Причастие в осуждение!

Голубь Из Ковчега
23.04.2017

(откровение)

Так наставляет Святой Дух!

7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. (Иоан.19:7)

И Иудеи говорили истину, но этим они сами себя поймали в сети своих слов, поэтому сделались повинны в том, что не приняли своего Мессию! Ибо этими своими словами, они сами доказали истину о том, что Иисус был Сыном Божьим! Они хорошо знали из своего Закона, что Тот, Кто назовется Сыном Божьим, должен умереть!

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. (Иоан.12:24-25)

Евреи хорошо знали, что должен прийти их Мессия и совершить их окончательное спасение от смерти! Но от какой смерти Он должен прийти и спасти их? От физической ли, или от той, которой умер предок всего человечества - Адам? Ибо когда Бог сказал Адаму, не вкушать от запретного плода, Он им сказал так - же и то, что они умрут, если вкусят от него! Таким образом, первые люди, вкусив от запретного плода, - умерли для вечности!
Но, по милосердию Своему, Бог хранил и вел Свое семя, все еще находившееся среди падших людей! Так Он избрал верного Себе Еноха, потом Ноя, и потом нашел себе одного верного Авраама, и заключил с ним Свой Завет.
Но одно дело, найти среди мертвецов верного Себе человека, и другое дело, возвратить его душе и его потомкам вечность! Для этого Бог постепенно выводил Свое семя из того уровня, на которое пало Его творение: Он все отделял, и отделял Своё семя от семени нечистого. Так Бог отделил Свое семя в лице Ноя и его семьи, и так Он вывел Авраама из Ура халдейского. Затем Он избрал Себе целый народ Израиль и заключил с ними Свой Завет. Чтобы через очищение их, посредством крови животных, приготовить их к настоящему искуплению. Ибо оно должно было быть явлено им в Сыне Божьем, Который должен явиться на землю и умереть за Свой народ!
Итак, этот народ знал, из своего Закона, что их искупление к жизни вечной, через Мессию, еще впереди. И не только они знали это, но и окружающие их народы многое знали о Мессии.
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. 26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.  (Иоан.4:25-27)
Однако, к тому времени, народ Израиля уже так отдалился от Бога, что они больше жили уже по своему умствованию. И по взгляду очей своих, издавали свои законы, правила и уставы, которым стали служит, вместо Бога! Они не хотели уже слушать ни пророков, ни Самого Иисуса! Не захотели Иудеи услышать и Каиафу - Первосвященника, когда он, пророчески, сказал, что будет лучше, чтобы Один умер за всех нежели, чтобы весь народ погиб!
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, 50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. 51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, 52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино. 53 С этого дня положили убить Его. (Иоан.11:49-53)
Конечно - же, Иудеи услышали слова Первосвященника, но только отчасти, ибо с этого дня положили убить Иисуса! Убить Эту Великую Жертву они согласились, а принять спасение и возродиться своими сердцами к вечной жизни – не захотели! Таким образом, они сами согласились принести своего Мессию в Жертву и пролить Его кровь не для себя, но для других!
Они, как бы, приняли Его Причастие, но в осуждение себе: Потому что сказали, что кровь Его будет на них и на их детях! Тем самым они, как бы, совершили жертвоприношение, приняли Его кровь на себя и на своих детей, но не в очищение, а в осуждение!  И от того им отныне стало хуже, чем было прежде!
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. (1Кор.11:29-31)
Немало умирают!... Вот в чем и возникла проблема Евреев: Они стали массами умирать, потому что оказались виновными против Тела и Крови Господней! Не так ли нам говорит об этом слово Божие через уста Павла?
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. (1Кор.11:26-28)
Вот с этого времени и началась большая беда Евреев! Ибо Сам Господь предсказал гибель и города, и Еврейского народа! За то, что Его народ не узнал своего Мессию! Ибо не захотел этот народ признать своего Мессию и не распознали время посещения своего! Итак, Иудеи не захотели признать того, что Сын Божий пришел, чтобы умереть за них, поэтому они теперь стали умирать сами за себя!
