Где же начинается улица духовности?

Истинная Радость
Сат существавал в начале,
середине и в вечности.
Но почему человек печален
и живёт в беспечности?

Кто снимет ему эту печать
и приведёт в Дом Родной?
Надо когда-то плохое кончать,
тогда и наступит покой...

Где же начинается улица духовности?
Как войти в тишину своей души?
Внутри тела есть обитель бездонности,
а люди, как попрошайки, собирают гроши,

потому что у многих запечатаны уши:
на всё смотрят физическими глазами,
поэтому на земле и бьют баклуши.
И говорят, что всё сделают сами.

Но разве не Христос сказал такое:
"Царство Божие внутри вас есть".
Мастера всегда говорят святое,
и в каждом веке несут эту весть...

Настоящая правда не должна никому вредить! Цитаты Махатма Ганди: "Приятная речь - это не лживая лесть, а правда, высказываемая человеком, который знает ЗАКОН, но не является рабом сухой догмы, который полон сострадания к собеседнику, и поэтому находит слова, защищающие истину от грубости".

„Это всегда было тайной для меня: как люди могут уважать себя, унижая таких же, как они сами.“

„Открытое разногласие — часто — признак движения вперёд.“

„Если ты столкнулся с противником, победи его любовью.“

„Ненасилие — это оружие сильных. У слабых это с лёгкостью может быть лицемерием. Страх и любовь — противоречащие понятия. Любовь безрассудно отдаёт, не задумываясь о том, что получает взамен. Любовь борется со всем миром, как с собой, и в конечном итоге властвует над всеми другими чувствами.“

„Истинная красота заключается всё-таки в чистоте сердца.“

„Сила не зависит от физических возможностей. Её источник — неукротимая воля.“ —

„Моё убеждение таково, что никакой человек не теряет свободу иначе как через свою собственную слабость.“

„Духовные отношения гораздо ценнее физических. Физические отношения без духовных то же, что тело без души.“

„Трус не способен проявить любовь, это прерогатива храброго.“

„Умение ставить разумные вопросы уже есть важный и необходимый признак ума и проницательности.“ — Иммануил Кант

„Исполнение самых сильных наших желаний часто бывает источником величайших наших скорбей.“ — Сократ

„Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды.“ — Иммануил Кант

„Как много, однако, существует такого, в чём я не нуждаюсь.“ — Сократ

„Есть такие заблуждения, которые нельзя опровергнуть. Надо сообщить заблуждающемуся уму такие знания, которые его просветят. Тогда заблуждения исчезнут сами собою.“ — Иммануил Кант

„Единственная истинная мудрость — в осознании, что мы по сути ничего не знаем.“ — Сократ

„Человечность — это способность участвовать в судьбе других людей.“ — Иммануил Кант

„Какой человек, будучи рабом удовольствий, не извратит своего тела и души.“ — Сократ

„Человек редко думает при свете о темноте, в счастье — о беде, в довольстве — о страданиях и, наоборот, всегда думает в темноте о свете, в беде — о счастье, в нищете — о достатке.“ — Иммануил Кант

„Однажды, даже получив пинок, Сократ и это стерпел, а когда кто-то подивился, он ответил: «Если бы меня лягнул осел, разве стал бы я подавать на него в суд?»“ — Сократ

„Царство Божие придёт к нам только тогда, когда церковная вера с чудесами, таинствами и обрядами заменится верой разумной, без чудес, таинств и обрядов. Время это приближается. Вера эта ещё в зародыше. Но зародыш не может не разрастаться.“ — Иммануил Кант

„Загляните в свои собственные души и найдите в них искру правды, которую боги поместили в каждое сердце и из которой только вы сами сможете раздуть пламя.“ — Сократ

„Интуиция никогда не подводит того, кто ко всему готов.“ — Иммануил Кант

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. Мар Твен

Для меня таким Великим Богочеловеком является МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ МАСТЕР САНТ МАТ УЧЕНИЯ ИЛИ СУРАТ ШАБД ЙОГИ САНТ БАЛДЖИТ СИНГХ. ОН ПОДАРИЛ МНЕ СВЯЗЬ СО СВЕТО-ЗВУКОВЫМ ПОТОКОМ, КОТОРЫМ БЫЛА СОЗДАНА ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ. И ТЕПЕРЬ ЭТОТ ЖИЗНЕННЫЙ ИМПУЛЬС БЕСФОРМЕННОГО ЭК ОНКАРА СДЕЛАЕТ МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ СОВЕРШЕННОЙ, КАК САМ БОГ!!!

