О переводе на латиницу. Казахстан

Натэлла Климанова
Похоже на то, что чиновники в Казахстане вовсе не интересуются пророчеством Нострадамуса и работами Вестника и Посла (апостол) Бога, который, так же, имеет статус Оракула и Ахмад, сура 61, Коран,где говорится, что после Исы придёт Посланник(Посол Бога) Ахмад:

 «И сказал ‘Иса, сын Марьям (Иисус, сын Марии): «О дети Я‘куба (Иакова)! Я, поистине, — Божий посланник [отправленный со словом Божьим] к вам, подтверждая истинность того, что было ниспослано до меня в Торе, и благовествуя вам о Посланнике, который придет после меня, имя которого — Ахмад /2/».

Великое пророчество Нострадамуса неуклонно выполняется, о чём у меня есть статьи-расшифровки, над которыми я начала работать в Уральске, Казахстан и завершаю в г.Ош, Кыргызстан.
Сейчас, после Бракосочетания я ожидаю смены паспорта с Казахстанского на Кыргызский.
Осенью этого года исполнилось пророчество о Дебатах в России и Америке.
Исполнилось пророчество о Бракосочетании Вестника и Христа 4 октября 2016 года.
Исполнилось пророчество о выборе Президента США Дональде Трампе, - "Тигр Гирканский":

3-90
Великий Сатир и Тигр Гирканский,
Дар, преподнесённый, теми, кто из Океана:
Глава флота отправится из Кармании,
Кто возьмёт земли в Тиррене Фокейской.
(Перевод Дж.Хоуг)

Имеются пророчества о Казахстане и Кыргызстане, где проживает Вестник на данный момент.

Суть пророчества в том, что с 2005 года, после того, как был издан на русском языке Божественный Документ Книги Урантии,  ссылка: http://www.urantia.ru/book/  началась  грозная эпоха Апокалипсиса, которая закончится, по пророчеству, планетарной катастрофой и взрывом Солнца.
Нострадамусом в секретном конверте даётся два варианта срока, либо, 2026 год, либо, 2036 год.
Всё зависит от рождения у Вестника бога Эммануила, о котором уже было Благовещение: "Русская баба родит русского Христа!"
Таким образом, в Россию идёт Бог-Вседержец, Перун и дети Эммануил и Опекун.

Таким образом, поставленная Президентом Казахстана задача с освоением народом Казахстана латиницы на 2025 год, никак не вписывается в Промысел Бога о планетарной катастрофе со взрывом Солнца в 2026-2036 год.
По Промыслу Бога,наша планета будет переведена на новую орбиту к столице  Йерусем нашей локальной Вселенной Небадон, где будет один русский язык.

Таким образом, возникает вопрос. сочетаются, ли, планы Президента Казахстана г-на Назарбаева с Промыслом Бога и пророчеством Нострадамуса?

В преддверии прихода Бога-Вседержителя, на которого смотрит вся Вселенная в ожидании Нового Слова Откровения, организуются, ли, в Казахстане Клубы по изучению Документа Книги Урантии, как это делается в Америке, Англии, Бразилии и в других странах мира?

Директор института языкознания имени Ахмета Байтурсынова Ерден Кажыбек, назначенный Нурсултаном Назарбаевым ответственным за внедрение латинского алфавита, в интервью информационному агентству «Камшы» рассказал, как будет проходить этот процесс, сделва упор на орфографические ошибки.
Не странно, ли это?

в нынешних периодических изданиях, газетах и журналах не соблюдаются орфографические нормы и кишат ошибками.


И только потому, по словам, г-на Кажыбек, что звуков, свойсвенных языку в два раза больше.
А может тогда провести реформу и сократить буквы?
В русском языке такие реформы уже проводились.
Хотя, при этом, с каждой реформированной буквой, исчезал космический смысл, который нам уже не узнать.

 Причина одна: наш алфавит как проходной двор. Может быть я перегибаю палку, но все-таки мы должны это признать.
Звуков, свойственных казахскому языку, 26-28, а букв 42, в два раза больше!

Хотелось, бы, возразить тем, кто ставит посты и ратует за иной язык для казахов, при этом нивелируя уникальный опыт казахского народа, который за 200 лет, после вхождения в сферу употребления русского языка, прекрасно его освоили и при этом прекрасно сохранили и развили свой родной язык.Куда девать этот опыт, который может одним махом и исчезнуть? Русский язык - это не просто язык , а развивающий язык, формирующий логику и мышление. В Израиле учёными было проведено исследование школьников начальных классов, которые одновременно учились на языке иврит и в школе с русским языком обучения. Там, где еврейские школьники занимались на русском языке, то коэффициент и КПД умственно развития и мышления намного превышал тех школьников, которые обучались на иврит. Латинский язык - это искусственный и мёртвый язык. В истории есть немало примеров мёртвых языков. которые исчезли с земли. Например, язык хетов, гунов, сарматов, скифов, этруссков - это исчезнувшие языки, от которых ничего не осталось. Русский язык - это живой, могучий язык с большими перспективами.

Уважаемый Ерден Кажыбек не понимает, что латиница - это мёртвый язык, который себя исчерпал. У этого языка нет будущего.
Русский язык - это живой язык, имеющий настоящий кладезь пока ещё мало использованных возможностей для развития и совершенства.
Вспомните, что говорили классики русской литературы и поэзии, завещая нам беречь и любить русский язык. Пример тому, возникновение в начале 21 века новейшего направления , как в поэзии,так и в современном дизайне направления Психоделики. Язык на латинице никогда не сможет освоить это невероятно увлекательное, мощное направление в языке, которое сформирует новый тип восприятие и мышления . В устаревшей латинице нет ни запасов, ни средств для освоения новейшего направления.
А не лучше,ли, казахам идти вровень с русским языком, чем плестись на старой арбе в конце модернизированной колонны?