Романов - последний Царь

Юрий Ильин Сибирь
Кем бы ни был Николай Второй, какими бы достоинствами и недостатками не обладал, он - Первое Лицо огромной страны и великого народа! Все беды и радости России за время его правления - на нём.

Многих сейчас интересует личность последнего Монарха. Но! Стирается память, уходит старшее поколение...Где найти правду о Царе-батюшке? Молодые люди сразу обращаются к Интернету, а тот отсылает к Википедии... Большинство доменов и порталов Инета, включая Википедию, это проамериканские проекты. Вся информация там подаётся однобоко - в угоду США и Западу в целом. Поэтому не стоит слепо доверять им. Также советую избирательно подходить к книгам, изданным с 1991-го по 2015 год. Цензура была отменена и в книги просочилось много фальши и откровенной лжи.  Вся правда о последних днях правления Романовых, о Переворотах 1905 и 1917 годов, о Гражданской войне 1917-23 годов содержится в мемуарах патриотов России тех лет, изданных за рубежом.

Полную правду мы узнаем после открытия всех Архивов и публикации подлинных документов. Любопытный факт: Весь архив бундовцев-большевиков РСДРП - ВКП(б) с 1900 по 1929 год вывез Лейба Троцкий в США в 1929г. с любезного согласия(???) Иосифа Сталина. Он до сих пор хранится в Стендфорской библиотеке в строгой секретности.

Скажу своё мнение о Царе.

Данная статья - дополненная моя рецензия на статью Евгения Прохорова 6 "Последний Царь" - http://www.stihi.ru/2017/05/16/4362

До перестроечных 90-х годов считал его (как вдалбливали в школе) тираном и душителем народа. Позже, когда стали печатать мемуары и документы, запрещённые ранее комуннистами, понял - однозначно оценить личность Монарха невозможно.
"Короля правит свита", как известно. Читал мемуары Махно, Деникина, Керенского, Ивана Ильина,"Окаянные дни" Бунина, "Кащееву цепь" - дневник Пришвина, который он вёл аж 49(!) лет, с 1912 -го по 1949-й, "Россию, кровью умытую" Артёма Весёлого... Многое открыли книги серии ЖЗЛ, основанные на реальных документах, а не вымыслах, о династии Романовых, Есенине, Клюеве, Колчаке...
И, наконец, после массовой "оцифровки" библиофондов, появилась уникальная возможность скачать практически любую книгу из Интернета. Это ли не рай для любознательного патриота?!

Сейчас, к примеру, изучаю старославянскую 49-буквенную Буквицу(Пособие по изучению древлесловенского языка. Концептуал. 2014). Какие горизонты открываются?! Стали понятны забытые смыслы многих русских и славянских слов!

Николай Второй это патриот России, истинно верующий человек. Он пытался облегчить жизнь не только русского и коренных народов России, но и других славянских народов. Его дневники подтверждают: он не прятался от проблем, пытался предотвратить революционные брожения, старался вникать в суть перемен...

Но!!! Любая власть в любом государстве есть пирамида, вертикаль. Верхи оторваны от низов. "Высоко взлетать, да больно падать!" - говорит народ. Вертикаль нуждается в поддержке, как дерево - в корневой системе питания. Возьмём нынешнюю власть. Те же "грабли", что и в 1917-м. Количество паразитов наверху (чиновников, карательно-надзирающих органов, банкиров, всевозможных общественных организаций и "грантоедов" зашкаливает. Крона дерева (власть и свита) высасывает последние соки у корней(русского народа). Подсадили всех на кредиты, отобрали у народа энергоресурсы и бесконечно повышают цены на всё... Верхушка непомерно отяжелела, обрюзгла, давление на низы достигает критической величины. Что дальше? В науке это называется "эффект айсберга", когда надводная и подводная части меняются местами. В жизни это действо имеет другое название...

