Жить душой в теле

Руди Ольга Давыдовна
Жить душой в теле.
Столько уже было сказано и написано о благодарности телу и единении с ним… Но на данном этапе это важно как никогда – ведь через заботу о теле, через внимание к нему и телесные практики мы соединяемся со своей Душой.
На протяжении очень долгой истории человеческой задачей было не забыть про то, что мы есть не тело, а душа. Про то, что мы вечны, бессмертны и что наше сознание находится не здесь. А телом пренебрегали, подавляли его потребности, не обращали внимания… И в полярном мире, для того чтобы люди помнили о своем божественном происхождении и не погрязли просто в выживании, это было правильно.Но сейчас времена изменились. Сейчас тело — не просто физическая оболочка для души, а удивительное творение природы, позволяющее нам ощущать себя здесь, на Земле, в полной палитре красок. Поэтому отношение к нему должно быть не утилитарным, а именно любящим, заботливым и восхищающимся.
Квантовая физика доказала, что на микроуровне все связно в одну общую гармонию. Т.е. само свойство единства мира поддерживается непосредственно физической материей, которая на самом деле есть тоже форма энергии. И поскольку мы с Вами обладаем этим удивительным созданием – физическим телом, мы тем самым имеем непосредственно в себе, в своих клеточках бесконечный источник энергии и единства со всем космосом.


Мы все состоим из света, мы и есть свет. Каждый атом нашего тела излучает фотоны, каждая клетка постоянно излучает свет, несет постоянное существование на уровне всеединого, прекрасного, божественного мира. Но чтобы этот свет проявился, необходимо направить на него внимание. Внимание не напряженное, давящее, требовательное, а безмятежное и бережное — так мы любуемся цветком, так мы наслаждаемся морским бризом, так мы ощущаем хвойный воздух в санатории…Нужно дать нежное внимание каждой клеточке внутри себя, вне зависимости от того, как эти клеточки сложились в ткани, как проявились вовне — отеками, мешками под глазами, морщинами… Суть-то не в этом. А в том, что энергия клеточек – Ваша, родная. И если Вы искренне благодарите и принимаете ее, если делаете простые ежедневные практики, связывающие Вас с небом и землей, Вы налаживаете свою включенность в единый организм мира.
Сама материя нашего тела светоносна, и просто согревающее внимание к нашему организму позволяет нам связаться с этой светоносной материей — почувствовать ее присутствие, ощутить себя заземленными и одновременно сияющими, активировать тот поток света, который содержится в нашем теле.


Именно поэтому если Вы с вниманием выполняете любую процедуру, связанную с заботой о теле (неважно, посещение ли это сауны, принятие дУша или просто осознанное, с кайфом, путешествие босиком по земле), Вы ощущаете, как одномоментно Ваше тело наполняется теплом, а в груди появляется расширение. Потому что Вы наконец-то встречаетесь со своим Божественным Телом, а не с видимостью его, представленной морщинами, болезнями и пр.
Ведь снаружи тело лишь отражает наши внутренние искажения. По мере их очищения и освобождения тело тоже будет преображаться – это сейчас очень заметно. Но как бы внешне наше тело ни выглядело, оно позволяет нам чувствовать: вдыхать аромат цветов, ощущать ветерок на своей коже, объятия друга, прикосновение любимого… Все это доступно нам благодаря телу, и уже одного этого достаточно, чтобы быть ему благодарным. А когда Вы начинаете любить свое тело, принимать и благодарить его, Вы приближаетесь к своей душе.

«Какое есть тело – такое и любите» – это главная заповедь на сегодня. Не нужно подтягивать тело к нашему духу, наоборот — мы должны разместить свою душу, свое духовное представительство, свои ментальные конструкции, свои эмоциональные ощущения в собственном теле. Когда вы размещаетесь своим вниманием в теле, вам хочется двигаться, вы занимаетесь танцами или йогой или фитнесом не потому, что НАДО. А потому что классно испытывать ощущение себя живой в теле! И наше тело тут же сонастраивается, как прекрасный музыкальный инструмент, к нашей жизненной мелодии. Когда Вы делаете это день за днем, шаг за шагом, происходит чудесное преображение Вашей жизни.

