Свободный Человек или марионетка?

Валерий Ветер
Настоящий Коммунизм, сама Идея, призывающая к метаисторическому освобождению человечества от мамоны, ставит перед собой Задачу, прежде всего, создание оптимальных условий для духовного освобождения и всестороннего развития человеческой личности, в христианстве именуемого "рождением Свыше".

(В отличие от капитализма - создателя "идеального потребителя товаров и услуг": чем и одержим сейчас рыночник всех времён и народов, которому потребительское общество необходимо в качестве питательной среды...)

Каким образом обеспечить решение этой Сверхзадачи - особый вопрос, требующий знаний высшего уровня, внутренняя и внешняя реализация которых гарантирует успех. Материальная составляющая вторична. Главное - Идея как Сущность, определяющая всё остальное. Её и следует - внутренне - допустить к этому "строительству".

Капитализм с его шедевром - рыночным обществом потребления вообще не ставит перед собой этой Задачи. Потому что Она противоречит его планам по овладению человечеством! (фильм "Матрица")

Доктрина общества потребления (так наз. рыночное "демократическое" общество) - тупик Духовности, отсутствие Которой (как непрерывного, уникального всевозрастающего и всеовладевающего Явления в материи) приводит к смерти отдельной души, народа и всего человечества, место которого займёт бездушная потребительская биомасса...

Не Христос виновен в "охоте на ведьм", в деяниях так называемой "святой инквизиции", которой руководила средневековая "христианская" церковь. Это дело рук "волков в овечьей шкуре", облечённых в одежды священства.

Точно так же не Идея Свободы, Равенства и Братства виновата в репрессиях и прочих "перегибах", творимых представителями противоположного лагеря, присвоившими имя "Большевик". Виноваты те же оборотни!

Поэтому запрет коммунистической партии в Украине, прежде всего, как единственно справедливой Идеи, противозаконен в принципе, а инициаторы этого запрета (закона) - враги народа, наёмники транснационального капитала, захватившие власть.
***
Человек и государство.

Данная информация имеет метаисторический контекст и касается каждого. Она перекликается не только с мировыми религиями, их сакральным значением, но и с такими фильмами как "Битва титанов", "Матрица" и др.
***
Задачей справедливого государства изначально являлось (и является) создание оптимальных - наилучших - условий для духовного пробуждения и гармоничного развития человека, воссоединения его сущности с её Высшим Началом - Родиной, Духом...

Реальная же картина такова, что человек, изначально созданный "по Образу и подобию Божьему" как чистый проводник Истины (в этом Мифе заключён многомерный смысл), однажды будучи совращённым неким "змеем" - богоотчуждённым менталом (падшим ангелом), используется его Системой в качестве автоматически заменяемого винтика, который вместе с другими винтиками обеспечивает функционирование этого механизма.

Но при таком положении вещей рано или поздно (о чём свидетельствует сама история) произойдёт очередное (а однажды и окончательное) разрушение этого громоздкого, энергозатратного, абсолютно бесполезного и бессмысленного механизма с его мамоновой экономикой и потребительскими ценностями, который под своими обломками похоронит весь свой обслуживающий персонал...

Не "венец творения" создан для машины (государства, "Олимпа"...), а машина для человека. Но он, этот позволивший себя одурачить Адам (со своей Евой), до сих пор не осознал своего противоестественного положения на фоне своего Высшего
Предназначения, о котором он (не без помощи змея) давным-давно забыл.
...
Свободы лишней не бывает.

Истина беспредельна. Но для постижения Истины душе нужна внутренняя свобода от всех видов иллюзии, с которой она метаистоически связана и которые не позволяют ей войти в согласие с Абсолютом, своим Высшим Сознанием. Ей нужна помощь "Проводника" - при её активном содействии (внутреннем Послушании).

Свобода в Духе - искомое души. В этой свободе - её Самосознание и высшая самореализация.

Но люди "умудрились" создать "машину" и сделаться её рабами - обслуживающим персоналом. В обмен на призрачные "блага цивилизации", которых всем не хватит. "Куклы дёргают за нитки, на лице у них улыбки".

Так что же делать? Для начала нужно принять всерьёз и глубинно осмыслить данную ситуацию в духе. Дальше душа сама увидит, что ей нужно делать...

В результате глубинного воссоединения души с её Высшим Я начнётся уникальное явление одухотворения Материи - Природы, с которой она связана.