Танец чёрной королевы!

Николай Василевский
 Первая глава,
Заходите буду рад, если начнёте читать сначала
: http://www.stihi.ru/2017/03/10/176
 ----------- {;} {;}
 ------ {;} * {;} * {;}
 --{;}*{;} * {;} * {;}
 ---- \ {;} * {;} * {;} /
 --------- \ ; \ ; / ; /
 ------------ \\ \ | / //
 -------------- \\ | //
 --------------- \\|//
 --------------. >=<
 --------------- //|\\


                Глава 12.    Танец чёрной королевы!
Город Эдесса. Греческая Македония. Июнь 9-го года нашей эры

   Вышел ведущий вечера:
 – Дорогие и почтенные граждане великого города. Не надейтесь, что у нас будет грустно! Вы пришли на вечер к самому … Гнусу! И это значит, что ваш ждёт один самых удивительных сюрпризов! Такого нигде и никогда ещё не было, даже в величайшей столице мира – Риме!
По залу пронёсся взволнованный ропот. Ведущий, выдержал паузу, придавая ещё большее значение своему объявлению, и продолжил:
– Сейчас вам вынесут самое оригинальное блюдо вечера!!
– Да, самое интересное блюдо вечера! – подтвердил Гнус, – самое интересное блюдо!
По щелчку его пальцев шесть рабов внесли огромное золотое блюдо овальной формы со всевозможными узорами. Но, то, что было на блюде, более всего поразило присутствующих. На нём что-то лежало, и это нечто было прикрыто большим покрывалом. Неожиданно оно зашевелилось – покрывало отлетело в сторону, и зрители увидели прекрасную чёрную женщину. Она лежала расслабленная и прекрасная!
  Ленивыми движениями, будто нехотя, женщина задвигалась и стала подниматься, извиваясь всем телом. Тело двигалось, и лишь только голова оставалась, будто застывшая привязанная к плоти. Она смотрела огромными глазами на гостей. Её руки и ноги пришли в движение. Заиграла музыка, и девушка то, убыстряя темп, заструилась в пространстве, приковывая к себе взгляд. Зрители смотрели завороженные, не в силах оторваться от удивительного танца! Музыка то убыстрялась в такт движениям танцовщицы, то снова замирала. Замирала танцовщица и обрывалась музыка звенящих струн, и тут же властно и сильно начинали греметь барабаны! И танцовщица совершала невероятное количество движений в ритм… и снова лилась музыка…кифары, спокойные проникновенные тона…наполняя невероятной силой спокойствия и гармонии людские сердца, и в то же время, где-то глубоко внутри из невероятно сильно волнуя!
Зрители не заметили, как появился хор мальчиков и запел:
Музыка космоса
с музыкой танца,
вместе слились
в единое тело...
 чтобы душа от восторга взлетела!
Выступил глашай:
– Вселенная познаётся в гармонии танца и музыки, и всё в мире преображается в этом магическом действе!
Гнус щёлкнул пальцами и пол стал заполняться разными яствами, рыбой, мясом, оливками. Вскоре танцовщица почти не могла ступить на пол. Вокруг всё заполнилось едой. И... Она закончила танцевать.
Гнус встал и подошёл к танцовщице. Обернулся к гостям:
– Понравилось выступление?
– Браво, браво!
– Вы сейчас все, абсолютно все прикоснётесь к силе вселенной и магии чёрной земли! Хотите?
– Хотим! – закричали гости.
– Значит, сейчас я сделаю то, – отвлекая гостей от пиршества, сказал Гнус, – что запомнится вам навсегда! Вы поймёте, что такое жизнь, и станете ценить её больше всего на свете! Больше всего! Читай рабыня!
Я не стараюсь обмануть судьбу,
Моля прощенья за свои поступки,
Но от ответа, точно не бегу,
Надув в обиде пухленькие губки!*
   Гости с удивлением уставились на Гнуса. Они не понимали, что он хочет сделать. Они не понимали, зачем было прочитано это стихотворение. И тут он сделал то, чего никто не даже предположить не мог! Но, то, что он сделал, вызвало у всех шок, а мне, забегая вперёд, стало несколько не по себе и… вырвало.
Продолжение следует.
Надув в обиде пухленькие губки! * стихи Дмитрия Юртаева
Пиры в римлян были похожи на греческие симпозиумы. *