41 И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем 42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, 43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, 44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего. (Лук.19:41-44)
Они знали букву Закона, но не знали Его Духа! Потому, что избивали, посланных к ним Богом, пророков и не хотели слушать то, что те им возвещали о Мессии! Ибо, утратив собственную способность распознавать Духа Божьего, они не хотели слышать и тех, кто распознавал это! Поскольку от этого могла пострадать гордость тех, кто возвысил себя выше всего народа.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. (Матф.23:37-38)
И о каком же доме говорит здесь Господь? О том доме, что находится внутри сердец народа Израиля! О том их внутреннем храме, который мог бы с этого дня возродиться свыше и заполниться Божьим Святым Духом! Однако удел этого дома в сердцах Иудеев, отныне должен был оставаться пустым!!!
Ибо именно после этих слов, Господь зашел в храм и стал изгонять оттуда торгующих и меновщиков. Потому что, образно говоря, как раз эти торгующие и меновщики, поселившиеся в сердечных храмах народа, и не дали им распознать своего Мессию!
45 И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих, 46 говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. (Лук.19:45-47)
Свой Завет Господь, конечно - же, с ними не разорвал, ибо Он собирался этот народ, или его остаток, все равно спасти! Он оставил эту смоковницу на всеобщее поругание и на разорение, но корень её сохранял! Итак, Иудеи, находящиеся во времена Пришествия Мессии в Израиле, осквернили себя Причастием к осуждению, и получили в себе возмездие смертью! И весь мир увидел на этом народе Божий суд огнем и смертью!
16 Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.  (Зах.11:16,17)
Однако, этот суд был провозглашен только над Иудеями, поскольку десять колен Израиля, ко времени Пришествия Мессии, были уже рассеяны по всему миру. И при таком разделении, в Божьей руке оказалось теперь два жезла, вместо одного жезла полного Израиля!
14 И переломил Я другой жезл Мой - "узы", чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем. (Зах.11:14)
Поэтому десять колен Израиля не принимали участия в Причастии осуждения! И это не на них было изречено слово, о разрушении храма, о пустом доме, о разорении и о их гибели! Они не видели и не знали того, когда в Израиль приходил Мессия и возвещал там Благую Весть! Поэтому они продолжали ждать своего Мессию и в рассеянии!
Но когда с Благой Вестью по народам пошли Божьи Апостолы, то многие, из рассеянных, уверовали в Иисуса, и приняли Его жертву за себя во спасение!
Таким образом, к потомкам Иосифа и прочим коленам из десяти колен Израиля, Благая Весть пришла раньше, основной массы народа из колен Иуды и Вениамина! Хотя основание и начало Церкви было положено в тех коленах, которые распяли Христа!
19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей. (Иез.37:19)
Итак, народ Мой, бодрствуйте, чтобы вам не быть виновными против Тела и Крови Господней! Поскольку, ныне весь мир знает, что Сын Божий пришёл и Один умер за весь мир, чтобы не погибли все! И ныне Я – Господь продолжаю приходить к каждому из вас отдельно, и предлагаю Мою Жертву, Моё тело и Мою Кровь во спасение ваше, но вы отвергаете Меня!
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. (Иоан.11:25)
Вот, вы осуждаете Иудеев, что Они знали обо Мне, но не приняли Мою Жертву в оправдание себе, а приняли в осуждение! Однако, сами вы, тоже знаете обо Мне, но поступаете так же, как и они! Ибо иные из вас и поныне, подобно Иудеям, готовы вкушать, от Моего Тела и от Моей Крови, но не в оправдание, а в осуждение себе! Потому что часто приступаете к Моей Жертве не достойно!
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. (1Кор.11:27)
От того многие из вас, подобно первым людям и Иудеям, оставаясь по плоти живы, умираете для жизни вечной! И когда умираете, то уже не видите разницу в том, живы ли вы, или уже мертвы… А я вам говорю, что ныне большинство из Моего народа – мертвы!
1 … знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. (Откр.3:1)
А посему, в пробуждении ныне нуждается, не только двенадцать колен Израиля, но и те, которые носят имя христиан, будучи по сути не таковы!
Аминь!