Зло есть непознанное добро? Двоица или Троица?

Славен Любомиров 5
1. = Повторю, Исус - НЕ БОГ, а земная Сущность, семит. Христос - не БОГ, а ДУХ в теле людском (ДВОЕдушие, ДВУличие,как хочешь). = В.Ш.(неоязычник)

Как только сектанты-нерязычники начинают разглагольствовать о Православии, то, как говориться, «туши свет!».
Интересно, на чьи гранты и кто измышляет  всю эту бредовую чушь о Православии, которую потом неоязычники и атеисты транслируют в Инете? Впрочем, и так понятно, это – ненавистники России, желающие лишить  её объединяющего духовного стержня   - Православия и Русской Православной Церкви и раздробить Россию на множество обособленных сект и образований, которыми легко управлять,  по принципу Макиавелли  - Разделяй и властвуй!

Но, пусть сектанты хоть целыми днями как мантру повторяют  всякую  бесовскую чушь, этим они нанесут вред только себе, а в Духовном и материальном Мире ничего не изменится! – Иисус ХРИСТОС как был, так и будет Истинный БОГ и истинный Человек, иначе сказать – БОГОчеловек.
Кстати, Личность  в Иисусе ХРИСТЕ – Одна, но Она сочетает в себе – Божественное и Человеческое.
И ты, Виталий, унаследовал черты от матери и отца – ты же не называешь себя двоедушным и двуличным? Или называешь?))  Двоедущие и двуличие - это про падшего человека, который служит двум господам, «и нашим, и вашим», внешне вроде БОГУ «угождает», а, сам через свои тайные беззакония стал обиталищем бесов.

В Иисусе ХРИСТЕ – БОГ неслитно и нераздельно соединён с человеком, с его  духом, душой, плотью и телом!
Человеческий дух Иисуса ХРИСТА единодушен со Святым Духом БОЖЕСТВА. Дух есть в каждом человеке, как и душа, плоть и тело. А Божество – только в Иисусе ХРИСТЕ, но после Крещения – зачаток Божества есть в каждом православном.
Если ты  крещён в Православие, то не ты должен молиться  языческим «богам»,  а они должны поклоняться Тебе, как Богочеловеку, рождённому от Святого Духа. Так стихии и бесы подчинялись Иисусу ХРИСТУ и Святым.

"И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его. И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал. Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем. И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина. Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему?" (Мф.8, 23-27)

2. =Зло (Зело Людие Оно) - НЕПОЗНАННОЕ людьми ещё ДОБРО!! =Более того, без Диавола не было бы и Бога!! Это ОДНО ЦЕЛОЕ = =Это ОДНО ЦЕЛОЕ, два в одном - Троица! :) На том и посТРОЕНА Жизнь - БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ, ПАРЫ Сил!!! Это даёт СТАБИЛЬНОСТЬ И ВЕЧНОСТЬ бытия.= В.Ш. (неоязычник)

Начинается бесовская «расчленёнка» и словоблудие,  которые всегда приводят неоязычников к одному и тому же – бесовским выкрутасам и бесовским перевёртышам типа: зло есть добро, добро-зло, ложь это истина, чёрное это белое, тьма это «свет», сатана – это «Бог» и т.д.!)) То есть, полная деградация разума.
=Более того, без Диавола не было бы и Бога!! Это ОДНО ЦЕЛОЕ =
Кто бы сомневался, что именно к этому абсурду и чуши приведут лживые бесовские перевёртыши! Это было ясно с самого начала.))
То есть, по утверждению неоязычников, без твари не было бы ТВОРЦА???! – можно, конечно сходить с ума в своих фантазиях, но не до такой же степени!!!

Два в одном – это двоица, между прочим.  А ТРОИЦА – это Три Лица, но Одна Сущность.
Пара никогда не даёт стабильности. Стол и стул на двух ножках – стабильны???  Тем более, нет, и не может быть стабильности в борьбе. Борьба – символ нестабильности. Деградация разума сектантов создаёт проблемы и с логикой!))
А уж ставить БОГА и диавола в пару – абсолютный абсурд и полное безумие:
БОГ – ТВОРЕЦ, а диавол – тварь, да ещё падшая. К тому же, абсолютно Вечен только БОГ, а Творение  существует только во времени и со временем.

