О взрывах

Светлана Каплун
    Вот и прошло немного времени после теракта в Питере. Информации прибавилось. Событий тоже. Из событий – убийства полицейских  в Астрахани и взрыв в Ростове-на-Дону. И появилась информация, что в обоих случаях ответственность на себя берёт ИГИЛ. В случае с Петербургом – молчание, но все задержанные – из Средней Азии, поэтому сми усиленно напирают на то, что это тоже ИГИЛ. А я бы не стала про Украину забывать.

    Ну ИГИЛ… Это что, что-то абстрактное такое? Вроде иракцев, которые влезли в Сирию? Так нет же. Там много кто есть. Например, те же чеченские боевики, которые не пошли на перемирие вместе с Кадыровыми. Кстати, те же чеченские боевики есть и на Украине. Они там вместе с ВСУ и бандерами под «минской занавеской» продолжают долбить наших братьев (это я напоминаю тем, кто несёт чушь про «не надо стравливать братские народы!»). Бандеры и прочие русофобы давно уже сняли с себя всякие обязательства по поводу братскости. Под чутким руководством натовских инструкторов они на полном серьёзе ведут войну против русских в пользу тех, кого принято называть глобалистами. Поэтому в рассуждениях, что выгодно и что не выгодно украинской хунте, смотреть нужно пристальней и мимо них. Чтобы увидеть, ради кого Навальный и иже с ним раскачивают обстановку у нас в России по украинскому сценарию, подталкивая наш молодняк в такую кодлу…

    А вот что они умеют? История показала, что они умеют сбивать самолёты. Один наш. И без всяких извинений. Один не наш. С целью подставить именно нас. Было время, повадились убивать командиров ополчения на неподконтрольной им территории ЛДНР. Планировали теракты в Крыму. Это уже официально признано нашими властями. В самом центре Москвы в присутствии украинской модели Дурицкой был убит Немцов. Исполнители – чеченцы. Даже не из числа боевиков. Просто за деньги поработали. Тоже почти  в самом центре России убит один из лидеров украинской организации «Оплот» Евгений Жилин. Тоже в самом центре России внезапно, потому как от сердечного приступа, умирает Болотов. Но с учётом количества смертей наших дипломатов примерно в то же время от сердечных приступов и без них, смерть Болотова не выглядит очень естественной. Наоборот. Очень. Сомнительной она выглядит.

    Очень сомнительно, что катастрофа нашего военного самолёта возле Сочи произошла из-за ошибки пилотов. Если верить записи, что попала в интернет, разговаривали пилоты совершенно спокойно, и вруг внештатная ситуация началась, и вдруг так же быстро закончилась. Вот здесь, конечно, подозревать Украину в чём-то глупо. Но и пилотов – тоже. Как и в чистом виде ИГИЛ…

    А вот когда на следующий день после пожара на складе в украинской Балаклее  вдруг загорается цех готовой продукции в Казанском оружейном заводе, заподозрить не просто совпадение можно и нужно, не смотря на заверения, что и раньше это был проблемный объект.

    Кстати, вернувшись ко взрыву в Ростове. Взрывное устройство в виде фонарика… А мало ли таких «подарков» (баночки кока-колы и прочее) было разбросано по Донбассу? К тому же, Ростов к Украине гораздо ближе, чем к ИГИЛу.

    Поэтому мне странно слышать, что хунте это не нужно, и рисковать они, конечно же, не станут. Нет! За красивые глазки им деньги платят и выдавливают таки из себя безвиз вот буквально сразу сейчас. Когда страны-члены НАТО в начале спича нам сочувствуют, а в его конце уже угрожают по поводу Сирии и вообще… В том числе Северный поток 2 им покоя не даёт. Что в Европу. Арабские Эмирату туда просятся. И цены на нефть опять валят. Кажется, совсем недавно нас заверяли, что теперь Эмираты будут заботиться о своих, тьфу ты, наших интересах. Это когда им Роснефть продали. Типа объяснили, зачем.

    Кстати, украинская хунта давно уже в братских отношениях с Турцией. Наверное, с тех самых пор, когда Апельсинка стала любимой наложницей турецкого султана, потому что «украинские женщины всегда выбирали победителей». С той самой Турцией, которая за бесценок скупала нефть у ИГИЛа. Грешно, конечно, припоминать такое о наших партнёрах. И тех, и других. Но игнорировать ИГИЛ у себя под боком – это ещё хуже. Кстати, белорусы тоже уже заподозрили СБУ в чём-то нехорошем.

    Вот подумалось. Необъективно я про чеченцев, что в Украине, написала. Там не только боевики, но и нормальные есть. Например, Александр Онищенко. Который «обвиняется в мошенничестве при заключении контрактов на поставки газа и казнокрадстве на сумму 100 млн. евро» (Вики). Мама у него – Инесса Кадырова. А я думаю, что Кадыровы в парламенте ДНР забыли?!

    Напоследок ещё одно своё наблюдение по Украине хотела бы озвучить. Вот Сбербанк, наконец-то, «дочку» свою продаёт. Жалеет, конечно: бизнес всё-таки, всё в шоколаде… Вот только гопота вдруг офизы замуровывать взялась. Совсем одичали! Русских, понимаешь ты, ненавидят. Да и новый владелец тоже от русских, говорят. Саид Гуцериев. Почему от русских? Не чечен, конечно, но ингуш! Мы-то здесь при чём? А вот Альфа-банк почему-то долго не трогали. Вспомнили про него совсем недавно. Пугнули один раз. До сих пор не понимаю, за что?

    Вот как учёт на майские праздники проведём, может быть, соображу. Это если будет, чего считать. Не сказать, чтобы забастовка дальнобойщиков сильно на поставках сказывается. Я пока особо не вижу. Немножко, возможно, всё-таки да. Дело-то серьёзное.  И большой вопрос, до чего все эти «бандюки из лихих 90-х» докатиться могут, когда их реально прижмёт? Это уже без всяких кивков на Украину. Но закон лучше соблюдать. Всем. Потому что закон – это соглашение граждан на мирное сосуществование. Если какая-то сторона решит, что ей закон не писан – закон теряет силу. Таков закон природы. Выиграют ли от этого глобалисты? Нет. Потому что давно разучились природу приручать! Наши тоже – больше хотят приказывать. Так сами же Союз ломали, дураки! Теперь демократия плюс олигархат. Убойное сочетание. Лучше не взрывать.