Незнакомка - отрывок из книги Крысиные тропы

Болтинелли
              продолжение.
Болт и Лапа , мчались по шоссе в сопровождении музыкальных илюстраций , некогда знаменитого OZZY OSBOURNE. Болт смотрел в окно , и дивился тому , как всё здесь изменилось. Подумать только , а ведь он здесь не был целых 25-ть лет , уехавши по глупости в Израиль , и попавши там на самое дно ада , блуждая в потьмах по тропам , по крысиным тропам , вместо того чтоб продолжить заниматься рок музыкой... Нет! Не буду лишний раз наводить тоску.
Лапа сделал музыку потише , взял "трубу" , и кому то начал звонить
- Алё! Марфа? Ты где? Понял! Да , через минут шесть - семь щекотнись там на счёт пивка... я не один; ты ж у меня девушка догадливая... Смотри , чтоб всё было в тональности "ля мажор". Пока!

Через десять минут мы сидели за столиком вчетвером , окутанного сигаретным дымом паба. Лапа со своей Марфой , рядом с ней - Наташа , её подружка , а я как бы напротив Наташи.
- Ну , я думаю девчонки, - Лапа ударив в ладошки , слегка их потерев - что представлять этого человека вам не надо.
- Нет , почему же! - возразила Наташа. Я например , терзаема сомненьями , тот ли это человек , и в той ли он играл группе , которую бестолковая молодёжь - в те времена клеила на стены своих комнат?
Болтинелли поднял свои усталые глаза , и "повесил" взгляд на уровне её пытливых глаз.
- Пусть твои сомне - терзо - мнения , он одарил её поистине аристократической улыбкой, - развеются. Я именно тот Болтинелли , который играл на клавишных в популярной на то время группе "КРАТЕР" , где пел легендарный "КИССА".
- Странно, - опять усомнилась Наташа - я бы не сказала, что ты сильно изменился.
- Кстати! Я тоже не любитель фамильярностей , и потому твой резкий переход на "ты"- мне понравился.
- Вот именно за это - торжественно провозгласил Лапа, - мы сейчас и выпьем. Без фамильярностей! И все дружно отхлебнули холодного , байхового пива. Пиво, как и обещал Лапа , было великолепным , и Болта понесло:
- Видишь ли , я тогда был совсем молод а генетические изменения в составе химии человеческой анатомии , начинают менять человека именно сейчас. Вот, например , встретишь ты меня спустя лет десять с этого момента , вот тогда и удивишься.
- Как то тяжело с этим согласиться, - вступила в диалог Марфа. Мне кажется , что у   каждого человека это происходит по - разному , к тому же многое зависит от обстоятельств.
- Вне всяких сомнений, - прервав глоток пива , вдруг встрепенулся Болтинелли.
Здесь огромную роль играет то , на сколько человек нервный , и как часто он нервничает по жизни. Ведь согласитесь , все наши болезни от нервов , и стареет лицо человека тоже от нервов. Но есть ещё не мало важный аспект , я бы сказал причина быстрой чахлости
- О-П-А! - прикрикнул Лапа, - сейчас я что то новенькое услышу
- Это касается только мужчин.  ...пауза... Чрезмерное разбазаривание своего семени. Поскольку это энергия жизни , мужчина после сорока должен задуматься о дефецитности этого вещества , и заниматься сексом по крайней мере два раза в неделю , а после пятидесяти - и того меньше.
- Ничего себе, - возмутилась Наташа. А что же нам делать?
- Я смотрю разговор постепенно переходит в другое русло. Русло - секс , любовь и замужество. Некоторые психологи, работающие в области отношений между мужчиной и женщиной , утверждают что , эти три вещи не стоит перемешывать друг с другом. В оригинале , если женщина вышла замуж за мужчину, значит она его любит. А если любит , то и сексом ей с этим мужчиной заниматься по-кайфу. Это было раньше. Сегодня довольно-таки модерновые отношения. Женщина живёт с мужем , у них есть дети но, сексом она занимается с другим. А бывает и так: Живёт с мужем , занимается сексом с другим , а любит трерьего.
- Постой! - встряла Наташа. Так если она, того третьего любит,  то почему она с ним не "трахается"
- Дело в том , что он её не хочет
- Так , Болтяра , давай подвязывай нашим женщинам такие кошмары рассказывать, тем более нам пора.
Я встал , учтиво поклонился Наташе и Марфе , и поспешил за Лапой к его тачке.