И уж совершенный абсурд представлять, что БОГ-ТВОРЕЦ будет «бороться» с тварью (диаволом), типа «Горшечник борется с горшком».
Да падший дух – диавол пытается бороться, но не напрямую с БОГОМ (он не так глуп, как богоборцы и кощунники), а с людьми, и весьма успешно.  Он, как говорит Господь, «человекоубийца от начала».  И, лишая людей  разума своими лживыми перевёртышами, клеветой на БОГА, вместе с другими падшими духами (языческими «божками»-идолами) уводит заблудших от БОГА в бездны ада.
 
3. =Зло (Зело Людие Оно) - НЕПОЗНАННОЕ людьми ещё ДОБРО!! Почему? Если один Человек, лишил жизни серийного убийцу и прекратил этим дальнейшие убийства (но ты об этом серийном маньяке не знаешь) - это зло (убил) или Добро (пресёк)? А как же тогда - "..не убий.."? :))= В.Ш.

Что касается «обоснования» всей бесовской неоязыческой чуши , то оно также лукаво и никак не обосновывает лживого утверждения  «зло есть непознанное добро».

Если человек убил другого  – он стал человекоубийцей и это большой вред для его души. Если человек совершил убийство, но  искренне раскаивается, то БОГ простит.  Если он стоит перед выбором - спасать жизни невинных людей от злодея, и убить его, или вынужден на войне убить врага, то он должен выбирать меньшее из зол, и БОГ ему не поставит в вину.

В Евангелии сказано:  "И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает".(Марк.9:43-44)
И то, и другое по отношению к человеку - зло, но эти два зла - несоизмеримы. Поэтому в трудной ситуации, когда всё - зло, нужно выбрать меньшее из зол, но это не значит, что оно стало добром.

Однако, не всё так просто.
В  каждом человеке, есть Образ БОЖИЙ, даже в преступнике, и в каждом человеке сокрыто всё Человечество. Убивая человека – человек убивает всё Человечество, в том числе и себя. И это - зло. И он должен молиться всю жизнь о душе убиенного. Также и те, ради спасения которых было совершено убийство осатаневшего злодея, должны молиться о прощении его заблудшей души, ибо он - человек, а значит, в нём был Образ БОЖИЙ. Конечно же они должны молиться и о душе того, кто спас их, но при этом нанёс ущерб своей душе убийством преступника.

Грех прощён, но последствия - повреждение души и тела от этого страшного греха остаются надолго, иногда на всю жизнь. Поэтому, БОГ не позволил убивать братоубийцу Каина. ХРИСТОС не позволил защитить себя в Гефсиманском саду своему ученику, взявшему в руки меч. После того, как православный воин вынуждено убивает врага, он лишается на длительный срок Святого Причащения, то есть соединения с БОГОМ. Поэтому – не убий!

Другое дело, что БОГ и злое может обращать во благо. И злому должно быть в нашем мире, лежащем во зле.  Но горе человеку, через которого зло приходит.
В Евангелии от Матфея (Мф.18,7) сказано: "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."

4. = Завтра прилетит "зелёный человечек" (анунак,рептилоид,...) с бластером, выкосит " это у него отлично получается огнём и мечом" половину человечества, и даст "новую веру" в себя. Ты примешь эту "новую" веру, или останешься с мнимой "старой" верой от тех же "зелёных змиев"? :))) =

Во-первых, успокою тебя, с других планет "зелёные человечки" (бесы) не прилетят. Не переживай. Их здесь и так хватает. А инопланетяне БОГУ не нужны для исполнения своих планов о Человечестве.  Поскольку БОГ всё дал человеку для оБОжения на Земле. Инопланетяне излишни.
Во-вторых, это у неоязычников «боги» плодятся по мере появления очередной фейковой книжонки или чей-то бредовой фантазии, а Истинная Вера не зависит ни от каких внешних факторов.

«Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе» (Рим.8:38).