Ненаучные размышления о гравитационных волнах

Лена Райхерт
Учённые института физики в Ганновере доказали существование гравитационных волн. Наверное коллективу, занимающемуся этим вопросом, присудят Нобелевскую Премию.
Грандиозный эксперимент, подтверждающий теорию относительности Эйнштейна.

За всю историю Нобелевской Премии, женщин физиков провозглашали всего пару раз Лауреатами. Интересно: значит это, что слишком мало женщин физиков, или слишком много членов Комитетов мужчин?

Источником гравитационных волн по Эйнштейну являются тела, обладающие массой и ускорением.

Если эту идею инвертировать и утрировать до философской абсурдности, то на мой взгляд, вполне логично доказательство от обратного: пространство, не обладающее массой, и находящееся в состоянии абсолютного покоя (или альтернативно: равномерно движущееся, образно выражаясь, если за равномерное движение принять не пространственное, а временное перемещение), при достижении максимума покоя (или максимума по временному перемещению) перерождается в массу, поглощая при этом гравитационные волны*. То есть тот же самый процесс, но со знаком минуса.

Вуаля! URKNALL




Коротенькие ремарки:

предпосылки для этого должны опираться на исходящее условие того, что гравитационные волны/- или лучше сказать поля, существовали вне зависимости от времени и пространства**. Этот постулат я принимаю как аксиому, не нуждающуюся в доказательстве. Всё таки говорим о создании мира, хоть одна аксиома, но должна же быть. Если не бог, то что-то...

* выражение "поглощая при этом гравитационные волны", элегантнее было бы себе представить как замещение пространства, занятого гравитационными волнами/полями, массой.

логично, исходя из вышесказанного, что причиной излучения гравитационных волн, телами, обладающими массой и ускорением, является отрицательная работа по перемещению, (то есть преодолению сопротивления инертности гравитацинного поля среды пребывания), которая, преобразуясь в энергию, излучается в пространство. (Очень плохой, но наглядный пример - когда тормозишь, или газуешь, то шины дымятся).

кстати, раз уж пишу: и искривление пространства вблизи тел, обладающих массой (особенно очень большой массой), тоже очень просто и понятно - если поверить, что эта масса имеет способность преобразовывать ( например изменять его интенсивность, линеарность ) гравитационное поле (поедать его).

** стоп! передумала: вне зависимости - нельзя сказать. Это больше похоже было на триализм (придумала термин от дуализма, или трёх ипостасей). БЫТИЁ в единстве времени, пространства и гравитации, как первичного, ещё не разделённого существования ВСЕГО. И потом, когда стало невыносимо долго и скучно (скопилось нескончаемо много ВСЕГО), - и настал момент разделения на ипостаси: ВРЕМЯ, ПРОСТРАНСТВО, МАТЕРИЯ. Пойдём дальше - тогда гравитация (поле-волны) - это триалистическое (и очень-очень первородное)выражение сосуществования пространства и материи во времени. Аналог: дуализм света, каковой является и частичкой и волной. Так гравитация обладает свойствами и пространства и материи, при достижении временем его возможного максимума.