- А куда мы едем? - поинтерисовался я
- Ты сейчас сам увидтшь. Дед - уникум! На любой вопрос даст ответ; я просто хочу послушать его точку зрения по  поводу твоей персоны.
- Так , Лапа , я не понял , ты что меня к экстросенсу ведёшь?
- А что это такое? - Лапа воззрился на меня
- Ну и слава Богу - облегчённо вздохнул я, - проехали.

Как закончился разговор с Дедом , я опишу потом , так как мне не терпится описать дальнейшие события.

На обратном пути нас подрезала на шоссе(причём, так дерзко и бесцеримонно) некая дама. Лапа просто выходил из себя: Ничего не поделаешь - если за рулём "звезда", это та уже езда! Я опустил стекло , и , когда мы пошли на обгон , то зло крикнул:
- Слышь, ты , дура! Заработанные права одним местом...  В этот момент Лапа едва не бросил руль , всем телом опрокинулся на меня и хриплым голосом , так же озлобленно , закончил недоговорённую мною фразу:
- Всеми!! Всеми местами , сукота - не освобождают от ответственности!
Дама высунула левую руку из окна , сложила "пальцевую интерпритацию" - FUCK YOU! - и, опасаясь мужской агрессии , что есть мочи , надавила на газ и была твкова.
Так, проехав километров десять , она готова была удалиться ещё дальше от нас, лишь бы не встретиться вновь с бестактностью и невежеством.
"В конце - концов, я проголодалась, - подумала она, - или же это ближайший рефлекс организма , который спешит на спасенье , то бишь , хочет погасить огонь нервного срыва."
Она вдруг заметила , что выкрики этих двух уродов её очень обидели. Хоть они и не уроды вовсе , но всё расно - козлы! За всю её жизнь ни от одного мужчины, парня , юноши, она ничего подобного не слышала. А может быть потому, что никогда на неё не обращали внимания?    Она окунулась в раздумья...
А может быть , именно в эти годы в её внешности стало что то меняться...? Может в тридцать два - " баба всё ещё ягодка" , хоть и засыхающая? А в сорок пять она " ягодка опять"... Нет! Это не про меня. Интересно , если стало что то меняться , а в какую сторону? Ну конечно же в положительную.
"Да! Да! А почему бы и нет, - сама себе она отвечала. О нет! Я, по-моему, слишком наглею... А-а-а!?"
Да , именно наглости ей всегда и нехватало , чтобы быть с некой изюменкой...
Тут она сделала паузу - "вишенкой... клубничкой... Нет! Ст-о-о-оппп! По-моему, так начинают сходить с ума.
Так , всё - хватит , надо срочно что - нибудь поесть вкусненькое , а что?
Первое что ей бросилось в глаза - скромненький ресторанчик, в былые времена называвшийся "забегаловкой" или "тошниловкой" , однако сейчас - другое дело. Сейчас это заведение прилеплено к авто-заправке , и его хозяин позаботился о том , чтобы "толстосумые" и "худокулёчные" клиенты не проходили мимо. Мегающая и крутящаяся реклама обещала многое - вкусно и не дорого.  Наша героиня открыла свой кошелёк и , растопырив его внутренности безымянным и большим пальцем , оглядела содержимое: десять евро , восемьдесят длларов и пятьсот гривен.
- Ну, что же - она посмотрела на себя в зеркало заднего вида, - гулять, так гулять!
Она припарковала свой старенький "Опель", вышла из него и направилась с гордым видом  к дверям ресто-фе.
" Длинь - длинь- длинь!" - поприветствовал её входной колокольчик.
- И вам того же, - ответила она ему и направилась за свободный столик в дальнем углу.

