По поводу...

Вера Аксенова-Соснина
Есть люди...как мороженые рыбы,
Спокойно-обстоятельные. Есть.
Не троллят...и за это им спасибо.
Молчат...и им за то хвала и честь.

Но есть такие, что порой нарочно
Выводят методично из себя
Тех, кто умнее, а уж лучше - точно...
Он не сдержался, истину любя,

Не справился с волненьем. И за это
Преследуют "спокойные" его.
Но...нам ли не понять его, поэты?
Коль нет эмоций - нет и ничего.

Не пишутся стихи, и песен нету,
И боль людская в десять раз больней.
Не рыба Веллер. И нельзя за это
Травить того, кто старше и умней.

***
Прочитала замечательное произведение, написала отзыв. Решила перечитать - а оно удалено администрацией. Посмотрела издевательский видик над Веллером. И не могу больше молчать. Хорошо, что скопировала то произведение. Если кому интересно, о чем речь, я помещу его сейчас сюда. Пока не удалят, можно будет прочесть, кому интересно.
С уважением ко всем...

***
Тот Кто Рядом.
http://www.stihi.ru/avtor/drovich
***

"В ток-шоу - главное шоу" примерно так сказал умный и уравновешенный Ростислав Ищенко.
А вот Михаил Веллер, умный но не очень уравновешенный, этого не понимает!
Михаил Веллер считает, что кому-то интересно то, что он знает и что думает по поводу этих знаний. И приходит Михаил Веллер на "Эхо Москвы" каждый раз волнуясь и переживая, как Наташа Ростова на своём первом балу, или же скаковая лошадь на старте. И хочет поведать народу о своём видении мира; хочет передать народу некоторые свои знания и понимание перспектив, о которых народ может не иметь представления в связи с постоянной занятостью ростом ВВП. И, дрожа всеми жилами и поджилками, садится Михаил Веллер перед микрофоном с пульсом 120 и давлением 200 на 100.
А напротив него садится журналист с давлением 120 на 80 и пульсом 70.
И полагает этот Михаил Веллер, что журналист и ведущий поможет ему, если что, и прикроет в случае заминки перед многомиллионным чудищем по имени народ.
Ха!!!
С каких это пор интервьюируемый является главным? Где это видано, чтобы гость был важнее хозяина? Мы никогда этого не видели!
Тут, перефразируя  Владимира Семёновича, мы могли бы сказать:
"Не далее обшарпанной гармошки
Тебя и пригласили за нее..."
Но Михаил Веллер вместо того, чтобы играть "Мурку" и что прикажут, начинает играть то, что лучше всего умеет и что нравится ему. Иными словами затевает речь в которой, по его особому мнению, содержится архиважная для народа информация. Ведущий же, представленный в лице вальяжной дамы с чарующим голосом и разными манерами, пытается вразумить Михаила Веллера, мол, "Мурку" надо бы.
Не внемлет! Товарищ не понимает. Товарищ подзабыл как следует себя вести перед следователем НКВД, к примеру.
Ах, мы живо представили картину, где ныне покойный, а тогда ещё живой Борис Немцов мастерски выводил из себя Владимира Жириновского! Красота...
Точно так же мастерски, но с особым женским артистизмом, был выведен из себя Михаил Веллер. Полетели стаканы, выплеснулась вода (у Жириновского был апельсиновый сок, что характеризует уровень встречи как более высокий)...
Были произнесены пламенные слова с переходом на личность вроде: "Скотина тупая" (надо бы взять на вооружение).
Внутри нас, например, постоянно теплится страсть к умным, ярким и талантливым.
Размещается она чуть левее зависти. Стоит нам увидеть яркое, талантливое да ещё и умное при этом, как тут же вспыхивает страсть и недовольно рычит зависть. Но бывают случаи, когда зависть вообще хочет наложить на себя руки от несопоставимости!
Гм... К теме.
Похоже, началась травля Михаила Веллера. Некто Сергей Доренко, яркая и талантливая скотина (по нашему особому мнению с переходом на личности), призвала журналистское сообщество затравить старика Веллера нахрен. Травля должна иметь форму призыва Михаила Веллера к покаянию, Народу это знакомо, поскольку русский народ постоянно пытаются принудить к покаянию. В случае же не покаяния, оный Михаил Веллер должен быть подвержен обструкции и остракизму, равно как и другим формам изгнания и унижения.
Мы категорически против! Самым решительным образом против травли!
Если повинен - суд и тюрьма. Не повинен - руки прочь!
Моралисты уже берут в руки камни. Михаил Веллер, приглашённый на радиостанцию "Говорит Москва" был допрашиваем журналистом и принуждаем к покаянию. И был изгнан в результате неподчинения! Что это?
 А кто тут без греха, а, скоты?"

Хотелось бы обратить ваше внимание, дорогие мои, что заключительное слово обращено к тем, кто троллит пожилого человека, который не смог выдержать методичного издевательства журналистки и бросил в неё стакан с водой. (Правильно и сделал, это моё сугубо личное  мнение. Я его понимаю). И к тем, кто так же методично пытается его сломать, заставить извиниться перед ней. А ему не в чем извиняться. Хочется поддержать человека. А как? Я не знаю.