    УходитЬ.Копаться,чистить,попытка- и прямо физическое чувство ухода любви.Фразы становятся пустыми.
    Так ты же не слышишь,что тебе говорят:убирай лишние слова и ничего не трогай,оставь дитё в покое.Семимильными шагами,а тут еще пинают со всех сторон.Спокойно,так недолго дитю и нос разбить.Пиши только нашу летопись.Много лет спустя такие же юные и прекрасные,сидя у камина,мы будем вспоминать свои великие подвиги.

   Господи,Господи...дай мне сделать ту самую малую малость,которую Ты мне назначил.Дай мне сказать все слова утешения,прощения,милосердия,любви,которые Ты мне назначил.Дай мне перенести все мелкие,ничтожные тяготы,обиды,неурядицы,нестроения ,которые я себе наворочала. Дай мне сгорать не сгорая в Твоей всепрощающей,не справедливой любви.Ибо если бы Ты был справедлив к нам,какая плоть бы спаслась на земле?Помилуй нас,Боже,по велицей милости Твоей...
    Господь выше справедливости.

   У тебя должно быть что-то еще.Задумалась.Не томи-скажи.
   Ты такой красивый!
   Будь благословенна,прекрасная!
   Вы прекрасны,прекрасные и еще прекрасней прекрасного....- шелестела трава .Любовь-устроение. Побыть наедине с Богом.И-быть.Мы не щадим чувства любящего нас  Создателя.
   Опять отдыхаешь?
   Как это я отдыхаю?Вот номер!Черновики писала.
   Молодца!Сейчас тебе памятник из пластилина слепим.Только не надо кирпичи выдергивать из конструкций,рамы выламывать.Всего лишь территорию подчистить ,мусор убрать.Здание не трогай. Подращивается душа.
   У нас с тобой много тайн.
   Очень важно-любить. Любление красоты .Если есть любовь обязательно чувствуются носящие её.Со-чувствие тем,кто не может принять.Дух любви действеннен,но довольно молчалив "Нет слов таких прекрасных у меня"

  "Ты,Боже мой,-огонь ,который всегда пламенеет и никогда не угасает,Ты-любовь,которая всегда горит и никогда не охладеет,воспламени меня,воспламени всего меня,чтобы всецело любил я Тебя единого"(блаженный Августин)

   Люблю-спасает и люблю-верит.
   Динамика роста.Системный подход.
   Сродные чувства.Такое:мы можем пройти друг сквозь друга.Он прямо смотрел зелеными глазами.Так можем?Пошли.Ну не вмещаюсь я в себя...Не бойся дышать.Дышать обращением к Создателю.Вдох-прошение,выдох-славословие.Любовь на вдохе и выдохе.На листочках мне писать лучче,не могу в блокнот.
    Ой послали,обидели на работе,а ты ответить не можешь-вот досада.Основная досада,верно?что в ответ не можешь послать.Даже расплакалась...только дай нам,бабам слюни распустить.Сейчас за каждый шаг деньги берут-тебя смиряют бесплатно!а ты расстроилась!Радуйся,не забыты мы...не забытыыыыыыыыыыыы
     Читать сама и по частям.Жуткая интрига!Безумно интересно.Можно даже есть за столом,чай пить.Здорово.Только нет у нас такого круга,как у мэтров,не по силе,конечно,а по сближению.Может и сейчас где-то читают написанное друзья за столом?Подращивалась душа.Сама себе я стала тесной.Тес-ной...Теперь понятно,почему он встал на колено и сказал "прости,я знаю ,что ты живешь в аду".Акция со-чувствия,чтобы постепенно перестать чувствовать близость ада,находясь в самой его середине .Чтобы любая выжженная земля стала святой в их восприятии.Чтобы все жалобы стали не более чем данью привычке и окружению.Для со-чувствия окружающим необходимо жаловаться иногда,люди воспринимают это как лекарство:кому-то было так же,или ещё хуже и это радует.Даже сближает и успокаивает.На самом деле множество неурядиц по прошествии времени обретают смешную окраску.Все что угодно можно рассказать с юмором.Ну что смешного в том,что люди шли из гостей изрядно загрузившись ,дошли-таки до дому,но не смогли ключом в дверь попасть и заснули под самым своим порогом?Трагедия!А весь подъезд веселился.
    У тебя с цифрами явно нелады,то ты повторяла число,то теперь в обратную сторону пошла.Отслеживай.На то ты и ты,чтобы следить за мной!
    Вообще ты понимаешь,что такое добро,доброта?Чувствуешь границы,чтобы от твоих благодеяний не тошнило людям?
    Да у меня и благодеяний вроде нет никаких....
    Ни в коем случае не оправдываться,почему мы пишем это.Потому что не знаем.Знаем только что это домашнее задание и-всё.
    Вся земная долгота Помню что-то другое,чем вчера. Удобоприемлемость к Царствию Небесному.
    Прикрути огонь,вода на плиту брыжжет.Хлеба нарежь ,скоро воинство наше придет обедать.Озарение.Раз-и что-то четко высветилось,как громада собора во тьме,под ударами  молний:человечеству продлили срок на земле!
    Чао кошелки!Серьезное дело,раз эти муть так поднялась...
    Ну и что?
    Что?Ничего...Поехали!Это так еще,похоже-шепотом свистнули.
    Эффект трамвайной остановки.Стоишь себе и ждешь трамвая,все равно придет когда-нибудь,даже с опозданием.Стой ,жди и не уходи.Так приступ пройдет,никуда не денется.Создателю можно отдать все чувства.ОН приимет всё.Всего человека.Нет ничего  на земле сильнее создания Творца.Непобедимы себя победившие.
    Давнишняя,искореженная история всплыла неумолимо и четко обозначив предательство близко-далеких дней.Что правда,то правда.Есть то,что живет в человеке и то о чем он вспоминает,и то мимо чего упорно ходит.Столб-дерево-сарай,о них не надо ни вспоминать,ни думать.Ими не живут,не заполняют сердца.История была забыта?Скорее  не востребована ,в отличии от всякой негодной,ни в пищу,не в одежду,ни в хвост,ни в гриву-мути.
    Вот что надо было оставить"творцу" мусорной сюиты.Хватило духу только ногу поднять,но даже не поставить на одну из дорог.Так с поднятой ногой...нет-сразу назад,сразу бегом к возлюбленному болоту.В головке-тыковке и мыслишки не мелькнуло,что было дальше,после того,как он вышел навстречу зубоскальному Чудовищу,когда оно уже почти разнесло наше хлипкое убежище.Отсиделась и вылезла нести ахинею пустых,нежизнеспособных слов...сочинять неудобоваримые басни...на том и оборвалось.А как же иначе?Трусливые всегда впадают в жуть...
   У меня со мной проблема.
   У всех так.Потому что мы сейчас -извращенный вариант  абсолютно всего.Даже органы не знают,что им благоприлично.Побоище.Математика-Божественная наука,в числах нет ругательств.По крайней мере смею так думать.
  Жесткость  творчества и власть духа.Понимаешь и в то же время как бы не понимаешь.
   Подожди-подожди,дай поймаю....В книге найдутся ответы на вопросы?наши ответы на наши вопросы.И получается:ты для этого мира стерт,обезличен.Закрыл двери и -пошел.Глаза не цепляются,как колючки ,мимо ходят.
    Проходить через стену?
    Смотря какая нужда в этом.А то полетишь как миленькая и-камешка не зацепишь.Когда приводишь простые примеры,не надо постоянно подчеркивать,что это примитив,разберутся.Для него возвращение стрелы так же естественно,как для нас полет воздушной колесницы.

         с   2000 года