Мудрость Земная в развитии Человека

Внутренняя Луна
    " Особая миссия Мудрости состоит в том, чтобы сделать понятным становление Земли и Человека в Новой Эпохе, впитывая Солнечную Мудрость.

    Обращаясь к древней Пра-Мудрости  -  находим в ней моральную Мудрость людей, связанную с моральной Силой. Вот эту надломленную Пра-Мудрость необходимо возродить с небывалой Силой. Должны появиться Носители Морального импульса как Двигатели.

    К сверхчувственным Знаниям, к их приёму и удержанию в себе необходимо проявлять моральную волю, а для этого слить воедино сверхчувственные и чувственные знания, из которых возникает Единство.

    Все сферы несут Человеку свою Мудрость. Принятую Мудрость следует употреблять на службу Земле в развитии. Поэтому наша речь, мышление, прежде всего, рассматривается как связь с Мудростью.

    Время пришло вернуть Человека к Природе в поиске Мудрости путём расширения, наполнения "Я" Мудростью, которая приходит только из исследования Духовного Мира, ибо Мозг познает низшую Мудрость земным умом.

    Наша Мудрость в нравственной жизни нечто передаваемое духовным образом. Это Нечто чисто Индивидуальное. Тонкие энергии не у всех проявляются. Проявить их. Мудрому Человеку не обязательно быть Учёным. Наивность не исключается. Сила, Воля, Любовь, Мудрость и непосредственная Наивность с Верой во всё самое Прекрасное, Доброе, Гармоничное, Красивое...  Мудрый Мудрость сохраняет в своём Сердце.

    Разум с Сердцем соединяя, ощущает и говорит из Сердца.
    Когда Человек живёт Законами, можно сказать: " Я вижу Моего Господа ( Закон ), действующего в каждом!"

    Сегодня Человечество уходит из низшего Астрала, поднимаясь в настоящий Мир - Чистый! Новый Мир состоит из живой и текущей Мудрости, пронизывающей весь физический мир - это  источники Природы ( Творца - Учителя! ). Вот откуда мы можем черпать Силу становления в нас Мудрости. В физическом мире её нет. Душа и Дух! Свет и Любовь! Вера и Надежда! - вот Важнейшие Силы.

    Душа ощущает, она рассудочная и сознательная, постепенно становится Сознательной Индивидуальностью.
    Сознательно - - это Человек ведающий, знающий, имеет  Знания - Веда. Человек живёт Сознательно! Бессознательный - ничего не знающий  - "спит" - "не ведающий".

    1000 лет назад Россия приняла Христа! Россия приняла решение в людях выращивать внутреннего Человека - Христа! И дать Знания о Душе и Духе. Не скрывать эти Знания, а донести до каждого! Что если Человек, а он ещё и не Человек, а ставший на путь становления таковым, т.е. Христом - принимая в себя Христа, он живёт в Нём и физический сосуд - тело уже не пустой, а заполнен Любовью и мы уже не фанатики веры, а Созерцатели Христа! Вот в чём заключается Вера Христианская и Православная - в своём Совершенствовании . " Я" переполняется и выходит за свои пределы.

    В Идеале - человек говорит от переполненного Сердца, движимого кровью, выражая "Я", излучая Силу. Эта Сила есть Вера! Воля! и Любовь! в Действии, в Творчестве, Деятельности -  совершать, исполнять, творить! Жизненные Силы Души - Психея Красавица! Душа и Дух, слитые воедино!

    Тело + Душа + Дух и Природа! Такие люди и есть моральные Носители - Двигатели Человечества на Планете! Вот удивление и изумление суть трёх Душевных Сил, выводящих нас за обычный Мир. Христос всегда эволюционирует. Старая религия на догмах фанатизма человечеству не нужна. Не только Христианская, но Буддийская, Исламская и другие Учения на момент их возникновения как начального этапа давали людям представление о Мироздании. Сегодня человечество повзрослело и вправе знать Реальную Действительность о Мироздании, Логосе, Вселенной.

    Если рассматривать Христа - Спасителя, то Спаситель в том смысле, что " изменись сам, и изменятся 1000 вокруг". Вот в чём Спаситель. Не Жертвой стать, а примером для каждого живущего - Совершенствуйтесь и Возноситесь Человеком, а не внутренней 6 - " шестёркой" - Зверем. Зверь - это вместо внутреннего Тонкого Человека вырастает зверь - свинья, змея... что-то звероподобное...Хотя физический облик может скрывать внутреннее содержание. Мирозданием правит Число! Шесть соответствует внутреннему Зверю - системе зверей в людях.

    Массовая грязь окружающая приносит невыносимые страдания и сегодня это Чувство - вхождения в помойную яму. Христос после трёх лет жизни в Иисусе ушёл из формы.
 
    Планетарный Закон не трактуется по своему усмотрению. На данный момент наша Планета является сама Истиной и Законом для Вселенной. Проживать на Земле в чистом позитиве. Любая отрицательная вибрация несёт дисгармонию, что даёт возможность анализу и соответственно рождению Новых Законов. Но законы нравственности во все времена одни, а не по своему усмотрению.

    Рожденные с чистым плюсовым Сознанием в любой ситуации остаются в позитиве, даже проявляя минус для собственной защиты, всё равно всегда будет превалировать позитив. Рожденный с чистым минусом всегда будет отъявленный эгоист, т.е. в минусе.
   
     Люди, несущие высокую частоту очищают окружающее пространство. Добродетель уберегает от крайностей в жизни, ведя к появлению Умеренности - это не аскеза, а Золотая Середина. Мудрость и Справедливость развиваются с удалением эгоизма и вводят нас в Единый Всечеловеческий Организм. Отрицая Добро, Высшее Начало, Душу - отрицаем своё Духовное Будущее..."( из опыта Ярославны).