Кстати о реформах

Аркадиа-Верра
Входит в серию "ГорчиШник" или "А-пропо-лис, осторожно- яды"
    

                ГорчиШник первый:

-О-о, застонал наш доктор, опять эти ведомости! Но план- есть план и он как обычно заполнив приписками  все свои ведомости- сдал их с успехом ровно в срок, обеспечив возможность дружному  коллективу получить очередную премию .
То, что 90 процентов этих ведомостей абсолютная липа знали все, ибо все поступали  таким же образом.Среди постоянных "пациентов"  нашего персонажа  было уже не мало мертвых душ, но так же не мало и все еще влачащих существование, но давно забывших дорогу в клинику...Если бы реформаторы учли этот фактор, они не стали бы сливать огромные суммы порядка 80 миллиардов(!) своему "надежному" электорату, как вы думаете, наш читатель? Не лучше ли завоевать сердца всего народа,чем кучки людей,способных на мошенничество или тяготеющего к нему, тем самым  компрометируя себя ?
Кто же строит эшафот своими руками, а, господа?
Иное дело, ежели в условия реформы войдет порядок  электронного фиксирования пенсионной карточки или удостоверения личности, а также электронного паспорта пациента, от ЯВНОГО наличия которого зависит пополнение кошелька доХтора. Иначе- эта реформаторская затея будет выглядеть просто как  очередная  финансовая  афера, не так ли?):
Есть конечно опасность того, что клиент войдет в сговор с доХтором и поделит сумму причитающуюся за неосуществленную услугу как минимум пополам( 50 на 50) или в ином соотношении().

Казалось бы "Ну и бог с ними", пусть хоть таким образом попадет "копейка" в карман бедолаги, существующего на прожиточный минимум.ОДНАКО.Не лучше ли поступить честно- индексировать пенсии и зарплаты и дать возможность людям  НОРМАЛЬНО питаться, чтобы сократить число своих  потенциальных заболеваний. 
С наилучшими пожеланиями ко всем вам.

Председатель "Экономического десанта", комиссар Рекс.

PS*

Кстати, советуем вам так же, господа реформаторы учесть, что в такой стране как Украина, есть регионы, характеризующиеся региональными заболеваниями. Например дефицит йода влечет за собой целый ряд недомоганий, одно из которых ведет к стоматологическим проблемам. (Плохо сбалансированное питание и некачественная вода являются одной из основных причин возникновения этой проблемы)На распространение и возникновение кариеса могут оказывать влияние:

Географические особенности. Климат, выпадающие осадки, количество минеральных солей и различных микроэлементов в почве и воде, состояние экологии сказываются на развитии и предрасположенности к заболеванию населения, проживающего в той или иной местности.И это только один аспект.):

Всего вам доброго.(А.-В.)*и...хороших выходных.Ваш "стоматолог".


Человеческое тепло - при всех  заоблачных тарифах-
САМОЕ  ДОРОГОЕ...