Все изменимся

Ирина Назарова 7
«Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся». (1Кор.15:51,52)- Библия
 Есть те, кто считает, что в процессе жизни «люди не меняются, они лишь на время играют роль ради своих интересов». Таковые, прежде всего, сами не хотят меняться, обвиняя в этом других и, как следствие, себя. Но человек может и обязан меняться, ведь этого желает Бог! Человек изменяется к лучшему и ли худшему состоянию души.
 Мы люди должны стремиться стать лучше, чем есть. Если ты христианин(ка) и не прилагаешь усилие, чтобы совершенствовать свой характер, дисциплинировать себя по учению Христа – твоя вера умирает. Чтобы находиться в присутствии Святого Истинного Бога, нам необходимо соответствовать Его стандартам и требованиям. Ничто нечистое не войдет в Его Святое присутствие – просто не сможет, поэтому человек должен совершенствоваться, духовно возрастать.
 Христианин(ка), ты привит к «Лозе», корни Её Святы и совершенный сок Жизни наполняет тебя, очищает, дает мудрость и силу, чтобы ты изменился в образ «Лозы» - Христа и принес(ла) добрый плод веры – любовь святую. Меняйся! Становись лучше! Смиряй плоть свою со страстями и похотями! Ходи в Духе Любви и Истины Божьей!
 «Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят». (1Пет.1:14-16)
 Проверяй, чем мотивированы твои поступки и желания. Слово Божье указывает на то, какими принципами следует руководствоваться: «Никто не ищи своего, но каждый (пользы) другого». (1Кор.10:24) – это принцип святой любви.
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1Кор.13:4-8).
 Наша жизнь – это восхождение. А на пути восхождения остановка равносильна сползанию вниз. У нас не так много времени – жизнь человеческая «пар, являющийся на малое время». Не позволительная роскошь терять дни и годы на потакание желаниям плоти – собственному эгоизму. Необходимо восходить в совершенствовании – Бог помогает нам, но не делает все за нас. Царство Божье усилием достигается – ты выполняешь свою часть идя по жизни – Бог Свою.
Бог востребует от нас добрые плоды нашей веры, хотим мы того или нет. Не просто добрых дел, но дел исполненных веры и любви. Добрые дела без Божьей любви не имеют силы – это не тот добрый плод, который ожидает от нас Бог Любящий. «Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;» (Матф.7:19-24) 
 Человека (его жизнь) можно сравнить с неким строением. Живой Бог избрал себе живой Храм – Человека и как Бог Свят, то и Храм Его формируется в святости и истине. Мы вместе с Ним строим этот храм. На это строительство могут влиять разные силы одни  разрушающие другие созидающие. Но те ценности и приоритеты, которые избирает человек и формирует в себе, и коим следует, в итоге приведут к тем изменениям, которые определят его пребывание в вечности. Свет или тьма – благословение или проклятие лягут в основу твоего «строения». Что избираешь ты, человек? Меняясь совершенствоваться или не совершенствуясь деградировать? Все одно – изменишься. Твой выбор: Жизнь или смерть?! Прошу избери Жизнь! «Святой да освящается ещё» гласит слово Истины. Бог сделал свою часть, освятив нас искупительной кровью Христа, но наша часть, покорившись Богу и Его Слову противостать дьяволу, и усмирить свою плоть со страстями и похотями – не позволить ей влиять на наши чувства, мысли, желания и, тем более, поступки. Дух Божий пусть руководит нами! Это позволит нам взрастить добрый плод нашей веры – ЛЮБОВЬ. Не все мы умрем, но непременно все изменимся. Тебе Богом дан выбор: жизнь или смерть, благословение или проклятие. В каждом мгновении мы совершаем поступки, отражающие наш выбор. Наблюдай за собой, исследуй себя внимательно, совершенствуйся, чтобы жить! Бог в помощь!