Четыре вопроса

Olen
Когда ты будешь счастливым?

Когда ты научишься слышать неслышимое, видеть невидимое...
Когда в горле застывший крик упадет в сердце не льдиной, но радугой...
Когда ты будешь сливаться с волной вечернего прибоя и не отличаться от нее...
Когда мир прорастет в тебя лучами-атомами-звуками...
Когда ты прорастешь в него...и наполнишься им...и станешь им...
Когда....
Когда ты будешь счастливым.
Но, разве не таким ты родился и был всегда?


Зачем тексту рифма и ритм?

Я думаю, исключительно для того, чтобы в нем зазвучала музыка. Но ведь она скучна, если из катрена в катрен одна и та же. Ей, как мысли, необходимо развитие, апогей-катарсис-разрешение...Вот поэтому, то, что я пишу чаще всего свободно от рамок, только то, что бьется в душе...
А иногда и я скушна, каюсь, симметричные катрены я тоже пишу.



Что для тебя "жить"?

Раньше я думала, что это когда воздух рельефен настолько, что кажется, что он переполнен чем-то еще не проявившимся, но оно - вот-вот, в любую секунду будет воплощено всецело, здесь, в материальном...И...это "вот-вот" можешь ускорить именно ты, прямо сейчас...И...не только ускорить, а определить, что именно появится... Когда казалось, что закат, переполняет тебя так, что наступившей после этого вечера ночью, встретившим тебя людям кажется, что в темноте светишься уже ты...А ты просто идешь, укутанный в бархат ветра, срастаясь с землей и небом одновременно, не понимая какого ты роста и возраста, не понимая еще зачем ты здесь, но уже начиная ощущать, кто ты... Но, это раньше, много раньше сегодняшнего момента...
Что же сейчас? А сейчас все это просто надо вернуть.
Зачем? Чтобы проживать все данные мгновения, находясь в совершенно ином, высоком энергетическом потенциале...И тогда...да, вот тогда вкус у жизни совсем иной...и простое яблоко становится НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫМ РАЙСКИМ ПЛОДОМ:) и ты понимаешь, что простых яблок не бывает, и то неопределимое явление, которое человечество склоняет на все лады на самом деле - ЛЮБОВЬ, мегачувство ко всему этому миру, питающее (а вот не только душу, но и, как ни странно, тело), исчезающее тогда, когда человек чувствует одиночество, а значит свою оторванность, обесточенность, обделенность...И да, бывает и так. Но в эти моменты мы сами рвем эти связи с миром...Зачем? По разному бывает. Я, например, это делаю, когда чувствую, что в мире еще много боли и зла. Когда, как мне кажется, Бог обесценивает человеческую жизнь, не помогая остаться на земле очень хорошим людям. Грешны-не грешны, какая разница? Главное, что небезнадежны и обучаемы. Но нет. Никто не хочет учить, надо самим. Вот от этого безразличия и рвутся связи с миром. Но это все равно по-живому...все равно нельзя. Все равно, что отрезать раньше времени пуповину. И никакого другого выхода, кроме как быть неразрывным с этим миром, нет. Просто мы - одно целое с ним.


Понимать или ощущать?

Вот можно ясно понимать, что тебя любят:), а можно ощущать...И как же это далеко друг от друга...и не равно одно другому...и существовать одно без другого, как ни странно, может...В сухом остатке все равно остается первое, как единственно верное, оно дает в этом шатком мире единственную опору, но счастливым/счастливой в каждое реальное мгновение тебя может сделать только второе.
Как насчет того, чтобы объединить? Ничего искусственно в этой жизни сделать нельзя...Ни в себе, ни в других...И нет ни одной прописанной методики, ведущей к этому...Лишь провидение.