Вот придёт Мессия...

Евгений Бухта
Опять Мессия приходил,
Но людям он не угодил.
Терзали их сомнения –
Не совпадали мнения.

Не так как все он говорил -
И этим всех он оскорбил.   
В толпе ему не вняли
И в церкви не приняли.

И что за перспектива –
От был без позитива…
Но главное… Внимание:
Он без образования!

Я хочу немного объяснить смысл некоторых моих, на первый взгляд, странноватых стихов. Странноватых тем, что они в укор человеку.  Почему так?
А вот почему: Ни для кого уже не секрет, что человечество творит что-то не то. Нарастает межличностная нетерпимость, новые и новые болезни, причём уже детские…  какие-то новые и новые мутации человека…    Но попытаться осмыслить что не так, ни учёные, ни философы, ни политики, то ли не желают, то ли на всех какое-то затмение наведено… 
Дети ведут себя разумней: Ну вот не складывается какой-то конструктор у ребёнка – он (ребёнок) полностью разбирает его и начинает собирать сначала, но уже несколько по иному. Но взрослые тупо придумывают и придумывают хитрости как подогнать, втиснуть, выправить…  Пытаясь обмануть законы природы (равно Бога).   И в этих придумках человек  ещё больше противопоставляет себя природе (Богу).
Братья мои, поймите, я не хочу никого ни унизить, ни обидеть, но идиотизм человека уже так очевиден, что пора бы прекратить юлить и называть себя разумными.  Ибо способность ловчить и придумывать – это не разум – это просто интеллект. А разум – это понимание куда ведёт то или иное изобретение (поведение). 

Я хочу сказать, что Истина – это не то, что думает большинство.  Истина – это отражение природной реальности.  Попробуйте представить, что всё человечество начиная со своего предка (питекантропа) из поколение в поколение заповедует своим детям какие-то ложные истины.  И их много. В толковых словарях о жизненных понятиях просто вопиющая невежественность…  И к этому все привыкли и это стало нормами…  И люди этими определениями и нормами руководствуются обустраивая свою жизнь. Потому ничего и не получается.
Вот одно из таких:
Великое заблуждение человека, что Бог существует для того чтобы человека спасать из всяких болот.  Помолился – Бог спасает (вытаскивает). НЕТ!  Бог существует для того, что бы совершенствовать ВЕСЬ Мир.  И если человек этому смыслу препятствие…  Бог стоит перед выбором.  Отсюда:  Бог не может любить людей такими какие они есть.  Бог любит тех, кто хочет жить по ЕГО законам.  Вывод: Бог не любовь, как людям хотелось бы – Бог Разум.  А любовь всего лишь инструмент Разума.  И с помощью этого инструмента, как и с помощью любого другого можно или сохранить что-то или разрушить. 
Далее:  То, что люди в последние времена придумывают:  Демократия, свобода, толерантность… Противоречит тому, что мы знаем как заповеди.   Не может брат быть терпимым (толерантным) к порокам брата.  Это вообще из области сатанизма.  Тоже «свобода». Свобода от чего?  И от заповедей тоже!  А демократия, когда смыслом жизни становится выгода…  Где здесь все люди братья?...   
 Смысл моих стихов – дать повод читателю задуматься.  Думайте, братья…

Я 40 лет учился и потом 10 лет переучивался...  И когда я пришёл на православное телевидение и предложил им объяснить то, что они считают "не дано человеку понять", у меня спросили: "А какое у вас образование"? И всё. Слушать меня там не захотели.  Так какого Мессию ждут верующие?  В каком виде? Как они его собираются определять - так же как Иисуса?  Воскреснет потом или нет...  Вот об этом это стихотворение и некоторые другие.