Он всё ещё ждал...

Надежда Байнова 2
                Он всё ещё ждал...

           Олег поднял голову, но на просьбу Елены открыть глаза не откликался и ещё некоторое время продолжал сидеть с закрытыми глазами.
То, что он почувствовал во время этого сеанса, передать бы не сумел. Искажение восприятия времени. То ли сон, то ли не сон...
           А ведь неделю назад они сидели в кафе и просто разговаривали, но, узнав, что его собеседница владеет гипнозом, Олег решил испробовать это на себе. Кто же упустит такой случай? И вот это произошло. 
           С первого раза расслабиться у него не получилось. Он прервал сеанс, сказал, что хочет выйти покурить. Елена очень удивилась - этого не должно было произойти. По крайней мере, у неё такого не было ни с одним клиентом.
«Знала бы она, с каким трудом я поднялся с кресла, она бы не удивлялась», - подумал Олег, выходя на свежий воздух. Как хорошо! Светит солнышко, зеленеет травка, деревья в цвету... А он должен провалиться в какую-то бездну. Нет, на это он не подписывался.
Странная она, эта Ленка. Говорит, что психотерапевт, а там, кто её знает, что она из себя представляет. Везёт ему на Елен. Между ними ничего нет, они просто друзья. Да и друзьями они стали совсем недавно, когда заскучал он после отъезда своей подружки... Но потом успокоился: что с ней случилось, чем она лучше других? Если бы ещё вела себя нормально, а то сорвётся куда-то и неделю ни слуху, ни духу. Он что, собачка сторожевая, чтобы её ждать? А если и ждать, то было бы чего... Прождёшь весь день, а у неё, видите ли, настроение испортилось. А его молодой организм разгрузки требует.
           Со второго раза всё получилось. Он слушал её монотонный голос. Это были одни и те же слова, правда, почему-то он забыл, что это за слова. Но сказать, что тело его было совсем бесчувственным, тоже нельзя. Но ведь он и раньше знал, что почти все люди поддаются гипнозу, конечно, за исключением слабоумных, те на гипноз никак не реагируют из-за отсутствия того же ума, из-за которого слишком умные и образованные подчиняются гипнотизёру быстрее обычных. Может быть, он находился не под глубоким гипнозом, а под поверхностным?
           Неизвестно, что она ему там внушила, но чувствовал он себя хорошо. К тому же Елена оказалась прекрасным массажистом, и он получил огромное удовольствие. А вот прошлое его она так и не увидела. А ему бы очень хотелось узнать, кем он был в прежних своих воплощениях. Может быть, жрецом? А почему бы и нет? Тянет же его в горы, туда, где бьют в бубны ряженые шаманы. Это всё равно, что ряженые клоуны, но бубны у них похожи на настоящие. А недавно ему приснился странный сон, будто он находится где-то в Европе и стоит перед саркофагом, в котором лежит мужчина в золотом облачении, усыпанном драгоценными камнями, и какой-то голос говорит, что таких захоронений в мире несколько и ему укажут, где они находятся. Кто укажет, а главное, когда?
           Может, ему уже пора обратиться к доктору и проверить свою драгоценную головку? Но ведь и Ленка как бы по этой части... Хорошая она девушка, только ему с ней не весело, а переступать черту дружбы пока не хочется. Он всё ещё ждал... Бывшую свою ждал.