Мы были в глазах наших!

Голубь Из Ковчега
15.04.2017

(откровение)

Так говорит Святой Дух!
О, народ Мой! Как же вы боязливы и слабы в вашей вере! Всего - то вы боитесь и всего - то вы страшитесь, и дрожат колени ваши от грядущих событий! Ибо вы все время забываете о тех чудесах, что Я уже совершал в Моём народе! И это от того, что вы мало исследуете Моё Писание! Вы мало вникаете в его глубину, и мало входите в размышление о силе Моего слова! Мало, напоминанием возбуждаете в себе чистый смысл Писания, вникая постоянно в Моё Слово! От того полнота веры, в совершенные Мною прежде чудеса, не входит в ваш дух! Чтобы вы укрепились Моим словом и, наполнившись дерзновением в вере, шли навстречу врагам и побеждали!
48 Когда Филистимлянин поднялся и стал подходить и приближаться навстречу Давиду, Давид поспешно побежал к строю навстречу Филистимлянину. (1Цар.17:46-48)
Так, одни из вас, читают букву Моего Писание и ничего в нем не видят!..... Другие, многое видят в Писании, им многое открывается, но не усваивается, как должно! Эта твердая пища, которую они там способны увидеть и вкусить, не усваивается их организмом, для выработки в них Моей силы!
Однако, есть у Меня и такие, которые видят в Моём Писании даже то, что там не написано, но там пребывает! И это те, которые знают Моё сердце и то, что лежит на нем, чего Я желаю и, что Мне угодно!
32 И сказал Давид Саулу: пусть никто не падает духом из-за него; раб твой пойдет и сразится с этим Филистимлянином. (1Цар.17:32)
А посему, многие из вас видят себя в своих глаза саранчой, в сравнении с Писанием! И только некоторые, подобные Иисусу Навину, Халеву, Давиду и другим, способны видеть себя в своих глаза укрепленными верой и Моей всепобеждающей силой!
46 ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле; 47 и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши. (1Цар.17:46:47)
Проблема Моего народа всегда была в том, что они оценивали себя «в глазах своих»: Они сравнивали себя с другими не, как народ Всемогущего Бога, обладающий Его силой, но как саранчу!
34 там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их. (Чис.13:34)
Так в глазах большинства соглядатаев, они увидели себя саранчой, в сравнении с сынами Енаковыми. Поэтому испугались и не захотели бороться за землю обетованную. В то время, как Иисус Навин и Халев, видели себя в своих глазах сильными Моей силой и Моим с ними Присутствием! Поэтому они были уверены в том, что если уж Я обещал ввести Свой народ в Ханаан, значит Я Силен ввести их туда!
6 И Иисус, сын Навин, и Халев, сын Иефонниин, из осматривавших землю, разодрали одежды свои 7 и сказали всему обществу сынов Израилевых: земля, которую мы проходили для осмотра, очень, очень хороша; 8 если Господь милостив к нам, то введет нас в землю сию и даст нам ее - эту землю, в которой течет молоко и мед; 9 только против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь; не бойтесь их. (Чис.14:6-9)
В глазах огромного Голиафа, Давид действительно смотрелся саранчой:
43 И сказал Филистимлянин Давиду: что ты идешь на меня с палкою? разве я собака? (1Цар.17:43)
 Но в глазах Давида, он видел себя в силе Моего Духа и то, что Я иду с ним!
45 А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил; (1Цар.17:45)
В результате, юный Давид, смотревшийся перед Голиафом саранчой, одолел огромного Голиафа камнем из пращи!
50 Так одолел Давид Филистимлянина пращею и камнем, и поразил Филистимлянина и убил его; меча же не было в руках Давида. (1Цар.17:50)
Итак, рассудите о себе сами, народ Мой: Как вы пьете из Моего Источника, и кем вы себя видите после того, как напиваетесь Моей Живой воды? Производит ли Моя Живая вода в вас должное действие, для укрепления вас в вере и силе? И как вы едите Мой Хлеб, получаете ли вы от Него должную силу Моего могущества? Ибо народ Израиля ели Мою манну и пили из Моего живого камня воду, но только два человека были способны преобразовать в себе Мою воду и манну во всепобеждающую силу веры!
3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. (1Кор.10:3-6)
Аминь!