Еврейское субботство!

Голубь Из Ковчега
04.04.2017

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

Народ Мой, ныне Я ваш Бог положил в сердце Своём возвестить вам истину о субботстве для народа Моего! Ибо Я долго не настаивал на исполнении этой истины ветвям от дикой маслины. Но ныне настало время, когда Я завершаю привитие ветвей от дикой маслины к природной маслине Израиля! Ибо наступает время, чтобы Мне начать врачевать, израненную маслину Моего народа Израиля!
Итак, какой народ Бог обещал ввести в Свой покой? Народ Израиля!
14 [Господь] сказал: Сам Я пойду, и введу тебя в покой. (Исх.33:14)
И какой народ Я назвал Своим народом? Народ Израиля!
12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом. (Лев.26:12)
Какой народ Я сделал царством священников и народом святых? Народ Израиля!
6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым. (Исх.19:6)
Итак, разумеете ли вы, кого Я назвал Своим народом, и где был положен Мой краеугольный и драгоценный камень?  На Сионе!
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. (1Пет.2:6)
И еще; к кому обращается Павел и дублирует все те же обетования, которые Я - Бог дал Израилю еще в пустыне? Не к тому ли самому народу, от которого в Израиле на то время оставался, только остаток от всего Израиля? Однако, не смотря на то, что на то во время, от Израиля оставался только остаток, Павел вновь повторяет им Моё обетование! Ибо это обетование никогда не отменялось Мною в отношении Моего народа!
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1Пет.2:9-10)
Только Я опять и опять предостерегал Свой народ, через послание Павла к Евреям, чтобы они не ожесточили своих сердец, и были достойны войти в Мой покой.
7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, 8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, 9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет. 10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; 11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.  (Евр.3:7-11)
Однако, именно так все и случилось: Ибо большинство из Моего народа ожесточили свои сердца и не приняли Меня за своего Мессию!
 7 … "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших". (Евр.4:6-9)
А посему, вошли в Мой покой, только Мои Первенцы, которые уверовали в Моего Сына Иисуса, после Его смерти и воскресения, остальные же ожесточились!
Однако, послание Моей любви к Моему народу Израиля, о вхождении в Мой покой, еще долго звучало для всех Евреев: Ибо дверь для них в Мой покой была отверста до самого их рассеяния по всему миру!
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. 13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет (Евр.4:10-13)
Тем не менее, только малое число истинных и верных вошли в покой Мой, как Первенцы! Над остальным же народом было накинуто покрывало ослепления, за их непокорность и за отвержение благодати Божией!
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;  (2Кор.3:14-15)
Тем не менее, милость Небесного Отца к Своему избранному народу, даровала им еще этот день «ныне», то есть, субботство!
7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших". 8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. 9 Посему для народа Божия еще остается субботство. (Евр.4:7-9)
И это будет продолжаться до тех пор, пока весь Израиль не войдет в истинный Божий покой! Но ныне есть то, что есть: Природная смоковница Израиля, стала с тех пор открыта для всех невзгод, штормов и бурь. Но именно в сие время её боли и слезоточения, она готова к привитию многих ветвей, отрезанных от дикой маслины! И именно в таком, плачевном состоянии, Израиль будет способен принять и примириться со всеми своими братьями, - коленами отца своего Иакова!
19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей. (Иез.37:19)
А для ветвей, прививающихся к маслине Израиля, есть твердое постановление: Кто хочет есть Пасху, пусть «обрезается» от своей дикой маслины и прививается к Израилю! И если «обрезались» и привились к маслине Израиля, если стали общником народа Божьего, то для таковых так же актуально и субботство!
48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее; 49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами. (Исх.12:48-49)
Ибо если для ветвей дикой маслины, нет разницы, какой день им праздновать, то обрезанные и привитые к Израилю, должны находиться в одном Законе субботства с Израилем! Ибо, как для природной маслины, так и для привитых к ней ветвей, существует одно и то же обетование о снятии покрывала:
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. (2Кор.3:16)
Однако, покрывало не может быть снято, только для одной, или нескольких привитых ветвей, в то время, как вся маслина находится под покрывалом! А посему, не обманывайтесь и не изобретайте новых законов и ваших постановлений о вашей отдельной от Израиля значимости! Но смиритесь, «обрежьтесь» и прививайтесь к природной маслине Израиля, пока есть время! Ибо Я уже очень поспешаю на Сион, чтобы врачевать, измученную маслину Моего народа Израиля, чтобы снять с неё поношение и покрывало заблуждения!
6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин; 7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах. 8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь. (Ис.25:6-8)
Аминь!