РПЦ канонизировала семью Романовых. Посему очернять страстотерпцев не можно. Но об одной ошибке 1905 года умолчать нельзя.
Приведу факты из книги: П.Г.Курлов."Гибель императорской России"(1992) - переиздание берлинского издания 1923 года. Автор занимал ответственные посты при Николае, убеждённый монархист.
Итак, начало ХХ века. Япония, подстрекаемая США, начала войну против России. Крестьянские бунты. Погромы. Антиправительственные выступления...
9.01.1905 - провокаторское шествие, подстрекаемое попом Гапоном. Погибло 109 человек, а все газеты "кричали" о тысячах погибших. Напомню, с незапамятных времён газеты и прочие СМИ находятся в руках евреев.
4.02.1905 - террористом Каляевым зверски убит великий князь Сергей Александрович
Начало 1905 - ставленники Зубатова - Шаевич и Вильбушевич организовали в Одессе грандиозную антиправительственную забастовку, сопровождаемую насилиями
19.02.1905 - многотысячная манифестация рабочих в Москве перед памятником Императору Александру Второму, спланированная провокатором Зубатовым
1904/1905 - поражение России в войне с Японией. Поражение сухопутной Армии при Мукдене. Гибель Русской Тихоокеанской эскадры в Цусимском сражении 14/15.05.1905. Причины сухопутных неудач читайте в мемуарах генерала Деникина. О морских неудачах скажу подробнее. В начале войны командовал эскадрой адмирал Макаров. Известный флотоводец, руководитель двух кругосветных плаваний и двух походов в Арктику на ледоколе "Ермак". Исследовал проблемы непотопляемости и живучести кораблей. Погиб в 1904-м на броненосце "Петропавловск", который подорвался на мине. А сама эскадра была потоплена за 2 дня Японским флотом. После первых же японских попаданий наши боевые корабли пошли на дно, будто игрушечные. А славные традиции русских моряков? Чувствовал я, что какой-то подвох здесь кроется. Прояснилось всё после прочтения книги Н.Левашова "Россия в кривых зеркалах". Николай 15 лет жил в США, раскопал в американских библиотеках документальное описание тех событий, нашёл даже подлинники договоров на постройку судов для Русской эскадры на американских(???) верфях. Оказалось, что корабли были построены в ускоренном режиме с несоблюдением комплектации. Так, на них "забыли" установить бронированные щиты для защиты от мин и артиллерийских снарядов. Вот почему так быстро погибли наши моряки!
Подстава следавала за подставой. Враги России наступали по всем фронтам. И что мог сделать Русский Самодержец? Следствием этих провокаций,растущего предательства во власти и военных неудач стали антиправительственные настроения по всей стране.

Итогом же сиих многоступенчатых интриг масонов стало учреждение 17 октября 1905 года Государственной Думы. Дума принимала законы, которые рассматривались потом Госсоветом и утверждались Царём. Масоны ликовали! Был разрушен механизм власти, очень схожий с непобедимым принципом славянской круговой поруки. Когда один человек принимал решение, и он же его и исполнял! Теперь же один орган (Дума) разрабатывал закон, другой орган (Министерство) рассматривал и дорабатывал, третий (Царь) утверждал, четвёртый  (губернаторы, земства и управы) изучали и лишь пятый (Русский Народ - рабочий люд и крестьяне, 77% которых жило на селе) исполнял эти законы и указы. "Без меня меня женили!", называется это!
Предложил учредить Госдуму в 1905-м масон Милюков, лидер партии кадетов. Дума, также как и партия КД, просуществовали 12 лет - с 1905 по 1917-й. Задача кадетов и большинства думцев была одинакова - очернить династию Романовых, спровоцировать революционные беспорядки, перебои с продуктами и выплатой зарплаты. После Переворота 1917 года, совершённого МЕИД (международной еврейско-иудейской диаспорой) Госдума и партия КД были распущены - задачи-то выполнены. Цель масонов была достигнута. На бумаге была провозглашена Диктатура пролетариата, а на деле начался скрытый геноцид евреев против этнических русских. Который и продолжается и поныне, 100 лет подряд...

НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ РОМАНОВ - ПАТРИОТ РОССИИ И РУССКОГО НАРОДА. ОН ДОСТОЙНО РУКОВОДИЛ СТРАНОЙ. ДОСТОЙНО ВЁЛ СЕБЯ И ПОДДЕРЖИВАЛ СВОЮ СЕМЬЮ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ И ЧАСЫ ПЕРЕД ПАЛАЧАМИ. ПРИГОВОР, ПОДПИСАННЫЙ ЕВРЕЯМИ ВЛАДИМИРОМ БЛАНК-УЛЬЯНОВЫМ(ЛЕНИНЫМ) И ЯНКЕЛЕМ СВЕРДЛОВЫМ ПРИВОДИЛИ В ИСПОЛНЕНИЕ ЕВРЕИ И ЛАТЫШИ. НИ ОДИН РУССКИЙ НЕ ПОДНЯЛ РУКУ НА РОДНОГО ЦАРЯ-БАТЮШКУ И ПОМАЗАНИКА БОЖЬЕГО....

Додарок:
Сейчас В.В.Путину придворные политтехнологи "примеривают" то китель Николая Александровича, то сапоги Иосифа Виссарионовича. Успокойтесь, сердешные))) Товарищ Путин это последний представитель вертикальной модели власти.

Единственно справедливым руководителем России в ХХ и ХХ1 веках был Верховный Правитель России Александр Васильевич Колчак - истинный патриот и герой!!! Он многое успел за короткий срок:
* восстановил Мирской сход как вековую незыблемую модель русского народовластия,
который Ленин отменил в 1918-м
* вернул землю крестьянам, по сути упразднил рабское положение крестьян
* объединил патриотические силы России в один кулак...
Главной ошибкой Колчака было то, что он не послушал своих офицеров и членов Правительства. Все ему говорили:" Больше обещай народу! Ври "с три короба"! Смотри, как большевики бессовестно врут напропалую..."
На что он отвечал: "Я - офицер! Я присягал Царю и России! Врать не буду!"

Ленин с соратниками не отличались высокой моралью. В критическое переломное время 1917/1918 годов были заключены позорные поспешные перемирия в 1-й Мировой войне. Красногвардейцы - герои Первой мировой(в основном - казаки) были брошены на Восток, на борьбу с Освободительной Русской Армией Колчака. В тяжелейших боях Армия Колчака была разгромлена. Колчак вместе с Пепеляевым расстрелян в Иркутске и ещё живым сброшен под лёд в реку Ушаковку.
А героев-казаков-красногвардейцев потом уничтожили наёмные красноармейцы - латыши, мадьяры, китайцы, украинцы и евреи-полукровки. Русских среди них было очень мало.

РУССКИЙ ТОГДА НЕ УБИВАЛ РУССКОГО! ЛИШЬ ПОСЛЕ УБИЙСТВА ЦАРСКОЙ СЕМЬИ В 1918-М И РАССТРЕЛА КОЛЧАКА В НАЧАЛЕ 1920-ГО НАЧАЛАСЬ БРАТОУБИЙСТВЕННАЯ ВОЙНА. И ТО, ЕСЛИ РУССКИЙ И СТРЕЛЯЛ В РУССКОГО, ТО НЕ ИЗ-ЗА ВЛАСТИ И ДЕНЕГ, КАК ЕВРЕИ, А ИЗ ИНСТИНКТА САМОСОХРАНЕНИЯ, ЧТОБЫ СБЕРЕЧЬ СЕМЬЮ, РОД, РОССИЮ.

История сейчас оболгана, извращена недругами России. Как говорит учитель истории Виталий Остапенко6"Сомневайся во всём!" 
 
Что ждёт Россию после Путина?
Три круга Круголета Жизни сейчас сошлись воедино: малый столетний (1917-2017), средний тысячелетний (1012-2012, эпоха Мары-Лисы сменилась эпохой Белых Волков) и Большой Сварожий Круг (2017 год это 7525 год от С.М.З.Х.) Как это понять? 75лет + 25лет = 100лет. 3/4 Круга + 1/4 Круга = 1 новый Круг. Так большой круг плавно переходит в малый круг и начинается всё по-новой. Три четверти это Навь, Явь и Правь. Недостающая одна четверть это Славь!!! То, что грядёт или Грядущее! А правят Славью и славят Правь, как известно, славяне и их дети - русичи...

А вот как нынешняя вертикальная власть станет горизонтальной - упадёт, перевернётся или будет плавно демонтирована - зависит от товарища Путина и всех нас с вами, людей русских коренных и пришлых...

С уважением, Юрий