Законы выживания нации и государства

Марк Акравин
Данная статья является отражением субъективных размышлений автора и не претендует на абсолютную истину, обладателем которой является только Всевышний.
Некоторые размышления даны в развитие и в продолжение написанной ранее автором статьи «Печальная логика Божественного Провидения»
http://www.stihi.ru/2016/03/24/132

1.  Законы и ценности, заповеданные людям Всевышним должны определять законы человеческие и имеют приоритет перед правами отдельного человека.

2. Подмена веры во Всевышнего и заповеданных им ценностей Культом Общества Потребления и Личных Прав и Служением Золотому Тельцу (какими бы терминами типа «демократия», «либерализм», «права человека» и «толерантность» они не прикрывались) ведёт общество к потере и извращению духовных ориентиров, и как следствие – к невозможности выживания данной нации и государства в долговременной исторической перспективе.
Одним из ярких примеров такой подмены духовных ценностей является безграничный и всеохватывающий культ развлечений и рекламы, насаждаемый средствами массовой информации и киноиндустрией многих стран.

3. Как правило, должен соблюдаться разумный баланс между интересами государства и правами отдельного человека. Но право на выживание нации и государства имеет приоритет перед правами отдельного человека.

4. Извращение семейных ценностей ведёт в долговременной перспективе к вырождению нации и государства.
Любая нетрадиционная сексуальная ориентация, не будучи направленной на продолжение рода человеческого (а значит, являющаяся следствием подмены ценностей, заповеданных Всевышним, Культом Общества Потребления и Личных Прав), должна считаться в обществе извращением и не имеет права на равноправие с традиционной. В противном случае, как это можно наблюдать в западных странах, нормой становятся получающие всё большее распространение так называемые «парады гордости», однополые браки и даже появление пастырей-содомитов, как это было описано автором в стихотворении «Каким законам, данным свыше...»  http://www.stihi.ru/2017/01/30/12244

5. Доведённая до абсурда унификация в обществе и насаждение обезличенного равноправия между мужчинами и женщинами является противоестественной, принимая во внимание то, что Всевышний создал мужчин и женщин разными, определив им от природы разные функции и предназначение. Доведённое до абсурда искусственное стирание общественных различий между мужчинами и женщинами, различий, обусловленных их природным предназначением, ведёт в долговременной перспективе к искажению и разбалансировке тысячелетних механизмов воспроизведения и воспитания новых поколений человеческого рода.
Очевидно также, что одним из следствий развития Культа Общества Потребления и Личных Прав является искажение и размывание заложенных Всевышним в сознании как женщин, так и мужчин, природных ориентиров на продолжение и умножение человеческого рода и подмена их погоней за деньгами, карьерой и личными удовольствиями, «жизнью для себя» здесь и сейчас. И наблюдая динамику последнего столетия, очевидно, что обусловленная развитием Культа Общества Потребления и Личных Прав погоня людей за деньгами, карьерой и удовольствиями, «жизнью для себя», вкупе с доведённой до абсурда борьбой за эмансипацию женщин являются причинами, приводящими со временем к провальному понижению рождаемости (часто с превышением смертности нации над рождаемостью), и как следствие – к замещению возникающего демографического дефицита данной нации другим этносом, более многочисленным, или более приверженным заложенному в человеческой природе закону продолжения рода, а значит, более репродуктивным, с иной культурой и ментальностью, и следовательно, в долговременной перспективе – к вырождению государствообразующего этноса и потере государством своей национальной идентичности и культуры.

6. Государство должно всеми возможными средствами защищать себя от любой миграции на свою территорию этнически, культурно и ментально чуждых народов. В противном случае государство не сможет сохранить свою национальную и культурную идентичность в долговременной исторической перспективе, и его ждёт вырождение и гибель. Ярким примером данного утверждения является явное банкротство на фоне «кризиса беженцев» политики «открытых дверей» и «мультикультурализма» в западных странах.

7. Государство должно всеми возможными средствами отстаивать свои национальные интересы в отношениях и противостоянии с другими государствами.
Полная или частичная потеря государственного суверенитета и самостоятельности в принятии решений может поставить под сомнение выживание нации и государства в долговременной исторической перспективе.

8. Государство должно обеспечивать свою технологическую и экономическую конкурентоспособность в своих отношениях с другими государствами. В противном случае государство попадает в прогрессирующую технологическую или экономическую зависимость от других государств, что ставит под сомнение его самостоятельность в принятии решений и выживание в долговременной перспективе.

9. Государство обязано всеми, в том числе и самыми жёсткими средствами искоренять коррупцию, представляющую собой одну из страшнейших угроз национальной безопасности и самому существованию государства.
Коррупция неизбежно приводит к разворовыванию большой части национального богатства, и как следствие – к существенному торможению в развитии экономики, стагнации, а то и к технологической и экономической деградации.
Также коррупция приводит к беззаконию, к несправедливому, а нередко – и преступно-безалаберному функционированию всех сфер и механизмов человеческого общества, включая государственные институты, к утере духовных ценностей и ориентиров, к распространению безверия и цинизма.
Кроме этого, коррумпированная элита представляет собой реальную угрозу суверенитету и независимости в принятии государственных решений, ибо легко может стать объектом финансового и политического шантажа со стороны других государств, где находятся финансовые активы данной коррумпированной элиты или область её экономических и иных интересов.

10. Государство должно обеспечивать всем своим гражданам хотя бы минимально возможный уровень существования. В противном случае государство могут ждать потрясения, которые могут поставить под сомнение его выживаемость.

07-17.05.2017