Внимающий Слову достигает Истины, покоя и знания. Внимая Слову, он получает плоды омовения в шестидесяти восьми местах поломничества.

Божественная Музыка Сат, следовательно, является незаменимым успокоением разума.
В Библии эту практику называют "СЛОВО" - НЕИЗВЛЕЧЕННАЯ УДАРАМИ МУЗЫКА С НЕБЕС. Благодаря регулярным упражнениям, душа к определённому времени растворится в Элексире Наама (Слова), и разум больше не будет властвовать. Как было сказано ранее, Звуковой Поток исходит из Турна Пад (Сахандал Канвал). Когда чувственный поток уходит из тела, душа входит в потусторонний мир. Пять Звуков следуют с одного духовного уровня на другой, пока те достигнут Сатч Кханда. Нужно усвоить каждый определённый звук или каждую мелодию, чтобы подниматься от одного уровня к другому, пока не будет достигнут последний уровень. Только здесь душе гарантировано освобождение, и перестаёт крутиться колесо рождений и смертей. В этом состоит высший смысл жизни, и его можно осуществить благодаря милости Мастера.

      Шамаз-и-Табриз рассказывает нам следующее:
      
      Внутри нас за плотной завесой
      Король Королей восседает на троне.
      И чтоб доступ к Себе даровать
      В одеянии низком из плоти к нам является Он.

      Булле Шах говорит:

      Маула (Бог) человеком обращается,
      Чтоб людей пробудить ( от спячки глубокой).

Мастер-Святой Шимаз-и-Табрез сказал: "Великий Бог выпроводил нас, и плотно затворил дверь позади глаз. Он Сам придёт к нам в образе человека, чтобы принять нас к Себе". Метод, с помощью которого Он впустит нас, объясняется далее: "Прежде чем начать слушать Пять Звуков Музыки, нужно войти в тишину своей Души. Чувственный поток должен отступить к месту нахождения души позади бровей. С этого уровня, седьмого в порядке следования снизу, начинается путешествие вверх. Когда душа поднимается над шестью чакрами, или центрами, которые находятся в Пинд, или физическом теле и приблизятся к тысячелепестковому лотосу (Сахандал Канвал), седьмому уровню она усвоит первый из пяти звуков Божественной Музыки и пойдет дальше. В шести нижних чакрах нет Наама (Слова). Они, наоборот, являются могилой, из который мы должны подняться, чтобы достичь места, где начинается улица духовности".

      Что человек был создан как подобие Божие - это много,
      Но то, что Бог стал человеком - больше во сто крат...
      Одел Господь простого человека плоть,
      Чтоб слабым стать
      И так познать печаль, и скорбь, и горе.
      Джон Донн

Другой Святой говорит: "На седьмом уровне ты начинаешь слышать Пять Звуков Божественной Музыки в том случае, когда удалишь шатер души от кладбища тела, которое содержит шесть низших чакр. Отсюда Небесная Музыка принимает душу и поднимает ее ступенька за ступенькой вверх, пока не достигнет окончательного совершенства посредством Сат Наама".

"Лишь по Твоей Милости, О Господь,
к Сатгуру нас пути приводят."
Сухи Аштрадиан М.4

Почти все святые предъявляли одни и те же требования к истинному Мастеру. Гуру Арджан сказал: "Примите того, как Мастера, кто может дать опыт правды Наама. Наам, несомненно, нельзя описать, но мы должны получить с Ним связь".

Дух в человеке – из той же самой сущности,
Что и Вездесущий Дух.
Гонд Кабир

Короче говоря, Истинный Мастер Тот, Кто может настроить нас на Шабд - Божественную Музыку. Кабир говорил такие слова: "У нас так много садхи, великих, святых людей. Я уважаю их всех. Но Тот, Кто един со Словом и может дать нам с Ним связь, превосходит всех и я Его уважаю больше всех".

Всепроникающий дух Бога спасает от рождений и смертей.
Связь со Словом переправляет через море жизни.
Гомд, М.5

Это – «Голос Безмолвия», как теософы описывают его, так как он может быть услышан только в безмолвии души. Элан витал, или токи жизни, могут ощущаться во внутренних глубинах разума. Это нечто субъективное, оно может быть пережито и ощущено только внутри, по доброте какого-либо Мастера.

