4476. Каждодневное размышление над Словом Божьим

Слава-Блудный Сын
Не сидите в бездействии, ничего не делая

А тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, – ярость и гнев.  (Рим. 2: 8)


Наша обязанность делать все, что в наших силах, чтобы предотвратить угрожающую опасность... Огромная ответственность возлагается на всех Истинно верующих - молиться по всей земле, умоляя, чтобы Бог устранил это облако зла, и работа Господня могла бы еще продливать время Благодатное. Людям, соблюдающими и живущими заповедями Божьими, необходимо прилагать усилия, чтобы получить особую помощь, которую только один Бог может даровать им. Они должны действовать очень серьезно, чтобы задержать, насколько возможно, угрожающее бедствие. Пусть никто из народа, соблюдающего заповеди Божьи не молчит в это время, как будто мы с благодарностью принимаем создавшееся положение. Мы не исполняем воли Божьей, если спокойно сидим и ничего не делаем для сохранения свободы совести. Мы должны воссылать пламенные, действенные молитвы к Богу, чтобы это бедствие было задержано, пока мы не выполним работы, столько времени находящейся в запустении. О, будем очень серьезно молиться об этом и трудиться согласно нашим молитвам. Многие успокаивают себя и фактически спят. Они говорят: "Если пророчество предсказало закон о принудительном соблюдении воскресенья,- он несомненно будет издан", и придя к такому заключению, они сидят в спокойном ожидании, утешая себя мыслью, что Бог защитит Свой народ во время скорби. Но Бог не спасет нас, если мы не будем прилагать усилий для совершения работы, которую Он поручил нам... Подобно верным стражам, нам необходимо видеть "идущий меч" (Иез. 33:6) и предостеречь, чтобы люди не следовали курсом неведения, чего они могли бы избежать, если бы знали Истину Божью и Его волю к нам.
Мы не можем трудиться, угождая людям, употребляющим свое влияние, чтобы подавлять религиозную свободу и приводить в действие репрессивные меры, чтобы принудить своих ближних соблюдать воскресенье как библейскую субботу. Первый день недели - это не день благоговейного почтения. Это поддельная, ложная суббота и члены семьи Господней не могут иметь ничего общего с людьми, возвышающими этот день и нарушающими Закон Божий, попирая Его Святую субботу. Народ Божий не должен голосовать за таких лиц, которые займут ответственное служение в правительственных органах, ибо поступая так, они станут участниками грехов, совершенных избранными во время их служения.
Пусть каждый верный Богу знает, что в отношении движения воскресного закона труба будет издавать определенный звук. Самое лучшее, что можно предпринять в этом вопросе - говорить о Истине и Законе Божьем как мериле и печати Божьей о вечности и неизменности закона Его... Нам необходимо сегодня сделать все возможное, чтобы аннулировать этот воскресный закон который должен утвердить папа для принудительного соблюдения всей земли. Но опыт детей Божьих нам показывет следущее.  "Тогда глашатай громко воскликнул: объявляется вам, народы, племена и языки: в то время, как услышите звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей и симфонии и всяких музыкальных орудий, падите и поклонитесь золотому истукану, которого поставил царь Навуходоносор. А кто не падет и не поклонится, тотчас брошен будет в печь, раскаленную огнем. Посему, когда все народы услышали звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей и всякого рода музыкальных орудий, то пали все народы, племена и языки, и поклонились золотому истукану, которого поставил Навуходоносор царь."  (Дан. 3: 4-7) и  "Есть мужи Иудейские, которых ты поставил над делами страны Вавилонской: Седрах, Мисах и Авденаго; эти мужи не повинуются повелению твоему, царь, богам твоим не служат и золотому истукану, которого ты поставил, не поклоняются. Тогда Навуходоносор во гневе и ярости повелел привести Седраха, Мисаха и Авденаго; и приведены были эти мужи к царю. Навуходоносор сказал им: с умыслом ли вы, Седрах, Мисах и Авденаго, богам моим не служите, и золотому истукану, которого я поставил, не поклоняетесь? Отныне, если вы готовы, как скоро услышите звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей, симфонии и всякого рода музыкальных орудий, падите и поклонитесь истукану, которого я сделал; если же не поклонитесь, то в тот же час брошены будете в печь, раскаленную огнем, и тогда какой Бог избавит вас от руки моей?  (Дан. 3: 12-15).   Когда мы постигаем мудрость Слова Божьего - Библию, то видим что Старый Завет открывает все в пророчеству то что будет в последнем времени нашей жизни.