Светлана Добровольская



Ловушка Эго на пути духовного развития
Милые мои, любимые, я есмь Архея Вера, я есмь милосердие и сострадание, я есмь Свет и Любовь Бога.
Дорогие мои, сегодня я хочу поговорить с вами о вашем духовном развитии, о вашем совершенствовании. Вы уже много знаете и слышали об истинных душевных качествах БогоЧеловека, которые необходимо раскрыть всем людям, желающим жить в новом мире Единого Братства, в пятом измерении.
Многие из вас стремятся к этим истинным качествам свой души, своей истинной Божественной сути, и пробуждают их в себе. Но у многих из вас встаёт на пути огромное препятствие — ваше эго, ваш человеческий низший разум. Есть те из вас, кто попали в его ловушку, и не видят, что мало развиваются и совершенствуются, а всё больше запутываются.
О чем я сейчас говорю? О том, что многие люди решили раскрыть в себе свои истинные душевные качества через свой человеческий ум, а не сердце. Они воспользовались внешним стандартным образом (шаблоном) духовно развивающего человека и выбрали умом стать таким чистым и прекрасным существом, совершать лишь благие поступки, думать лишь о возвышенном, нести всем помощь и безграничную любовь…
Но это лишь осталось в их мечтах, но никак не проявилось на деле, в их реальной жизни. И когда эти люди встречаются с реальными жизненными ситуациями, где необходимо проявить свои душевные качества, оказать помощь и поддержку, вдохновить…  то из них выходят совершенно противоположные эмоции, чувства и мысли: критика, осуждение, жалость, злорадство, презрение, злость, зависть, обида…
В такие моменты человек понимает, что всё его духовное развитие, на которое он мог потратить многие годы, прошло зря, нет результата его самосовершенствованию, а все высокие качества души не раскрылись в нём, а лишь остались мечтой и великой целью.
Человек, идущий путём своей души, раскрывающий в себе самые священные Божественные качества, осветляющий свой внутренний мир, чувствует,
как с каждым днём ему становится идти всё легче и легче: больше радости и любви просыпается в нём, больше безграничного счастья;как постепенно уходят, исчезают, растворяются в нём самые разнообразные низкие человеческие качества;как постепенно балансируется и гармонизируется его эмоциональное тело, он реже испытывает бурные всплески негативных эмоций и уже легче ему вернуться назад, в свою спокойную внутреннюю «гавань»;как постепенно исчезает в нём поток неуправляемых негативных мыслей, а ментальное тело становится более гармоничным. Уже меньше появляются низкие мысли и желания, а если и появляются, то проще их увидеть и очистить своим внутренним Светом.Любимые мои, если человек совершенствуется сердцем, то всегда виден результат его духовной работы: как с каждым днём он становится всё спокойнее и счастливее, а радость и любовь начинает течь в нём потоком безграничного Света.
Именно ваше сердце поможет вам не попасть в ловушку эго/ума и подскажет вам чистоту ваших помыслов, желаний и стремлений.
Основные качества вашего священного сердца — это честность и искренность, и невозможно стать ближе к своей души, к своей истинной сути, не пробуждая их в себе.
Именно эти чистые качества открывают истинный путь к духовному развитию и совершенствованию. Именно честность и искренность по отношению к себе, к своему внутреннему миру, помогут вам раскрыть в себе душевные качества БогоЧеловека.
И каждый раз, когда ваше чистое сердце подсказывает вам о появлении в вас низкой энергии: негативных эмоций, мыслей, поступков… «не убегайте» и не прячьте их глубоко-глубоко в себе, а всегда честно признавайтесь без осуждений и критики, выбирая путь Света.
Именно тогда яркий лучик Света и Любви вашей души каждый раз направляется в вашу внутреннюю тьму, преображая вас с каждым днём всё больше и больше: постепенно уходит всё, что не соответствует вашей истинной Божественной сути, и раскрывается новое, светлое и высокое.
Живите сердцем, мои любимые, и тогда вы всегда будете идти истинным путём своей души.
С любовью к вам,
ваша Архея Вера.
Приняла Магда, 11.04.2017 г.