Все создания – продукты одной и той же Джаухар (Сущности).
Шейх Саади

Этот Путь, я считаю, очень редкий Дар. Вы Его получили, но используете не самым лучшим образом. Нам очень посчастливилось, что мы обрели человеческое тело, которое является высшим во всём Творении...
Но ещё счастливее те, кто получили внутренний Путь и стучатся внутрь.
Тайна жизни откроется в сообществе тех, кто открыл её для самого себя. Как найти таких людей? Любой, кто постиг эту тайну, может помочь вам найти правду.
Гуру Нанака спросили, как найти истинного совершенного Мастера и по каким признакам Он может быть узнан. Он ответил: "Человеческое тело - Храм Божий", и, если мы обратимся внутрь, то мы встретим Бога. Есть Путь, который ведёт из этого телесного дома к другому дому (Сатч Кханду), который находится внутри и является Истинным Домом: в нём душа находит покой и вечный мир. Человеческое тело - это дом, который мы арендуем, который нам предоставлен на некоторое время, на определённый промежуток времени, пока душа не станет достаточно мудрой, чтобы получить доступы к её постоянному месту пребывания и вечного блаженства.
Настоящий Истинный Мастер Тот, Кто может указать нам путь в Царство Божие в этом теле. Он может вести душу от одной ступени к другой, пока она не достигнет Царства Небесного и снова не приобретёт свою Первоначальную Родину.
Пророк Магомет объяснил однажды, что он слышит голос Бога так же, как какой-нибудь другой голос; но когда его спросили почему его не слышат другие, он сказал: "Вы не можете слышать этого голоса, потому что ваши уши запечатаны, спешите найти Душу Мастера, и просите её сломать печать, и затем внимательно вслушивайтесь в тишину вашего сердца".

Возлюбленный внутри тебя,
А ты не ведаешь об этом,
Он есть сама Душа души твоей,
А ты все бродишь в поисках Его снаружи.
Маграби Сахиб

Анни Безант, великий теософ, назвала ЕГО "ГОЛОСОМ БЕЗМОЛВИЯ", и сказала. что Голос слышен громче, если Дух совершенно успокоется.
"Царство Божие внутри вас есть" - сказал Христос. Недостаток в том, что мы ищем во вне и поэтому не находим.
Сант Кирпал Сингх.

Что человек был создан как подобие Божие - это много,
Но то, что Бог стал человеком - больше во сто крат...
Одел Господь простого человека плоть,
Чтоб слабым стать и так познать печаль, и скорбь, и горе.
Джон Донн

САМ ГОСПОДЬ В КАЖДОМ ВЕКЕ СПУСКАЕТСЯ К НАМ НА ЗЕМЛЮ ДЛЯ НАШЕЙ ПОМОЩИ, А МЫ УПРЯМЫЕ, КАК БЫКИ, НЕ ИДЁМ К НЕМУ и думаем, что после оставления физического тела попадём к Нему. А некоторые почему-то ждут второго пришествия Христа. Да вы что, дорогие друзья, разве ОН ОСТАВЛЯЛ НАС КОГДА-ТО?... "Не оставлю тебя и не покину тебя до скончания века".

Свяжитесь, родные души, через СВЯТОГО - ВЫСОЧАЙШЕГО ИЗ ВСЕХ, с НЕБЕСНОЙ НЕИЗВЛЕЧЁННОЙ МУЗЫКОЙ, КОТОРАЯ СЛЫШНА В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА ВСЕ 24 часа в сутки, потому что ОНА ИСХОДИТ ОТ САМОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО ВСЕМ ТВОРЕНИЕМ. Только так работает НЕЯВНО-ПРОЯВЛЕННЫЙ. ВСЕВЫШНИЙ НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ без присмотра, ПОЭТОМУ И ЗОВЁТ ИХ ВСЕХ К Пророку - Его любимейшему СЫНУ, КОТОРЫЙ УСТАНАВЛИВАЕТ ЭТУ СВЯЗЬ. В нашем веке Он поручил эту работу Моему Возлюбленному Гуру Джи - САНТ БАЛДЖИТУ СИНГХУ. Национальность для ВЕЗДЕСУЩЕГО не важна. Он может принять любое одеяние. Для ОТЦА НЕБЕСНОГО ВАЖНА КВАЛИФИКАЦИЯ МАСТЕРА: КАК ОН СПРАВИТСЯ С ПОРУЧЕННЫМ ДЕЛОМ И СКОЛЬКО ДУШ ПРИВЕДЁТ В ЦАРСТВО АБСОЛЮТА. ВЛАДЫКА придумал людей, а люди религию, поэтому она для них, но не для НЕГО. ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОНИМАЕТ ЛИШЬ ТОЛЬКО ЯЗЫК ЛЮБВИ!!!

Без Сатгуру никто не сможет
Продвинуться к Богу.
Таков основной Закон Бога.

С ЛЮБОВЬЮ В БОГЕ, ЕГО ДУША ЛЮБОВЬ.