Для страха нет причины

Мила Кленова
Чем больше ты печалишься,
Тем дольше к Счастью путь.
А ты все не отважишься
Смелей на Мир взглянуть.

У корабля две пристани:
Родной причал и даль.
В свою лишь верят Истину
И Радость и Печаль.

От Радости торжественно
Светлеет все вокруг.
Печаль давно забыла,
Что значит лучший Друг.

Во всех кругах от Ада
До нежности Любви,
Живет Небес прохлада,
Огонь живет внутри.

Но, чтоб не обмануться
И Свет не потерять,
Должна Жизнь повернуться -
Свет в темноте принять.

И Темноту во Свете.
Открой глаза. Сомкни.
Так смотрят наши дети -
Глядят на Мир внутри.

Единство - неделимо,
Все Мироздание в нем.
Как и непобедимо
Все, что одно в другом.

Для страха нет причины,
Во Свете ли, во Тьме,
Живи непобедимым.
Будь безгранично смел!

Пусть Жизнь в тебе рождает
Из темноты вновь день.
То Мир на Свет являет
Пророческий катрен.

PS: Два вектора внимания
В человеке присутствуют два вектора внимания. Один вектор направлен во вне, другой внутрь человека. Если эти два вектора сравнить с картиной мира, то получается, что заряженные положительно частицы движущиеся хаотично – это вектор, направленный во вне. А отрицательно заряженные частицы, движущиеся сконцентрированно вовнутрь – это вектор внимания ВОЛИ, то есть вектор внимания воли создает противоток из отрицательно заряженных частиц, которые втягивают движущиеся хаотично положительные частицы вектора наружного внимания вовнутрь. Но человек практически не задействует второй вектор внимания на протяжении жизни.
То есть рефлекторное выбрасывание частиц внимания наружу ведет к расходованию энергии и, значит, жизненных сил. А созданный усилием воли противоток вектора внимания вовнутрь обеспечивает возврат энергии обратно в организм, следовательно и возврат жизненных сил. На этом зиждется объем (количество) энергии содержащейся внутри человека.
Приведем пример возврата энергии человеком внутрь себя. Когда человек МЕДИТИРУЕТ, его жизненная сила сконцентрирована внутри него и не вытекает наружу. В этот момент он настроен не на свои желания, привязанности (горизонтальность), а на Бога. А Бог это источник, дающий эту энергию. Следовательно в этот МОМЕНТ жизненная сила накапливается, и в медитации человек начинает видеть и ощущать многие глубинные процессы вселенной, не отделяя себя от нее, а значит наблюдает за собой с позиции Бога. И такому человеку будет открываться процессы его жизни которые происходили, происходят или будут происходить в нем в реальном времени, то есть в моменте ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Т.е. в медитации человек может использовать отрицательные частицы, как силу, которая в обычном состоянии бесцельно и бесконтрольно расходуется, не  позволяя человеку познать свою природу.
Поэтому ищущий человек понимая, что его внутренние процессы тесно связаны с процессами во Вселенной при помощи медитации непременно выходит на связь с Богом и со своей Душой через свое сердце.
Вот почему в настоящий момент  так важно обращать внимание внутрь себя, тем самым обеспечивая себя ЖИЗНЕННО ВАЖНОЙ ЭНЕРГИЕЙ, которая питая все системы и органы человека оздоравливает, усиливает весь организм человека. И это приведет к оздоровлению и увеличению  продолжительности жизни человека.
В это же время УМ человека, получая эту чистую энергию, будет преображаться. И вместо, используемых 3-5 % будет использоваться более широкий диапазон работы мозга.
Этим объясняется СВЕТЛОСТЬ, ТРЕЗВОСТЬ ума людей, занимающихся йогой, медитацией в преклонном возрасте.
А для человека достигшего высокого уровня духовного развития – ПРОСВЕТЛЕНИЯ, пребывающего в постоянном созерцании мира, уже не разделяющего свой внутренний и внешний мир с Божественным, движение частиц внутрь себя это естественный ход энергии. Этот человек постоянно пребывает в медитации и движется (живет) по законам ЙОГИ. В этом случае само выполнение физическим телом асан заменяется состоянием постоянного пребывания в ЙОГЕ и МЕДИТАЦИИ. И мы можем наблюдать просветленных людей, внешне имеющих тела, не соответствующих телам людей, которые занимаются физически йогой и практикуют медитации.
То есть, для простого человека медитация и йога развивают ВОЛЮ и создают условия для гармоничного развития индивидуума в целом.
Пусть будет твой путь познания в себе мира Бога главным вектором твоего внимания!