Постановления об умерших!

Голубь Из Ковчега
09.05.2017

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

Истинное понимание об умерших, ясно описано в Писании для тех, кто желает это понимать, чтобы правильно исполнять!  А те, кто не желают понимать и не стремятся к истине и к тому, чтобы угодить Богу, обращаются за помощью к мертвым.
«И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» (Ис.8:19,20).
Итак, об умерших нужно помнить и их нужно чтить! Они должны быть оплаканы, похоронены и о них нужно преломлять хлеб и пить чашу утешения! Но есть в Писании и полный запрет тому, чтобы живые взывали к мертвым! Поскольку, души всех умерших находятся ныне в покое!
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. (1Кор.15:37-38)
Так к кому вы взываете, когда пытаетесь вызвать мертвого и говорить с ним? К телу ли, которое уже источили черви?
11 Разве мертвые встанут и будут славить Тебя? 12 или во гробе будет возвещаема милость Твоя, и истина Твоя - в месте тления? 13 разве во мраке познают чудеса Твои, и в земле забвения - правду Твою? (Пс.87:11-14)

39 … что они плоть, дыхание, которое уходит и не возвращается. (Пс.77:39)
К духу ли человека обращаетесь, который дал ему Творец и, который уже ушел к Нему? Или к душе, решение о которой будет принято только, когда Иисус Христос завершит Свою искупительную миссию? К душам ли, к которым нет ныне никакого доступа до тех пор, пока Иисус Христос не станет Царем и не решит судьбы всех душ?
25 Ни мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу; 26 но мы будем благословлять Господа отныне и вовек. Аллилуия. (Пс.113:25,26)
А посему, все, что вам нужно делать ныне, это только хранить память о своих умерших близких!
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. (Еккл.9:5-7)
И сие все будет, до определенного Творцом, времени! Ибо не таков Бог, чтобы оставить во прахе все Своё творение! А посему в Его великом плане предусмотрено воскресение всех мертвых!
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (1Кор.15:28-29)
Но это совершится, только по тому статусу, который будет последовательно приобретать Сын Божий! Ибо Ему Отец отдал Своё творение и ждет полного завершения плана искупления Его народа! И когда все небожители провозгласят, что Сын достоин взять в руки Книгу Жизни, тогда Он и воскресит «Своею Росою» всех мертвых и приведет их к ногам Отца для суда!
19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов. (Ис.26:19)
Сын Божий Своею Кровью искупил все Божье творения и Он воскресит всех для того, чтобы они предстали пред Отцом на суд! Но решение о месте пребывания душ в вечности, будет за Небесным Отцом!  Поэтому, умершие души, не имея о своём будущего пока никакого определения, лишены и того, чтобы, что - то уже изменить. Они уже не могут помочь себе и изменить своё положение, тем более оказывать помощь своим близким!
Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них» (Лев.20:27).
А посему, блаженны будут те, кто умирают в Господе, и кто уходят из этого мира, уже принадлежа Господу Иисусу Христу!
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. (Откр.14:13)
Ибо о таковых позаботится Сам Сын Божий и освятит во всей полноте их дух, душу и тело для вечности!
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс.5:23)
Таким образом, и печаль о таковых будет меньше, если знаете и имеете надежду, что они приготовили себя, как Невеста для Жениха!
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. 14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. (1Фесс.4:13-15)
Иисус велел Своему народу возвещать Его смерть доколе Он придет! Он так же велел вкушать от хлеба и пить от вина в Его воспоминание! И во всем этом сокрыты великие тайны, об умерших: С одной стороны, по смерти Иисуса, как по человеку, должен был совершиться плач, пост, и чаша утешения.
С другой стороны, Он был не только человеком, но Жертвой, закланной за спасение людей! Поэтому следовало постоянно вкушать хлеб и вино, как Его тело и кровь, чтобы возвещать Его смерть доколе Он придет!
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (1Кор.11:25-26)
Ибо, хотя прямого повеления в Писании нет об умерших, однако, написано, что плохо быть неоплаканными и не погребенными. Ибо это было подобно заклятию:
4 тяжкими смертями умрут они и не будут ни оплаканы, ни похоронены; будут навозом на поверхности земли; мечом и голодом будут истреблены, и трупы их будут пищею птицам небесным и зверям земным. (Иер.16:4)
Так же, написано, что плохо быть лишенными погребения, и плохо быть сожженным!
1 Так говорит Господь: за три преступления Моава и за четыре не пощажу его, потому что он пережег кости царя Едомского в известь. (Ам.2:1)
Плохо так же было и то, если не будут для них преломлять хлеба. И если не подадут родственникам чаши утешения, в утешение об умершем, чтобы пить её по отцу и матери. И это звучало как заклятие для них!
7 И не будут преломлять для них хлеб в печали, в утешение об умершем; и не подадут им чаши утешения, чтобы пить по отце их и матери их. (Иер.16:6-7)
Подобно этому и вы, народ Мой, преломляете хлеб и пьете чашу утешения в воспоминание о Господе, доколе Он придет! Так вы, когда преломляете хлеб печали и пьете чашу утешения по своим родным, вы приобщаетесь к ним, дабы быть одно. Для того, чтобы вам всем войти в Тело  Христово! Ибо Иисус водворился в совокупность всей земной плоти и вознес её на крест. Так и вы все должны совокупно в одной плоти войти и водвориться в Теле своего Спасителя!
И подобно проклятию звучат слова в Писании о тех, кто не удостоился чести быть оплаканным, как и для тех, так же, кто не оплакивает умершего.
32 Когда погребали Авенира в Хевроне, то царь громко плакал над гробом Авенира; плакал и весь народ. (2Цар.3:32)
Предполагался так же и пост об умершем в дни скорби: И об этом много повествуется историй в Писании.
35 И пришел весь народ предложить Давиду хлеба, когда еще продолжался день; но Давид поклялся, говоря: то и то пусть сделает со мною Бог и еще больше сделает, если я до захождения солнца вкушу хлеба или чего-нибудь. (2Цар.3:35)
Итак, выходит, что отношения об умерших пред Богом, не было последним делом, и это не было тем, чего Он не хотел бы замечать! Как об этом многие из вас думают и от того пренебрегают постановлениями Бога.  Не явил ли Господь милость Израилю, когда они собрали кости Саула и его сына и похоронили их в земле? Ибо это милосердие было угодно Богу!
14 И похоронили кости Саула и Ионафана, сына его, в земле Вениаминовой, в Цела, во гробе Киса, отца его. И сделали все, что повелел царь, и умилостивился Бог над страною после того. (2Цар.21:14)
Кроме того, кости человека имеют некое тайное значение, доселе не открытое еще людям во всей полноте...
20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь. 21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится. 22 Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут. (Пс.33:20-22)
Поэтому Иосиф заклял своих братьев вынести его кости из Египта, когда они будут покидать Египет, ибо ему было открыто, что так будет!
19 И взял Моисей с собою кости Иосифа, ибо [Иосиф] клятвою заклял сынов Израилевых, сказав: посетит вас Бог, и вы с собою вынесите кости мои отсюда. (Исх.13:19)
Так же не забывайте и повествование о костях Израиля, когда наступит время их оживить, по слову пророка! И хотя здесь есть и образ духовного, однако, сперва физическое, а потом духовное!
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!" 5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете. 6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь. (Иез.37:4-6)
Но будут и такие, которым будет отказано в воскресении из мертвых, и даже память о них будет уничтожена!
14 Мертвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них. (Ис.26:14)
Итак, смотрите, народ Мой, за собою и будьте мудры во всем!
Аминь!