... Тем временем Болт и Лапа мчались по трассе вдоль Хаджибеевского лимана , и каждый, кто мог наблюдать со стороны это "мчание" , сразу бы сказал , что на плечах у водилы - сидит бес мохно-рылый.
Впереди была всесоюзная здравница "Куяльник", и один только Бог знает , зачем они попёрлись  из города в сторону лимана. По - моему , Лапа хотел в ближайшей деревне , навести справки по поводу домашнего вина.
- Эй , брателло! - с иронией испуга крикнул Болт. Ты шо гонишь?!
- Я? - возмутился Лапа. - Я  ничего не сказал.
- Да нет , я в смысле того... Сбрось газ.
- А-а-а-  усмехаясь протянул Лапа. А затем надавил на газ ещё сильней:
- А вот  так?
Джип взревел как бешенный.
- О-о! Вот сейчас ты внатуре гонишь, и , если так будет продолжаться , я просто - напросто выпрыгну из машины.
- Во прикол! Сделай милость. Жаль , у меня камеры с собой нет , так бы показал этот ролик любви  всей твоей юности. Кстати , я её видел вчера.
- И  о чём была речь? - Болт захотел показаться спокойным.
- А ни о чём. Мы на светофоре вместе стояли , я ей кивнул приветственно и всё
- Ой Лапа... вечно ты...
- Шо "я" ?
- Зачем ты вообще заговорил за неё? Ты же знаешь как мне было трудно её  забыть и спалить в душе оставшиеся угли.
- Ой , Болтяра , я тебя умоляю... не делай мне мозги.
Внутри у Болта всё кипело не хуже Лапповского Джипа. Он тут же решил сменить тему
- Меня на хавчик пробило , и причём - конкретно
- Так в чём же дело?! - мгновенно отреогировал Лапидос. Это мы мигом организуем.
Пристально осмотревшись , Лапа неожиданно с боевым кличем "ДЕРЖИСЬ" резко кинул руль в право , и машина с ужасным визгом вписалась в поворот , который уходил с трассы на авто-заправку.
- Вот и отличненько, - Лапа хлопнул в ладоши , потерев их друг о друга.
- Заведение вроде прилтчное, - заметил Болтинелли.
- Не приличное , а отличное, - поправил его друг. Смотри что написано:
"Вкусно и не дорого". Давай , давай заходи. Дверь открылась во внутрь со звуками "ДЛИНЬ - ДЛИНЬ".
... В это время у нашей незнакомки трапеза была в самом разгаре, и , казалось, ничто на земле не могло остановить эту голодную женщину , аппетитно поглощавшую солидную порцию "чиккен - кари".
Прервавшись буквально на мгновение , как говорят "автоматически", незнакомка посмотрела в зеркало , висящее на противоположной стене , в котором отражалась входная дверь (как это бывает когда кто то заходит), и от неожиданности перестала жевать. А привычные звуки "ДЛИНЬ - ДЛИНЬ", ей  показались траурными звонами.

- Я прошвырнусь к "централу" - огляделся по сторонам Лапа - посмотрю что там есть съедобного , а ты пригляди нам местечко поудобнее.
... Моё счастье, - подумала незнакомка , то и дело косясь в зеркало, - что я сижу к ним спиной...
Вдруг она вздрогнула:- Что за чорт! Этот патлатый идёт прямо к моему, к моему столику... Нет... не может быть , он не на-столько хорошо меня знает , чтобы узнать меня со спины. Вот он прошёл первый столик... Чорт возьми - проходит второй?! Да! Он идёт прямо ко мне! Вот это "попадалово".
Земля уходила из под её ног , и она закрыла глаза.

                Продолжение следует.