Девушка стояла на ветру, ожидая позднего свидания

Григорий Варшавский
 Я прильнул к домашнему окну-

 В лунном свете фонаря печального

 Девушка стояла на ветру,

 Ожидая позднего свидания.


 Чьи то тени редкие брели,

 Проезжали тёмные машины,

 Девушка как веточка в кувшине

 Одиноко там стоит вдали.


 Я жалею девушку одну,

 Чувствую-не встретить ей сегодня,

 Знать судьба её всего лишь сводня,

 У которой девушка в плену...

 

 


© Copyright: Григорий Варшавский, 2016
Свидетельство о публикации №116121111538
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Редактировать / Удалить
Другие произведения автора Григорий Варшавский
Рецензии
Написать рецензию
Замечательное стихотворение! Образ этот Ваш "Девушка как веточка в кувшине" - удивительный. И яркая у Вас поэзия. Я просмотрел Ваши стихи и в сборнике финалистов Премии Поэт Года 2015. И у меня такое к Вам предложение - не желаете ли принять участие в новой Антологии "Литература Евразии." Это - по сути дела энциклопедия современной русской литературы, в которой под одной обложкой собраны лучшие авторы современности, поэты и прозаики, пишущие на русском языке. У Антологии - налаженая система распространения. Тома будут продаваться (один том уже продается) в книжных магазинах, их можно заказать по почте. Они поступают во все крупные библиотеки.
Для литературной жизни такая Антология - большае событие. Для историков нашей литературы - это вообще настольная книга на все будущие времена. Тираж Антологии - 1 тыс. экземпляров. Издание выполнено на отличной мелованной бумаге, оно в твердой синей обложке. Шикарное по внешнему виду. Первый том уже вышел. Второй том сдается в типографию 16 декабря сего года. Он выйдет в свет в январе 2017-го года. А третий том - собирается. В него можно присылать подборки стихов тем авторам, кто получает тмкие приглашения. Я как член Редколлегии могу приглашать в нее новых авторов. И иногда делаю это. Вот Вас пригласил... Все сведения обо мне самом - кто я, какое отношение имею к литературе - есть на моей авторской странице здесь на СТИХИ.РУ. Если Вас заинтересует это предложение, напишите мне на мою электронную почту в Санкт-Петербурге serglanskoe@mail.ru. Я с готовностью расскажу все об условиях участия авторов в этом проекте и отвечу на все Ваши возможные вопросы .
С самым искреним уважением и теплым приветом из заснеженного Санкт-Петербурга СЕРГЕЙ НОСОВ 8

Сергей Носов 8   12.12.2016 16:16   •   Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Уважаемый Сергей, я очень вам благодарен и за отзыв и за ваше предложение. Подробности на вашей электронной почте. Творческих вам успехов. Григорий

Григорий Варшавский   12.12.2016 20:38   Заявить о нарушении / Удалить
Я рад,что все так ГригориЙ... Жду письма о т Вас. Но на моей электронной почте пока - пусто. Никаких Ваших писем. Адрес же я дал правильный serglanskoe@mail.ru. С теплом и самыми добрыми пожеланиями Сергей Носов

Сергей Носов 8   12.12.2016 20:46   Заявить о нарушении / Удалить
Я только что послал Вам письмо по указанному Вами адресу, но при этом почему то высветилось, что электронный адрес недостаточно корректен.